Voli Europa Polonia Cracovia da Firenze a Cracovia

Voli economici da Firenze a Cracovia

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Firenze a Cracovia a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Cracovia.
Viaggio più breve
Volo più economico
KLM
KLM
19 feb
7:35
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
9h 35m
1 scalo
KRK
17:10
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
KLM
26 feb
12:40
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
11h 10m
1 scalo
FLR
23:50
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
166 €
Lufthansa
Lufthansa
19 feb
18:15
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
6h 20m
1 scalo
KRK
0:35
+1
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Lufthansa
24 feb
14:25
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
7h 05m
1 scalo
FLR
21:30
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
175 €
Austrian Airlines
Austrian Airlines
24 apr
17:05
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
23h 15m
1 scalo
KRK
16:20
+1
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Austrian Airlines
27 apr
17:10
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
23h 10m
1 scalo
FLR
16:20
+1
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
181 €
Lufthansa
Lufthansa
19 feb
18:15
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
6h 20m
1 scalo
KRK
0:35
+1
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Lufthansa
24 feb
14:25
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
7h 05m
1 scalo
FLR
21:30
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
175 €
Austrian Airlines
Austrian Airlines
30 mar
17:05
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
6h 20m
1 scalo
KRK
23:25
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Austrian Airlines
02 apr
9:10
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
7h 10m
1 scalo
FLR
16:20
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
211 €
Lufthansa
Lufthansa
06 mar
7:10
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
6h 35m
1 scalo
KRK
13:45
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Lufthansa
16 mar
14:25
KRK
Aeroporto di Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
7h 05m
1 scalo
FLR
21:30
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
189 €

Come trovare il volo più economico da Firenze per Cracovia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Cracovia?
ottobre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Firenze a Cracovia è ottobre. Il più costoso è generalmente maggio
Qual è il giorno più economico per volare a Cracovia?
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente venerdì
Qual è il momento più economico per volare a Cracovia?
a mezzogiorno
I voli da Firenze a Cracovia sono generalmente più costosi di un 19% nel pomeriggio che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Cracovia?
Ryanair
Ryanair, Austrian Airlines, e SWISS sono le compagnie più popolari per la tratta Firenze-Cracovia
Qual è la rotta più economica?
Firenze Aeroporto Peretola - Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II
Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II al prezzo migliore da Firenze a Cracovia
FLR
Firenze Aeroporto Peretola
KRK
Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II

Informazioni sul volo da Firenze a Cracovia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Cracovia
Minor tempo di volo 4h 10m Il volo più rapido da Firenze a Cracovia ci impiega 4h 10m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Firenze a Cracovia. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Firenze Aeroporto Peretola - Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II.
Aeroporti - Cracovia 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Cracovia: Cracovia Aeroporto Internazionale di Cracovia-Balice-Giovanni Paolo II (KRK)

Rotte alternative per Firenze-Cracovia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Milano a Cracovia
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
26 €
Da Milano a Katowice
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
37 €
Da Pisa a Cracovia
Viaggio più rapido
1h 50m
Prezzo più economico
43 €
Da Venezia a Katowice
Viaggio più rapido
5h 50m
Prezzo più economico
91 €
Da Milano a Rzeszów
Viaggio più rapido
3h 40m
Prezzo più economico
94 €
Da Venezia a Cracovia
Viaggio più rapido
4h 15m
Prezzo più economico
100 €
Altri risultati

Voli da Firenze a:

Voli per Cracovia da:

*I prezzi per i voli diretti a Cracovia sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Polonia Cracovia da Firenze a Cracovia