Voli economici da Italia per Salalah da 181 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Italia a Salalah

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Salalah
Minor tempo di volo14h 55mIl volo più rapido da Italia a Salalah impiega 14h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Salalah. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Salalah, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Salalah e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Salalah.
Aeroporti - Salalah1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Salalah: Salalah (SLL)

Come trovare il volo più economico da Italia a Salalah

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Salalah da Italia?

Oman Air

Emirates, Oman Air, e Qatar Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Salalah

Qual è la rotta più economica da Italia a Salalah?

Milano Aeroporto Malpensa - Salalah

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Salalah al prezzo migliore da Italia a Salalah


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Salalah

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Salalah.
Diverse compagnie
5 feb
MXP9:10Milano Aeroporto Malpensa
20h 50m
2 scali
SLL6:00Salalah
13 feb
SLL15:25Salalah
19h 35m
2 scali
MXP11:00Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
12 feb
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
20h 50m
2 scali
SLL2:30Salalah
20 feb
SLL23:45Salalah
32h 00m
2 scali
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
23 mar
MXP17:30Milano Aeroporto Malpensa
16h 00m
1 scalo
SLL9:30Salalah
6 apr
SLL19:35Salalah
21h 30m
1 scalo
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
12 feb
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
27h 30m
1 scalo
SLL20:05Salalah
20 feb
SLL23:55Salalah
17h 55m
1 scalo
MXP17:50Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
5 feb
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
17h 10m
1 scalo
SLL4:00Salalah
13 feb
SLL10:40Salalah
17h 55m
1 scalo
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
5 feb
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
21h 40m
2 scali
SLL4:00Salalah
13 feb
SLL10:40Salalah
21h 45m
2 scali
LIN8:25Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Italia per Salalah

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Salalah, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Emirates
Diverse compagnie
5 feb
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
27h 35m
3 scali
SLL6:00Salalah
Emirates
5 feb
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
10h 40m
1 scalo
SLL20:05Salalah
Diverse compagnie
5 feb
BLQ2:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 55m
3 scali
SLL6:00Salalah

Trova voli last minute per Salalah da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Salalah
Diverse compagnie
3 dic
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 55m
2 scali
SLL19:35Salalah
10 dic
SLL15:25Salalah
14h 55m
2 scali
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
3 dic
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
10h 00m
1 scalo
SLL2:30Salalah
10 dic
SLL6:30Salalah
10h 35m
1 scalo
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 dic
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa
28h 10m
3 scali
SLL20:05Salalah
10 dic
SLL2:45Salalah
18h 35m
2 scali
MXP21:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
49h 50m
3 scali
SLL4:00Salalah
9 dic
SLL23:55Salalah
35h 05m
3 scali
MXP11:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 dic
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 55m
2 scali
SLL19:35Salalah
9 dic
SLL23:45Salalah
20h 15m
2 scali
MXP20:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 dic
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
21h 50m
3 scali
SLL2:30Salalah
10 dic
SLL18:20Salalah
25h 40m
3 scali
MXP20:00Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Salalah

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Salalah con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Qatar Airways
PrezzoDa 378 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,3
Oman Air
PrezzoDa 430 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,9
Emirates
PrezzoDa 445 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7
8,7

Imbarco

8,7

Comodità

8,8

Personale

8,9

Divertimento

8,5

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Salalah offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Salalah stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Emirates, Qatar Airways e Oman Air.


Rotte alternative per Italia-Salalah

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Mascate
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economico257 €
Voli da Roma a Mascate
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico255 €
Voli da Milano a Salalah
Minor tempo di volo20h 15m
Prezzo più economico460 €
Voli da Venezia a Mascate
Minor tempo di volo9h 55m
Prezzo più economico282 €
Voli da Verona a Mascate
Minor tempo di volo32h 05m
Prezzo più economico916 €
Voli da Palermo a Mascate
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico438 €
Voli da Torino a Mascate
Minor tempo di volo32h 35m
Prezzo più economico420 €
Voli da Bologna a Mascate
Minor tempo di volo27h 15m
Prezzo più economico331 €
Voli da Firenze a Mascate
Minor tempo di volo17h 55m
Prezzo più economico685 €
Voli da Catania a Mascate
Minor tempo di volo23h 30m
Prezzo più economico450 €
Voli da Bologna a Salalah
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico673 €

Voli simili a Italia - Salalah

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Salalah

Voli per altre città in: Oman

Cerchi destinazioni alternative a Salalah? Scopri i voli per altre città in: Oman