Voli economici da Firenze a Mombasa

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 1/10
ven 8/10

Informazioni sul volo da Firenze a Mombasa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Mombasa
Miglior prezzo trovato365 €La migliore offerta di volo da Firenze per Mombasa trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 365 €
Minor tempo di volo12h 20mIl volo più rapido da Firenze a Mombasa impiega 12h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Firenze a Mombasa. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Mombasa Aeroporto Internazionale Moi.
Aeroporti - Mombasa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Mombasa: Mombasa Aeroporto Internazionale Moi (MBA)

Come trovare il volo più economico da Firenze a Mombasa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Firenze a Mombasa?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Firenze a Mombasa?

al mattino

I voli da Firenze a Mombasa sono generalmente più costosi di un 59% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Firenze a Mombasa?

Firenze Aeroporto Peretola - Mombasa Aeroporto Internazionale Moi

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Mombasa Aeroporto Internazionale Moi al prezzo migliore da Firenze a Mombasa


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Firenze a Mombasa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Mombasa.
KLM
1 nov
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
30h 10m
1 scalo
MBA14:55Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
30 nov
MBA16:45Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
27h 10m
2 scali
FLR19:55Firenze Aeroporto Peretola
KLM
1 nov
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
16h 10m
2 scali
MBA18:45Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
30 nov
MBA16:45Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
16h 20m
2 scali
FLR9:05Firenze Aeroporto Peretola
KLM
1 nov
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
30h 10m
1 scalo
MBA14:55Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
25 nov
MBA11:50Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
32h 05m
2 scali
FLR19:55Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
6 nov
FLR11:05Firenze Aeroporto Peretola
39h 55m
2 scali
MBA2:00Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
27 nov
MBA16:45Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
27h 10m
2 scali
FLR19:55Firenze Aeroporto Peretola
KLM
2 nov
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
12h 20m
1 scalo
MBA14:55Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
27 nov
MBA16:45Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
18h 35m
3 scali
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
4 nov
FLR2:25Firenze Aeroporto Peretola
16h 20m
2 scali
MBA18:45Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
27 nov
MBA16:45Mombasa Aeroporto Internazionale Moi
23h 45m
3 scali
FLR16:30Firenze Aeroporto Peretola

Trova i voli di andata più economici da Firenze per Mombasa

Se stai cercando voli di andata da Firenze verso Mombasa, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Air France
Air France
FLRFirenze Aeroporto Peretola
12h 20m
MBAMombasa Aeroporto Internazionale Moi

  • Le compagnie aeree con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Mombasa Aeroporto Internazionale Moi offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Mombasa Aeroporto Internazionale Moi, come Air France potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Firenze Aeroporto Peretola da Mombasa Aeroporto Internazionale Moi in aereo?

    La distanza tra Firenze Aeroporto Peretola e Mombasa Aeroporto Internazionale Moi è di circa 6024,6 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 12h 20m in condizioni normali.


Rotte alternative per Firenze-Mombasa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Nairobi
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico427 €
Voli da Pisa a Nairobi
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico539 €


Voli per altre città in: Kenya

Cerchi destinazioni alternative a Mombasa? Scopri i voli per altre città in: Kenya