Voli economici da Lazio per Melbourne a partire da 459 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 3/7
dom 10/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Melbourne

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Melbourne

Miglior prezzo trovato

459 €

Minor tempo di volo

21h 10m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Melbourne

3 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Lazio a Melbourne nelle ultime 72 ore costava 459 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lazio a Melbourne trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 1.273 €.
Il volo più rapido da Lazio a Melbourne impiega 21h 10m
Non ci sono voli diretti da Lazio a Melbourne. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Ciampino - Aeroporto di Melbourne Tullamarine, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Melbourne Tullamarine e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Melbourne Avalon.
Ci sono 3 aeroporti vicino a Melbourne: Melbourne Avalon (AVV), Melbourne Tullamarine (MEL), Melbourne Essendon (MEB)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Melbourne

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Melbourne da Lazio?

China Southern

Air China, Cathay Pacific, e China Eastern sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Melbourne

Qual è la rotta più economica da Lazio a Melbourne?

Roma-Fiumicino - Melbourne Tullamarine

Vola da Roma-Fiumicino a Melbourne Tullamarine al prezzo migliore da Lazio a Melbourne


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Melbourne

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Melbourne.
Diverse compagnie
18 set
FCO4:55Roma-Fiumicino
51h 30m
2 scali
MEL8:25Melbourne Tullamarine
8 ott
MEL10:05Melbourne Tullamarine
50h 15m
2 scali
FCO12:20Roma-Fiumicino
American Airlines
26 ott
FCO6:30Roma-Fiumicino
35h 30m
2 scali
MEL18:00Melbourne Tullamarine
13 nov
MEL18:25Melbourne Tullamarine
43h 45m
2 scali
FCO14:10Roma-Fiumicino
Finnair
20 set
FCO7:15Roma-Fiumicino
35h 30m
2 scali
MEL18:45Melbourne Tullamarine
10 ott
MEL9:10Melbourne Tullamarine
30h 05m
2 scali
FCO15:15Roma-Fiumicino
Etihad Airways
18 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
34h 50m
1 scalo
MEL17:10Melbourne Tullamarine
31 ott
MEL13:15Melbourne Tullamarine
22h 35m
1 scalo
FCO11:50Roma-Fiumicino
KLM
20 ott
FCO8:40Roma-Fiumicino
35h 15m
3 scali
MEL19:55Melbourne Tullamarine
30 ott
MEL11:10Melbourne Tullamarine
42h 00m
3 scali
FCO5:10Roma-Fiumicino
British Airways
7 nov
FCO6:35Roma-Fiumicino
33h 15m
2 scali
MEL15:50Melbourne Tullamarine
5 dic
MEL7:00Melbourne Tullamarine
32h 40m
3 scali
FCO15:40Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Melbourne

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Melbourne, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways, KLM e Qatar Airways
Diverse compagnie
11 ott
FCO2:15Roma-Fiumicino
30h 10m
2 scali
MEL8:25Melbourne Tullamarine
KLM
11 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
38h 50m
3 scali
MEL16:00Melbourne Tullamarine
Etihad Airways
11 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
34h 50m
1 scalo
MEL17:10Melbourne Tullamarine

Trova voli last minute per Melbourne da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Melbourne
Diverse compagnie
3 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
22h 30m
1 scalo
MEL4:10Melbourne Tullamarine
4 lug
MEL17:45Melbourne Tullamarine
41h 35m
2 scali
FCO11:20Roma-Fiumicino
Qatar Airways
3 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
22h 30m
1 scalo
MEL4:10Melbourne Tullamarine
4 lug
MEL18:20Melbourne Tullamarine
23h 35m
1 scalo
FCO17:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
22h 30m
1 scalo
MEL4:10Melbourne Tullamarine
4 lug
MEL17:45Melbourne Tullamarine
41h 35m
3 scali
FCO11:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 lug
FCO8:00Roma-Fiumicino
21h 10m
1 scalo
MEL5:10Melbourne Tullamarine
4 lug
MEL17:45Melbourne Tullamarine
54h 05m
2 scali
FCO23:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 lug
FCO8:00Roma-Fiumicino
21h 10m
1 scalo
MEL5:10Melbourne Tullamarine
4 lug
MEL17:45Melbourne Tullamarine
54h 05m
2 scali
FCO23:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 lug
FCO8:00Roma-Fiumicino
21h 10m
1 scalo
MEL5:10Melbourne Tullamarine
4 lug
MEL17:45Melbourne Tullamarine
41h 35m
2 scali
FCO11:20Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Melbourne

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Melbourne con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
China SouthernPrezzoDa 643 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli China Southern
China EasternPrezzoDa 658 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,5
Cerca voli China Eastern
Air ChinaPrezzoDa 678 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,2

Personale

7,1

Divertimento

6,8

Cibo

Recensioni

Vantaggi: on time!

1 / 1
Cerca voli Air China
ITA AirwaysPrezzoDa 786 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways
Cathay PacificPrezzoDa 883 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,1
Cerca voli Cathay Pacific
Etihad AirwaysPrezzoDa 1.194 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Etihad Airways
EmiratesPrezzoDa 1.201 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,6

Personale

8,6

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Cerca voli Emirates
Qantas AirwaysPrezzoDa 1.236 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,5
Cerca voli Qantas Airways
Qatar AirwaysPrezzoDa 1.300 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,9
Cerca voli Qatar Airways

Voli American Airlines da Lazio a Melbourne

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Lazio a Melbourne
American Airlines
26 ott
FCO6:30Roma-Fiumicino
35h 30m
2 scali
MEL18:00Melbourne Tullamarine
13 nov
MEL18:25Melbourne Tullamarine
43h 45m
2 scali
FCO14:10Roma-Fiumicino
American Airlines
18 ott
FCO6:00Roma-Fiumicino
36h 00m
2 scali
MEL18:00Melbourne Tullamarine
29 ott
MEL18:10Melbourne Tullamarine
45h 00m
2 scali
FCO15:10Roma-Fiumicino
American Airlines
6 nov
FCO3:00Roma-Fiumicino
38h 05m
2 scali
MEL17:05Melbourne Tullamarine
4 dic
MEL6:00Melbourne Tullamarine
32h 10m
2 scali
FCO14:10Roma-Fiumicino

Voli Finnair da Lazio a Melbourne

Le nostre migliori offerte Finnair per biglietti aerei da Lazio a Melbourne
Finnair
20 set
FCO7:15Roma-Fiumicino
35h 30m
2 scali
MEL18:45Melbourne Tullamarine
10 ott
MEL9:10Melbourne Tullamarine
30h 05m
2 scali
FCO15:15Roma-Fiumicino
Finnair
7 nov
FCO14:30Roma-Fiumicino
50h 15m
2 scali
MEL16:45Melbourne Tullamarine
7 dic
MEL19:45Melbourne Tullamarine
43h 25m
2 scali
FCO15:10Roma-Fiumicino
Finnair
19 ott
FCO7:15Roma-Fiumicino
40h 00m
2 scali
MEL23:15Melbourne Tullamarine
31 ott
MEL9:25Melbourne Tullamarine
30h 45m
2 scali
FCO16:10Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Melbourne offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Melbourne stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono ITA Airways, Cathay Pacific e China Southern. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come ITA Airways che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Lazio-Melbourne

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Melbourne
Minor tempo di volo21h 10m
Prezzo più economico1.103 €

Voli simili a Lazio - Melbourne

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Melbourne

Voli per altre città in: Australia

Cerchi destinazioni alternative a Melbourne? Scopri i voli per altre città in: Australia

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Lazio a Melbourne. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Lazio a Melbourne per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Lazio a Melbourne.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Lazio a Melbourne e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.