Voli economici da Roma per Figari a partire da 46 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Roma a Figari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Figari
Minor tempo di volo10h 00mIl volo più rapido da Roma a Figari impiega 10h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Figari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Figari Figari Corsica del Sud.
Aeroporti - Figari1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Figari: Figari Figari Corsica del Sud (FSC)

Come trovare il volo più economico da Roma a Figari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Roma a Figari?

Roma-Fiumicino - Figari Figari Corsica del Sud

Vola da Roma-Fiumicino a Figari Figari Corsica del Sud al prezzo migliore da Roma a Figari


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Figari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Figari.
Diverse compagnie
18 giu
FCO8:45Roma-Fiumicino
1h 00m
FSC9:45Figari Figari Corsica del Sud
30 giu
FSC3:00Figari Figari Corsica del Sud
14h 15m
1 scalo
FCO17:15Roma-Fiumicino
Ryanair
18 giu
FCO8:45Roma-Fiumicino
1h 00m
FSC9:45Figari Figari Corsica del Sud
30 giu
FSC4:50Figari Figari Corsica del Sud
13h 35m
3 scali
FCO18:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 giu
FCO8:45Roma-Fiumicino
1h 00m
FSC9:45Figari Figari Corsica del Sud
30 giu
FSC12:50Figari Figari Corsica del Sud
31h 09m
2 scali
FCO19:59Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
25 lug
FCO5:30Roma-Fiumicino
23h 15m
1 scalo
FSC4:45Figari Figari Corsica del Sud
31 lug
FSC3:00Figari Figari Corsica del Sud
24h 50m
1 scalo
FCO3:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
25 lug
FCO5:30Roma-Fiumicino
31h 45m
2 scali
FSC13:15Figari Figari Corsica del Sud
31 lug
FSC3:00Figari Figari Corsica del Sud
24h 50m
1 scalo
FCO3:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 giu
FCO4:35Roma-Fiumicino
36h 25m
2 scali
FSC17:00Figari Figari Corsica del Sud
30 giu
FSC12:50Figari Figari Corsica del Sud
31h 09m
2 scali
FCO19:59Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Figari

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Figari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
2 lug
FCO8:45Roma-Fiumicino
1h 00m
FSC9:45Figari Figari Corsica del Sud
Diverse compagnie
16 giu
FCO4:50Roma-Fiumicino
13h 10m
1 scalo
FSC18:00Figari Figari Corsica del Sud
Ryanair
18 giu
FCO8:45Roma-Fiumicino
1h 00m
FSC9:45Figari Figari Corsica del Sud

  • Quanto dista Roma da Figari Figari Corsica del Sud in aereo?

    La distanza tra Roma e Figari Figari Corsica del Sud è di circa 283,0 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 1h 00m in condizioni normali.


Rotte alternative per Roma-Figari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Ajaccio
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico172 €
Voli da Roma a Bastia
Minor tempo di volo17h 45m
Prezzo più economico149 €

Voli simili a Roma - Figari

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Figari