Voli economici da Italia per Zaporizzja da 114 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Italia a Zaporizzja

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Zaporizzja
Minor tempo di volo26h 25mIl volo più rapido da Italia a Zaporizzja impiega 26h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Zaporizzja. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Zaporizzja, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Zaporizzja e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Zaporizzja.
Aeroporti - Zaporizzja1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Zaporizzja: Zaporizzja (OZH)

Come trovare il volo più economico da Italia a Zaporizzja

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Zaporizzja da Italia?

Ukraine International Airlines

Ukraine International Airlines è la compagnia più popolare per la tratta Italia-Zaporizzja

Qual è la rotta più economica da Italia a Zaporizzja?

Milano Aeroporto Malpensa - Zaporizzja

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Zaporizzja al prezzo migliore da Italia a Zaporizzja


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Zaporizzja

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Zaporizzja.
Diverse compagnie
12 dic
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
26h 25m
2 scali
OZH10:25Zaporizzja
19 dic
OZH4:50Zaporizzja
31h 40m
2 scali
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa
Austrian Airlines
12 dic
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
4h 55m
1 scalo
OZH19:55Zaporizzja
17 dic
OZH23:30Zaporizzja
15h 45m
1 scalo
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 dic
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
26h 25m
2 scali
OZH10:25Zaporizzja
19 dic
OZH2:00Zaporizzja
6h 30m
1 scalo
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 dic
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 55m
1 scalo
OZH15:35Zaporizzja
19 dic
OZH2:00Zaporizzja
6h 30m
1 scalo
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 dic
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
13h 55m
2 scali
OZH19:55Zaporizzja
19 dic
OZH6:55Zaporizzja
35h 20m
3 scali
MXP18:15Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Zaporizzja

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Zaporizzja, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Austrian Airlines, Pegasus Airlines e Ukraine International Airlines
Ukraine International Airlines
8 dic
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 55m
1 scalo
OZH15:35Zaporizzja
Pegasus Airlines
8 dic
BGY7:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
24h 15m
1 scalo
OZH7:40Zaporizzja
Austrian Airlines
5 gen
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
14h 40m
1 scalo
OZH19:55Zaporizzja

Le migliori compagnie aree da Italia a Zaporizzja

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Zaporizzja con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ukraine International Airlines
PrezzoDa 206 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Zaporizzja offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Zaporizzja stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Ukraine International Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ukraine International Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Zaporizzja

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Leopoli
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico34 €
Voli da Napoli a Leopoli
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico18 €
Voli da Milano a Leopoli
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico36 €

Voli simili a Italia - Zaporizzja

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Zaporizzja

Voli per altre città in: Ucraina

Cerchi destinazioni alternative a Zaporizzja? Scopri i voli per altre città in: Ucraina