Voli economici da Pisa a Bordeaux

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 27/9
lun 4/10

Informazioni sul volo da Pisa a Bordeaux

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Bordeaux
Miglior prezzo trovato73 €La migliore offerta di volo da Pisa per Bordeaux trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 73 €
Minor tempo di volo6h 10mIl volo più rapido da Pisa a Bordeaux impiega 6h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Pisa a Bordeaux. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Bordeaux.
Aeroporti - Bordeaux1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bordeaux: Bordeaux (BOD)

Come trovare il volo più economico da Pisa a Bordeaux

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Pisa a Bordeaux?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Pisa a Bordeaux?

al mattino

I voli da Pisa a Bordeaux sono generalmente più costosi di un 31% alla sera che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bordeaux da Pisa?

Volotea

Volotea è la compagnia più popolare per la tratta Pisa-Bordeaux

Qual è la rotta più economica da Pisa a Bordeaux?

Pisa-San Giusto - Bordeaux

Vola da Pisa-San Giusto a Bordeaux al prezzo migliore da Pisa a Bordeaux


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Bordeaux

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Bordeaux.
Ryanair
16 ott
PSA4:35Pisa-San Giusto
9h 30m
2 scali
BOD14:05Bordeaux
17 ott
BOD6:40Bordeaux
11h 25m
1 scalo
PSA18:05Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
16 ott
PSA4:35Pisa-San Giusto
9h 30m
2 scali
BOD14:05Bordeaux
17 ott
BOD2:00Bordeaux
14h 50m
2 scali
PSA16:50Pisa-San Giusto
Ryanair
16 ott
PSA3:25Pisa-San Giusto
16h 10m
1 scalo
BOD19:35Bordeaux
17 ott
BOD6:40Bordeaux
11h 25m
1 scalo
PSA18:05Pisa-San Giusto
KLM
9 ott
PSA11:50Pisa-San Giusto
7h 00m
1 scalo
BOD18:50Bordeaux
13 ott
BOD2:30Bordeaux
8h 10m
1 scalo
PSA10:40Pisa-San Giusto
Lufthansa
27 nov
PSA12:00Pisa-San Giusto
25h 55m
2 scali
BOD13:55Bordeaux
11 dic
BOD4:40Bordeaux
12h 15m
2 scali
PSA16:55Pisa-San Giusto
Lufthansa
27 nov
PSA12:00Pisa-San Giusto
25h 55m
2 scali
BOD13:55Bordeaux
11 dic
BOD4:40Bordeaux
12h 15m
2 scali
PSA16:55Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Bordeaux

Se stai cercando voli di andata da Pisa verso Bordeaux, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Air Arabia Maroc e Ryanair
Ryanair
27 set
PSA13:15Pisa-San Giusto
19h 30m
2 scali
BOD8:45Bordeaux
Air Arabia Maroc
2 nov
PSA13:35Pisa-San Giusto
15h 50m
1 scalo
BOD5:25Bordeaux
Ryanair
27 set
PSA18:55Pisa-San Giusto
23h 40m
1 scalo
BOD18:35Bordeaux

Le migliori compagnie aree da Pisa a Bordeaux

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Bordeaux con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Volotea
PrezzoDa 39 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
9,2

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa-San Giusto a Bordeaux offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa-San Giusto a Bordeaux, come Volotea e Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Pisa-San Giusto da Bordeaux in aereo?

    Bordeaux dista 881,6 km da Pisa-San Giusto. 7h 00m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Pisa-Bordeaux

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Bordeaux
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economico129 €