Voli economici da Milano per Münster from 149 €

1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
ven 1/12
ven 8/12

Informazioni sul volo da Milano a Münster

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Münster

Miglior prezzo trovato

149 €

Minor tempo di volo

3 h 35 m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Münster

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Milano a Münster nelle ultime 72 ore costava 149 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Milano a Münster trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 137 €.
Il volo più rapido da Milano a Münster impiega 3 h 35 m
Non ci sono voli diretti da Milano a Münster. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Muenster, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Muenster e Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Muenster.
C'è 1 aeroporto vicino a Münster: Muenster (FMO)

Come trovare il volo più economico da Milano a Münster

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Milano a Münster?

Venerdì. Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è la rotta più economica da Milano a Münster?

Milano Aeroporto Malpensa - Muenster. Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Muenster al prezzo migliore da Milano a Münster

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Münster

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Münster spostandoti da una scheda all'altra
Lufthansa
8 dic
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
6 h 15 m
1 scalo
FMO23:35Muenster
11 dic
FMO6:00Muenster
2 h 55 m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
8 dic
LIN18:40Milano Aeroporto Milano Linate
4 h 55 m
1 scalo
FMO23:35Muenster
11 dic
FMO14:40Muenster
8 h 15 m
1 scalo
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
8 dic
LIN18:40Milano Aeroporto Milano Linate
4 h 55 m
1 scalo
FMO23:35Muenster
11 dic
FMO16:40Muenster
6 h 15 m
2 scali
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
8 dic
BGY20:30Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
15 h 40 m
2 scali
FMO12:10Muenster
11 dic
FMO14:40Muenster
29 h 30 m
2 scali
BGY20:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
8 dic
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
6 h 15 m
1 scalo
FMO23:35Muenster
11 dic
FMO14:40Muenster
4 h 40 m
2 scali
MXP19:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
8 dic
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
18 h 55 m
3 scali
FMO9:55Muenster
11 dic
FMO16:40Muenster
6 h 40 m
1 scalo
MXP23:20Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Milano per Münster

Se stai cercando voli di sola andata da Milano a Münster, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornita da Lufthansa
Lufthansa
22 dic
MXP20:00Milano Aeroporto Malpensa
3 h 35 m
1 scalo
FMO23:35Muenster
Diverse compagnie
22 dic
MXP12:45Milano Aeroporto Malpensa
9 h 45 m
2 scali
FMO22:30Muenster
Lufthansa
23 dic
MXP7:50Milano Aeroporto Malpensa
12 h 10 m
1 scalo
FMO20:00Muenster

Voli Lufthansa da Milano a Münster

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Milano a Münster
Lufthansa
8 dic
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
6 h 15 m
1 scalo
FMO23:35Muenster
11 dic
FMO6:00Muenster
2 h 55 m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
8 dic
LIN18:40Milano Aeroporto Milano Linate
4 h 55 m
1 scalo
FMO23:35Muenster
11 dic
FMO14:40Muenster
8 h 15 m
1 scalo
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
8 dic
LIN18:40Milano Aeroporto Milano Linate
4 h 55 m
1 scalo
FMO23:35Muenster
11 dic
FMO16:40Muenster
6 h 15 m
2 scali
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate

  • Quanto dista Milano da Muenster in aereo?

    Muenster dista 731,1 km da Milano. 4 h 55 m è una durata di volo normale per questa tratta.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Milano a Aeroporto di Muenster?

    I prezzi per voli da Da Milano a Aeroporto di Muenster sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Milano a Aeroporto di Muenster?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Milano a Aeroporto di Muenster

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Aeroporto di Muenster?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Aeroporto di Muenster possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. In genere, è necessario avere a portata di mano diversi documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Aeroporto di Muenster. È sempre consigliabile chiedere consiglio alla propria compagnia aerea o a una terza parte di fiducia, come la IATA.


Rotte alternative per Milano-Münster

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Berlino
Minor tempo di volo1 h 40 m
Prezzo più economico44 €
Voli da Milano a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1 h 10 m
Prezzo più economico65 €
Voli da Milano a Francoforte
Minor tempo di volo1 h 20 m
Prezzo più economico30 €
Voli da Milano a Stoccarda
Minor tempo di volo1 h 05 m
Prezzo più economico93 €
Voli da Milano a Colonia
Minor tempo di volo1 h 30 m
Prezzo più economico32 €
Voli da Milano a Amburgo
Minor tempo di volo1 h 50 m
Prezzo più economico47 €
Voli da Milano a Düsseldorf
Minor tempo di volo1 h 35 m
Prezzo più economico84 €
Voli da Milano a Dortmund
Minor tempo di volo3 h 25 m
Prezzo più economico161 €

Voli simili a Milano - Münster

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Milano a Münster

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Milano a Münster?

Trovare il volo ideale per Münster da Milano è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Münster facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Posso trovare voli da Milano a Münster con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Tutte le ricerche di voli da Milano a Münster su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Milano a Münster?

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Milano a Münster, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Non sono pronto a prenotare un volo da Milano a Münster in questo momento. momondo può avvisarmi se i prezzi cambiano?

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Münster, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Münster da Milano e ti avviserà quando cambiano.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Münster

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.
<