Voli Europa Croazia Pola da Milano a Pola

Voli economici da Milano a Pola

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Milano a Pola

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Pola
Minor tempo di volo 4h 40m Il volo più rapido da Milano a Pola ci impiega 4h 40m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Milano a Pola. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Milano Aeroporto Malpensa - Pula, Milano Aeroporto Milano Linate - Pula e Milano Bergamo Orio al Serio - Pula.
Aeroporti - Pola 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Pola: Pula (PUY)

Come trovare il volo più economico da Milano per Pola

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il giorno più economico per volare a Pola?
lunedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Pola?
nel pomeriggio
I voli da Milano a Pola sono generalmente più costosi di un 86% a mezzogiorno che nel pomeriggio
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Pola?
easyJet
easyJet, Ryanair, e Croatia Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Milano-Pola
Qual è la rotta più economica?
Milano Aeroporto Malpensa - Pula
Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Pula al prezzo migliore da Milano a Pola
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Pola?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Milano a Pola è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Milano a Pola a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Pola.
Viaggio più breve
Volo più economico
Croatia Airlines
Croatia Airlines
12 apr
22:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
20h 00m
2 scali
PUY
18:00
+1
Aeroporto di Pula
Croatia Airlines
17 apr
18:30
PUY
Aeroporto di Pula
2h 55m
1 scalo
MXP
21:25
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
158 €
Ryanair
Ryanair
23 apr
9:10
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
12h 50m
1 scalo
PUY
22:00
Aeroporto di Pula
Ryanair
30 apr
10:05
PUY
Aeroporto di Pula
4h 50m
1 scalo
MXP
14:55
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
169 €
Ryanair
Ryanair
23 apr
9:10
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
12h 50m
1 scalo
PUY
22:00
Aeroporto di Pula
Ryanair
30 apr
10:05
PUY
Aeroporto di Pula
4h 50m
1 scalo
MXP
14:55
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
169 €
Croatia Airlines
Croatia Airlines
12 apr
22:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
20h 00m
2 scali
PUY
18:00
+1
Aeroporto di Pula
Croatia Airlines
17 apr
18:30
PUY
Aeroporto di Pula
2h 55m
1 scalo
MXP
21:25
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
158 €

Rotte alternative per Milano-Pola

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Milano a Zagabria
Viaggio più rapido
1h 30m
Prezzo più economico
122 €
Da Bologna a Zagabria
Viaggio più rapido
3h 00m
Prezzo più economico
169 €
Da Milano a Fiume
Viaggio più rapido
5h 00m
Prezzo più economico
292 €
Da Bologna a Pola
Viaggio più rapido
7h 05m
Prezzo più economico
304 €
Altri risultati

Voli da Milano a:

Voli per Pola da:


Voli per altre città in: Croazia

Cerchi destinazioni alternative a Pola? Scopri i voli per altre città in: Croazia
*I prezzi per i voli diretti a Pola sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Croazia Pola da Milano a Pola