Voli economici da Lombardia per Norfolk a partire da 849 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/6
ven 10/6

Informazioni sul volo da Lombardia a Norfolk

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lombardia a Norfolk

Miglior prezzo trovato

791 €

Minor tempo di volo

13h 18m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Norfolk

1 aeroporto
La migliore offerta di volo da Lombardia per Norfolk trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 791 €
Il volo più rapido da Lombardia a Norfolk impiega 13h 18m
Non ci sono voli diretti da Lombardia a Norfolk. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Norfolk e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Norfolk.
C'è 1 aeroporto vicino a Norfolk: Norfolk (ORF)

Come trovare il volo più economico da Lombardia a Norfolk

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lombardia a Norfolk?

Milano Aeroporto Malpensa - Norfolk

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Norfolk al prezzo migliore da Lombardia a Norfolk


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lombardia a Norfolk

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lombardia a Norfolk.
KLM
18 ott
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 10m
1 scalo
ORF1:10Norfolk
4 nov
ORF13:35Norfolk
17h 35m
2 scali
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
18 ott
LIN10:15Milano Aeroporto Milano Linate
15h 22m
2 scali
ORF1:37Norfolk
4 nov
ORF15:35Norfolk
14h 10m
2 scali
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
Iberia
14 giu
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
16h 38m
2 scali
ORF20:28Norfolk
24 giu
ORF5:50Norfolk
19h 05m
2 scali
LIN0:55Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
18 ott
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
17h 42m
3 scali
ORF19:57Norfolk
4 nov
ORF15:30Norfolk
33h 10m
2 scali
MXP0:40Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
1 ago
LIN15:35Milano Aeroporto Milano Linate
33h 57m
2 scali
ORF1:32Norfolk
10 ago
ORF16:16Norfolk
16h 04m
2 scali
LIN8:20Milano Aeroporto Milano Linate
United Airlines
14 giu
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 37m
2 scali
ORF1:47Norfolk
24 giu
ORF3:15Norfolk
21h 10m
2 scali
MXP0:25Milano Aeroporto Malpensa

Voli KLM da Lombardia a Norfolk

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Lombardia a Norfolk
KLM
18 ott
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 10m
1 scalo
ORF1:10Norfolk
4 nov
ORF13:35Norfolk
17h 35m
2 scali
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
KLM
18 ott
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
16h 20m
2 scali
ORF1:10Norfolk
4 nov
ORF13:35Norfolk
14h 55m
2 scali
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
KLM
1 ago
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
19h 15m
1 scalo
ORF1:15Norfolk
10 ago
ORF6:02Norfolk
17h 28m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa

Voli British Airways da Lombardia a Norfolk

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Lombardia a Norfolk
British Airways
18 ott
LIN10:15Milano Aeroporto Milano Linate
15h 22m
2 scali
ORF1:37Norfolk
4 nov
ORF15:35Norfolk
14h 10m
2 scali
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
18 ott
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 27m
1 scalo
ORF1:37Norfolk
4 nov
ORF11:07Norfolk
12h 03m
1 scalo
MXP23:10Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
1 ago
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
28h 22m
2 scali
ORF19:12Norfolk
10 ago
ORF15:33Norfolk
19h 12m
2 scali
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa


Rotte alternative per Lombardia-Norfolk

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Norfolk
Minor tempo di volo13h 18m
Prezzo più economico925 €
Voli da Milano a Roanoke
Minor tempo di volo18h 44m
Prezzo più economico1.208 €
Voli da Milano a Lynchburg
Minor tempo di volo18h 15m
Prezzo più economico987 €
Voli da Milano a Richmond, Virginia
Minor tempo di volo31h 06m
Prezzo più economico887 €
Voli da Milano a Charlottesville
Minor tempo di volo21h 51m
Prezzo più economico1.078 €

Voli simili a Lombardia - Norfolk

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lombardia a Norfolk

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Lombardia a Norfolk . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Tutte le ricerche di voli da Lombardia a Norfolk su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Lombardia a Norfolk sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Norfolk, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Norfolk da Lombardia e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.