Voli economici da Firenze per Pittsburgh a partire da 754 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Firenze a Pittsburgh

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Pittsburgh
Miglior prezzo trovato693 €La migliore offerta di volo da Firenze per Pittsburgh trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 693 €
Minor tempo di volo34h 06mIl volo più rapido da Firenze a Pittsburgh impiega 34h 06m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Firenze a Pittsburgh. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Pittsburgh.
Aeroporti - Pittsburgh1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Pittsburgh: Pittsburgh (PIT)

Come trovare il volo più economico da Firenze a Pittsburgh

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Firenze a Pittsburgh?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Firenze a Pittsburgh?

al mattino

I voli da Firenze a Pittsburgh sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Firenze a Pittsburgh?

Firenze Aeroporto Peretola - Pittsburgh

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Pittsburgh al prezzo migliore da Firenze a Pittsburgh


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Firenze a Pittsburgh

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Pittsburgh.
Diverse compagnie
14 mar
FLR4:00Firenze Aeroporto Peretola
34h 06m
3 scali
PIT14:06Pittsburgh
22 mar
PIT2:30Pittsburgh
31h 05m
3 scali
FLR9:35Firenze Aeroporto Peretola
Delta
14 mar
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
19h 51m
2 scali
PIT22:26Pittsburgh
22 mar
PIT7:30Pittsburgh
18h 30m
2 scali
FLR2:00Firenze Aeroporto Peretola
Air Canada
14 mar
FLR2:40Firenze Aeroporto Peretola
18h 09m
3 scali
PIT20:49Pittsburgh
31 mar
PIT7:16Pittsburgh
20h 44m
3 scali
FLR4:00Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
14 mar
FLR4:00Firenze Aeroporto Peretola
34h 06m
3 scali
PIT14:06Pittsburgh
22 mar
PIT13:31Pittsburgh
24h 24m
2 scali
FLR13:55Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
14 mar
FLR4:00Firenze Aeroporto Peretola
34h 06m
3 scali
PIT14:06Pittsburgh
31 mar
PIT6:30Pittsburgh
17h 30m
2 scali
FLR0:00Firenze Aeroporto Peretola

  • Quanto dista Firenze Aeroporto Peretola da Pittsburgh in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Firenze Aeroporto Peretola e Pittsburgh è di 7123,1 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 18h 09m.


Rotte alternative per Firenze-Pittsburgh

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Pittsburgh
Minor tempo di volo33h 37m
Prezzo più economico821 €
Voli da Firenze a Philadelphia
Minor tempo di volo51h 40m
Prezzo più economico878 €
Voli da Pisa a Philadelphia
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico592 €

Voli simili a Firenze - Pittsburgh

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Firenze a Pittsburgh