Voli economici da Lazio per Accra a partire da 197 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 10/7
dom 17/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Accra

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Accra

Miglior prezzo trovato

197 €

Minor tempo di volo

11h 15m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Accra

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Lazio a Accra nelle ultime 72 ore costava 197 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lazio a Accra trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 426 €.
Il volo più rapido da Lazio a Accra impiega 11h 15m
Non ci sono voli diretti da Lazio a Accra. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Accra Aeroporto Internazionale Kotoka.
C'è 1 aeroporto vicino a Accra: Accra Aeroporto Internazionale Kotoka (ACC)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Accra

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Accra da Lazio?

Brussels Airlines

Air Italy, Brussels Airlines, e Egypt Air sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Accra

Qual è la rotta più economica da Lazio a Accra?

Roma-Fiumicino - Accra Aeroporto Internazionale Kotoka

Vola da Roma-Fiumicino a Accra Aeroporto Internazionale Kotoka al prezzo migliore da Lazio a Accra


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Accra

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Accra.
Royal Air Maroc
19 set
FCO13:45Roma-Fiumicino
11h 15m
1 scalo
ACC1:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
28 ott
ACC0:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
10h 45m
1 scalo
FCO10:45Roma-Fiumicino
Brussels Airlines
20 set
FCO13:50Roma-Fiumicino
25h 05m
1 scalo
ACC14:55Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
31 ott
ACC18:55Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
20h 40m
1 scalo
FCO15:35Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
27 nov
FCO2:15Roma-Fiumicino
13h 25m
1 scalo
ACC15:40Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
18 dic
ACC16:10Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
11h 50m
1 scalo
FCO4:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 set
FCO13:40Roma-Fiumicino
28h 15m
1 scalo
ACC17:55Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
9 ott
ACC15:20Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
21h 55m
2 scali
FCO13:15Roma-Fiumicino
KLM
7 set
FCO6:20Roma-Fiumicino
11h 35m
1 scalo
ACC17:55Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
9 ott
ACC18:10Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
18h 35m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
Air France
19 set
FCO2:25Roma-Fiumicino
18h 05m
2 scali
ACC20:30Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
28 ott
ACC15:20Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
36h 35m
2 scali
FCO3:55Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Accra

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Accra, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa, Royal Air Maroc e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
23 ago
FCO16:15Roma-Fiumicino
20h 20m
1 scalo
ACC12:35Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
Diverse compagnie
23 ago
FCO5:55Roma-Fiumicino
30h 40m
2 scali
ACC12:35Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
Turkish Airlines
19 ago
FCO2:55Roma-Fiumicino
13h 15m
1 scalo
ACC16:10Accra Aeroporto Internazionale Kotoka

Trova voli last minute per Accra da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Accra
Diverse compagnie
12 lug
FCO12:05Roma-Fiumicino
40h 55m
2 scali
ACC5:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
24 lug
ACC15:30Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
33h 50m
1 scalo
FCO1:20Roma-Fiumicino
Qatar Airways
12 lug
FCO12:35Roma-Fiumicino
16h 25m
1 scalo
ACC5:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
24 lug
ACC15:30Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
33h 50m
1 scalo
FCO1:20Roma-Fiumicino
SWISS
14 lug
FCO5:45Roma-Fiumicino
33h 15m
2 scali
ACC15:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
23 lug
ACC17:50Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
19h 30m
2 scali
FCO13:20Roma-Fiumicino
Qatar Airways
14 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
23h 20m
1 scalo
ACC5:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
23 lug
ACC15:30Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
33h 50m
1 scalo
FCO1:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
15 lug
FCO5:15Roma-Fiumicino
23h 45m
2 scali
ACC5:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
20 lug
ACC19:15Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
15h 30m
1 scalo
FCO10:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
12 lug
FCO18:00Roma-Fiumicino
35h 00m
3 scali
ACC5:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
24 lug
ACC15:30Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
22h 50m
2 scali
FCO14:20Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Accra

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Accra con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Royal Air MarocPrezzoDa 361 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Royal Air Maroc
TAP AIR PORTUGALPrezzoDa 366 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,5
Cerca voli TAP AIR PORTUGAL
Brussels AirlinesPrezzoDa 421 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,6
Cerca voli Brussels Airlines
Air ItalyPrezzoDa 427 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Air Italy
KLMPrezzoDa 432 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,7
Cerca voli KLM
Turkish AirlinesPrezzoDa 448 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,3
8,2

Imbarco

8,2

Comodità

8,2

Personale

8,0

Divertimento

8,2

Cibo

Recensioni

Impossibile , volo IST MXP annullato !!!!! ci hanno portati a Roma , noi siamo di Torino , fate richiesta eventuale di rimborso dalla vostra agenzia. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! siamo tornati a Torino in treno a spese nostre. Cercate di essere onesti con le recensioni. No come Tripadvisor !!!!!!!!!!!!!!!!

1 / 1
Cerca voli Turkish Airlines
Egypt AirPrezzoDa 494 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,0
Cerca voli Egypt Air
Ethiopian AirPrezzoDa 519 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,1
Cerca voli Ethiopian Air
Qatar AirwaysPrezzoDa 590 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,9
Cerca voli Qatar Airways
Kenya AirwaysPrezzoDa 637 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,6
Cerca voli Kenya Airways

Voli KLM da Lazio a Accra

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Lazio a Accra
KLM
7 set
FCO6:20Roma-Fiumicino
11h 35m
1 scalo
ACC17:55Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
9 ott
ACC18:10Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
18h 35m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
KLM
20 set
FCO8:40Roma-Fiumicino
35h 50m
3 scali
ACC20:30Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
31 ott
ACC18:35Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
23h 35m
2 scali
FCO18:10Roma-Fiumicino
KLM
19 set
FCO2:30Roma-Fiumicino
15h 25m
1 scalo
ACC17:55Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
29 ott
ACC19:55Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
15h 30m
2 scali
FCO11:25Roma-Fiumicino

Voli Air France da Lazio a Accra

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Lazio a Accra
Air France
19 set
FCO2:25Roma-Fiumicino
18h 05m
2 scali
ACC20:30Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
28 ott
ACC15:20Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
36h 35m
2 scali
FCO3:55Roma-Fiumicino
Air France
7 set
FCO8:15Roma-Fiumicino
12h 15m
2 scali
ACC20:30Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
9 ott
ACC15:20Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
25h 45m
2 scali
FCO17:05Roma-Fiumicino
Air France
27 nov
FCO15:05Roma-Fiumicino
24h 55m
2 scali
ACC16:00Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
18 dic
ACC15:15Accra Aeroporto Internazionale Kotoka
26h 10m
2 scali
FCO17:25Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Accra Aeroporto Internazionale Kotoka offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Accra Aeroporto Internazionale Kotoka, come Ethiopian Air, Turkish Airlines e Air Italy potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Lazio-Accra

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Accra
Minor tempo di volo11h 15m
Prezzo più economico415 €

Voli simili a Lazio - Accra

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Accra

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Lazio a Accra. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. Tutti i voli per Accra da Lazio su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Lazio a Accra sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Accra, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Accra da Lazio e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.