Voli economici da Roma per Kochi a partire da 416 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 30/1
dom 6/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Roma a Kochi

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Kochi
Miglior prezzo trovato571 €La migliore offerta di volo da Roma per Kochi trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 571 €
Minor tempo di volo19h 45mIl volo più rapido da Roma a Kochi impiega 19h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Kochi. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kochi.
Aeroporti - Kochi1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Kochi: Kochi (COK)

Come trovare il volo più economico da Roma a Kochi

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Kochi?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Kochi è maggio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Kochi?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Kochi?

a mezzogiorno

I voli da Roma a Kochi sono generalmente più costosi di un 19% nel pomeriggio che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Kochi da Roma?

Air India

Air India, Emirates, e Etihad Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Kochi

Qual è la rotta più economica da Roma a Kochi?

Roma-Fiumicino - Kochi

Vola da Roma-Fiumicino a Kochi al prezzo migliore da Roma a Kochi

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Roma a Kochi?

56 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Roma a Kochi è circa 56 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Kochi

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Kochi.
Diverse compagnie
15 feb
FCO3:15Roma-Fiumicino
19h 45m
2 scali
COK23:00Kochi
14 mar
COK4:25Kochi
15h 40m
2 scali
FCO20:05Roma-Fiumicino
Etihad Airways
11 lug
FCO6:50Roma-Fiumicino
12h 45m
1 scalo
COK19:35Kochi
31 ago
COK0:35Kochi
29h 45m
1 scalo
FCO6:20Roma-Fiumicino
Qatar Airways
28 mar
FCO12:35Roma-Fiumicino
30h 00m
1 scalo
COK18:35Kochi
4 mag
COK23:55Kochi
30h 50m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
15 feb
FCO3:15Roma-Fiumicino
19h 45m
2 scali
COK23:00Kochi
14 mar
COK6:05Kochi
29h 55m
3 scali
FCO12:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
15 feb
FCO3:15Roma-Fiumicino
24h 25m
3 scali
COK3:40Kochi
14 mar
COK6:05Kochi
29h 55m
3 scali
FCO12:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
26 mar
FCO2:30Roma-Fiumicino
21h 25m
2 scali
COK23:55Kochi
6 mag
COK1:10Kochi
23h 10m
2 scali
FCO0:20Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Roma a Kochi

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Kochi con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air India
PrezzoDa 478 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5
Qatar Airways
PrezzoDa 576 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
Etihad Airways
PrezzoDa 617 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,6
Emirates
PrezzoDa 618 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,7

Personale

8,7

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1

Voli Qatar Airways da Roma a Kochi

Le nostre migliori offerte Qatar Airways per biglietti aerei da Roma a Kochi
Qatar Airways
28 mar
FCO12:35Roma-Fiumicino
30h 00m
1 scalo
COK18:35Kochi
4 mag
COK23:55Kochi
30h 50m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
Qatar Airways
31 mar
FCO12:35Roma-Fiumicino
12h 40m
1 scalo
COK1:15Kochi
15 mag
COK23:55Kochi
13h 25m
1 scalo
FCO13:20Roma-Fiumicino
Qatar Airways
26 mar
FCO12:35Roma-Fiumicino
29h 00m
1 scalo
COK17:35Kochi
5 mag
COK23:55Kochi
13h 25m
1 scalo
FCO13:20Roma-Fiumicino

Voli Etihad Airways da Roma a Kochi

Le nostre migliori offerte Etihad Airways per biglietti aerei da Roma a Kochi
Etihad Airways
11 lug
FCO6:50Roma-Fiumicino
12h 45m
1 scalo
COK19:35Kochi
31 ago
COK0:35Kochi
29h 45m
1 scalo
FCO6:20Roma-Fiumicino
Etihad Airways
30 mar
FCO6:50Roma-Fiumicino
12h 45m
1 scalo
COK19:35Kochi
11 mag
COK0:35Kochi
29h 45m
1 scalo
FCO6:20Roma-Fiumicino
Etihad Airways
11 lug
FCO4:35Roma-Fiumicino
15h 00m
2 scali
COK19:35Kochi
31 ago
COK0:35Kochi
29h 45m
1 scalo
FCO6:20Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Kochi offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Kochi stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Qatar Airways, Etihad Airways e Air India.

  • Quanto dista Roma da Kochi in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Roma e Kochi è di 7104,7 km. 12h 40m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Roma-Kochi

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Thiruvananthapuram
Minor tempo di volo20h 15m
Prezzo più economico577 €

Voli simili a Roma - Kochi

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Kochi