Voli economici da Milano per Leopoli da 10 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 1/12
mer 8/12

Informazioni sul volo da Milano a Leopoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Leopoli
Miglior prezzo trovato23 €La migliore offerta di volo da Milano per Leopoli trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 23 €
Minor tempo di volo2h 00mIl volo più rapido da Milano a Leopoli impiega 2h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Milano a Leopoli. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl.
Aeroporti - Leopoli1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Leopoli: Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl (LWO)

Come trovare il volo più economico da Milano a Leopoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Leopoli?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Leopoli è agosto. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Milano a Leopoli?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Milano a Leopoli?

a mezzogiorno

I voli da Milano a Leopoli sono generalmente più costosi di un 26% al mattino che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Leopoli da Milano?

Ryanair

Austrian Airlines, Ernest Airlines, e LOT sono le compagnie più popolari per la tratta Milano-Leopoli

Qual è la rotta più economica da Milano a Leopoli?

Milano Aeroporto Malpensa - Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl al prezzo migliore da Milano a Leopoli

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Milano a Leopoli?

32 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Milano a Leopoli è circa 32 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Leopoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Leopoli.
Wizz Air
23 feb
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
LWO17:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
9 mar
LWO13:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 20m
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
7 dic
BGY5:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
LWO7:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
11 dic
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
9 dic
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
LWO13:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
13 dic
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
13h 45m
1 scalo
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
15 gen
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
LWO8:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
29 gen
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
15 gen
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
7h 30m
1 scalo
LWO8:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
29 gen
LWO10:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
20h 10m
1 scalo
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
15 gen
BGY6:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
LWO8:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
29 gen
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY11:50Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici da Milano per Leopoli

Se stai cercando voli di sola andata da Milano a Leopoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Diverse compagnie
6 dic
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
11h 05m
1 scalo
LWO15:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Wizz Air
5 dic
MXP17:10Milano Aeroporto Malpensa
2h 10m
LWO19:20Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
7 dic
BGY5:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 05m
LWO7:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Trova voli last minute per Leopoli da Milano

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Milano a Leopoli
Diverse compagnie
4 dic
BGY2:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
25h 50m
2 scali
LWO4:20Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
12 dic
LWO5:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
9h 35m
1 scalo
BGY15:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
4 dic
BGY5:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
30h 55m
2 scali
LWO12:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
12 dic
LWO5:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
23h 00m
1 scalo
BGY4:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
4 dic
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
26h 35m
2 scali
LWO7:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
12 dic
LWO15:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 20m
MXP17:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 dic
BGY2:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
25h 50m
2 scali
LWO4:20Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
12 dic
LWO5:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
38h 20m
2 scali
BGY19:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
4 dic
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
26h 35m
2 scali
LWO7:55Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
12 dic
LWO15:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 20m
MXP17:25Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
4 dic
BGY5:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
30h 55m
2 scali
LWO12:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
12 dic
LWO5:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
23h 00m
1 scalo
BGY4:25Bergamo Bergamo Orio al Serio

Le migliori compagnie aree da Milano a Leopoli

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Milano a Leopoli con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
LOT
PrezzoDa 92 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
Ernest Airlines
PrezzoDa 97 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Ryanair
PrezzoDa 104 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
Ukraine International Airlines
PrezzoDa 110 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Austrian Airlines
PrezzoDa 137 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Lufthansa
PrezzoDa 144 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Milano a Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Milano a Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ernest Airlines, LOT e Austrian Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ernest Airlines che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Milano da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl in aereo?

    Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl dista 1209,9 km da Milano. 2h 00m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Milano-Leopoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Odesa
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico26 €
Voli da Milano a Charkiv
Minor tempo di volo7h 35m
Prezzo più economico58 €
Voli da Milano a Ivano-Frankivsk
Minor tempo di volo25h 15m
Prezzo più economico300 €
Voli da Milano a Dnipro
Minor tempo di volo19h 50m
Prezzo più economico157 €
Voli da Milano a Zaporizzja
Minor tempo di volo23h 50m
Prezzo più economico126 €
Voli da Milano a Cherson
Minor tempo di volo20h 05m
Prezzo più economico131 €
Voli da Milano a Černivci
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico418 €

Voli simili a Milano - Leopoli

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Milano a Leopoli