Voli economici da Lazio per Houston a partire da 268 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Lazio a Houston

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Houston
Miglior prezzo trovato496 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lazio a Houston trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 496 €. Il miglior volo di sola andata da Lazio a Houston nelle ultime 72 ore è 268 €
Minor tempo di volo13h 45mIl volo più rapido da Lazio a Houston impiega 13h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Houston. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Houston George Bush Intcntl, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Houston George Bush Intcntl e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Houston Hobby.
Aeroporti - Houston2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Houston: Houston George Bush Intcntl (IAH), Houston Hobby (HOU)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Houston

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Houston da Lazio?

British Airways

American Airlines, British Airways, e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Houston

Qual è la rotta più economica da Lazio a Houston?

Roma-Fiumicino - Houston George Bush Intcntl

Vola da Roma-Fiumicino a Houston George Bush Intcntl al prezzo migliore da Lazio a Houston


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Houston

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Houston.
Diverse compagnie
3 mag
FCO6:40Roma-Fiumicino
19h 26m
1 scalo
IAH2:06Houston George Bush Intcntl
17 mag
IAH2:45Houston George Bush Intcntl
21h 55m
1 scalo
FCO0:40Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
4 apr
FCO15:45Roma-Fiumicino
30h 30m
1 scalo
IAH22:15Houston George Bush Intcntl
17 apr
IAH16:55Houston George Bush Intcntl
30h 00m
1 scalo
FCO22:55Roma-Fiumicino
Air France
2 mag
FCO16:05Roma-Fiumicino
24h 40m
1 scalo
IAH16:45Houston George Bush Intcntl
19 mag
IAH11:45Houston George Bush Intcntl
18h 45m
1 scalo
FCO6:30Roma-Fiumicino
British Airways
5 mag
FCO6:00Roma-Fiumicino
14h 40m
1 scalo
HOU20:40Houston Hobby
17 mag
HOU12:40Houston Hobby
19h 40m
2 scali
FCO8:20Roma-Fiumicino
KLM
3 mag
FCO8:25Roma-Fiumicino
17h 46m
1 scalo
HOU2:11Houston Hobby
18 mag
HOU10:10Houston Hobby
14h 05m
1 scalo
FCO0:15Roma-Fiumicino
ITA Airways
4 apr
FCO6:15Roma-Fiumicino
19h 54m
2 scali
HOU2:09Houston Hobby
17 apr
HOU9:12Houston Hobby
35h 23m
2 scali
FCO20:35Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Houston

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Houston, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta e ITA Airways
Diverse compagnie
21 feb
FCO1:35Roma-Fiumicino
37h 30m
2 scali
IAH15:05Houston George Bush Intcntl
ITA Airways
11 lug
FCO6:15Roma-Fiumicino
17h 49m
2 scali
HOU0:04Houston Hobby
Diverse compagnie
24 feb
FCO15:20Roma-Fiumicino
47h 45m
2 scali
IAH15:05Houston George Bush Intcntl

Le migliori compagnie aree da Lazio a Houston

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Houston con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
British Airways
PrezzoDa 446 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Lufthansa
PrezzoDa 451 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Turkish Airlines
PrezzoDa 509 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
ITA Airways
PrezzoDa 524 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
American Airlines
PrezzoDa 539 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2

Voli ITA Airways da Lazio a Houston

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Lazio a Houston
ITA Airways
4 apr
FCO6:15Roma-Fiumicino
19h 54m
2 scali
HOU2:09Houston Hobby
17 apr
HOU9:12Houston Hobby
35h 23m
2 scali
FCO20:35Roma-Fiumicino
ITA Airways
2 mag
FCO6:15Roma-Fiumicino
19h 56m
2 scali
HOU2:11Houston Hobby
15 mag
HOU8:27Houston Hobby
16h 13m
2 scali
FCO0:40Roma-Fiumicino

Voli KLM da Lazio a Houston

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Lazio a Houston
KLM
3 mag
FCO8:25Roma-Fiumicino
17h 46m
1 scalo
HOU2:11Houston Hobby
18 mag
HOU10:10Houston Hobby
14h 05m
1 scalo
FCO0:15Roma-Fiumicino
KLM
3 mag
FCO6:20Roma-Fiumicino
33h 50m
1 scalo
IAH16:10Houston George Bush Intcntl
16 mag
IAH10:06Houston George Bush Intcntl
14h 09m
1 scalo
FCO0:15Roma-Fiumicino
KLM
2 mag
FCO2:30Roma-Fiumicino
16h 51m
2 scali
IAH19:21Houston George Bush Intcntl
18 mag
IAH10:06Houston George Bush Intcntl
14h 09m
1 scalo
FCO0:15Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Houston offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Houston stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono British Airways, Turkish Airlines e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come British Airways che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Houston

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Dallas
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economico354 €
Voli da Roma a Houston
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico347 €
Voli da Roma a Austin
Minor tempo di volo19h 18m
Prezzo più economico433 €
Voli da Roma a Killeen
Minor tempo di volo26h 51m
Prezzo più economico1.601 €
Voli da Roma a El Paso
Minor tempo di volo23h 41m
Prezzo più economico884 €

Voli simili a Lazio - Houston

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Houston