Trova voli low cost per Cork

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Quand'è il momento migliore per volare a Cork?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Cork?

    Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Cork a 75 €/persona, un prezzo del 51% più economico rispetto al volo medio per Cork. Per trovare il prezzo più economico per Cork dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Cork?

    In generale, ottobre è il mese più economico per volare da Italia a Cork. Corrispondendo questo periodo alla "bassa stagione", i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 118 €. Se non ti è possibile visitare Cork durante il mese di ottobre, anche volare durante il mese di gennaio è conveniente. I prezzi per questo mese si possono trovare su momondo con un costo medio di circa 142 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Cork?

    In media, il giorno più economico per volare a Cork da Italia è giovedì. Gli utenti momondo hanno trovato biglietti con partenza di giovedì a soli 157 €. Tuttavia, questo prezzo può oscillare in funzione della compagnia aerea, della stagione e delle vacanze. Il giorno più costoso per volare a Cork è martedì, il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 212 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Cork?

    Il momento più economico della giornata per volare a Cork è nel pomeriggio quando è possibile acquistare biglietti a soli 144 €. Prova a non acquistare biglietti per a mezzogiorno perché tendono a costare intorno ai 169 €. Naturalmente, questi prezzi possono variare a seconda del periodo dell'anno e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Cork?

    Chi vola a Cork potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Milltown (Kerry) Kerry (79 km dal centro di Cork), Aeroporto di Shannon Town (94 km dal centro di Cork), Aeroporto di Waterford (100 km dal centro di Cork) o Aeroporto di Galway (159 km dal centro di Cork) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Cork?

    L'aeroporto più economico vicino a Cork è solitamente Aeroporto di Galway, con un prezzo medio di 117 €/persona. Questi prezzi variano a seconda della provenienza dei viaggiatori. Per risparmiare, si consiglia di utilizzare la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Cork offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Cork trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ryanair
13 dic
CIA12:15Roma Roma-Ciampino
16h 25m
1 scalo
ORK4:40Cork
15 dic
ORK1:30Cork
13h 55m
1 scalo
CIA15:25Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
12 dic
BGY2:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
25h 45m
2 scali
ORK4:30Cork
16 dic
ORK4:20Cork
28h 25m
2 scali
BGY8:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
13 dic
CIA9:25Roma Roma-Ciampino
19h 15m
2 scali
ORK4:40Cork
15 dic
ORK1:30Cork
13h 55m
1 scalo
CIA15:25Roma Roma-Ciampino
KLM
12 dic
LIN14:45Milano Aeroporto Milano Linate
27h 25m
1 scalo
ORK18:10Cork
16 dic
ORK1:00Cork
15h 55m
1 scalo
LIN16:55Milano Aeroporto Milano Linate
Ryanair
12 dic
BGY6:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
22h 05m
1 scalo
ORK4:30Cork
16 dic
ORK4:20Cork
28h 25m
2 scali
BGY8:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
12 dic
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
23h 20m
1 scalo
ORK4:30Cork
16 dic
ORK17:25Cork
15h 20m
2 scali
MXP8:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per Cork

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Cork, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da KLM e Ryanair
Ryanair
9 dic
BGY9:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
18h 20m
1 scalo
ORK3:45Cork
Ryanair
9 dic
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
10h 25m
1 scalo
ORK18:00Cork
Diverse compagnie
4 dic
CIA17:05Roma Roma-Ciampino
22h 05m
3 scali
ORK15:10Cork

Quali compagnie aeree volano a Cork?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Cork
  • Quali compagnie aeree volano a Cork?

    There may be other airlines that fly to Cork from Italia, but the most popular among our users are Ryanair, Volotea, Air France and SWISS. These airlines should offer flights to Cork on a routine basis if you’re flying from one of the more popular airports in Italia.


Itinerari popolari per Cork

I voli più cercati per Cork, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Cork
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico34 €
Voli da Catania a Cork
Minor tempo di volo23h 05m
Prezzo più economico150 €
Voli da Torino a Cork
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico101 €
Voli da Venezia a Cork
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico103 €
Voli da Brindisi a Cork
Minor tempo di volo23h 20m
Prezzo più economico145 €
Voli da Bologna a Cork
Minor tempo di volo24h 05m
Prezzo più economico268 €
Voli da Napoli a Cork
Minor tempo di volo11h 45m
Prezzo più economico48 €
Voli da Pisa a Cork
Minor tempo di volo24h 35m
Prezzo più economico261 €
Voli da Verona a Cork
Minor tempo di volo22h 25m
Prezzo più economico156 €
Voli da Roma a Cork
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico60 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Cork


Voli per altre città in: Irlanda

Cerchi destinazioni alternative a Cork? Scopri i voli per altre città in: Irlanda