Voli economici da Copenaghen a Oslo

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Copenaghen a Oslo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Oslo
Miglior prezzo trovato106 €La migliore offerta di volo da Copenaghen per Oslo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 106 €
Minor tempo di volo1h 05mIl volo più rapido da Copenaghen a Oslo impiega 1h 05m
Voli direttimar, gio, ven, sab e domVoli diretti da Copenaghen a Oslo su martedì, giovedì, venerdì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: SAS, Finnair e Wideroe.
Aeroporti - Oslo2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Oslo: Oslo-Gardermoen (OSL), Oslo Sandefjord-Torp (TRF)

Come trovare il volo più economico da Copenaghen a Oslo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Oslo?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da Copenaghen a Oslo è aprile. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da Copenaghen a Oslo?

Copenaghen - Oslo-Gardermoen

Vola da Copenaghen a Oslo-Gardermoen al prezzo migliore da Copenaghen a Oslo

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Copenaghen a Oslo?

53 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Copenaghen a Oslo è circa 53 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Copenaghen a Oslo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Oslo.
Norwegian
25 feb
CPH2:40Copenaghen
1h 15m
OSL3:55Oslo-Gardermoen
11 mar
OSL2:30Oslo-Gardermoen
1h 15m
CPH3:45Copenaghen
Brussels Airlines
30 nov
CPH13:10Copenaghen
4h 35m
1 scalo
OSL17:45Oslo-Gardermoen
10 dic
OSL1:45Oslo-Gardermoen
5h 00m
1 scalo
CPH6:45Copenaghen
KLM
4 dic
CPH1:00Copenaghen
5h 55m
1 scalo
OSL6:55Oslo-Gardermoen
9 dic
OSL1:30Oslo-Gardermoen
7h 10m
1 scalo
CPH8:40Copenaghen
SAS
4 dic
CPH9:15Copenaghen
3h 05m
1 scalo
OSL12:20Oslo-Gardermoen
5 dic
OSL1:00Oslo-Gardermoen
1h 15m
CPH2:15Copenaghen
Norwegian
30 ott
CPH13:35Copenaghen
1h 10m
OSL14:45Oslo-Gardermoen
1 nov
OSL3:30Oslo-Gardermoen
1h 15m
CPH4:45Copenaghen
Lufthansa
19 dic
CPH9:30Copenaghen
8h 55m
2 scali
OSL18:25Oslo-Gardermoen
26 dic
OSL6:50Oslo-Gardermoen
11h 35m
2 scali
CPH18:25Copenaghen

Trova i voli di andata più economici da Copenaghen per Oslo

Se stai cercando voli di sola andata da Copenaghen a Oslo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Brussels Airlines e Lufthansa
Brussels Airlines
2 dic
CPH2:05Copenaghen
10h 05m
1 scalo
OSL12:10Oslo-Gardermoen
Lufthansa
11 feb
CPH8:05Copenaghen
10h 20m
2 scali
OSL18:25Oslo-Gardermoen

Trova voli last minute per Oslo da Copenaghen

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Copenaghen a Oslo
Norwegian
30 ott
CPH13:35Copenaghen
1h 10m
OSL14:45Oslo-Gardermoen
1 nov
OSL3:30Oslo-Gardermoen
1h 15m
CPH4:45Copenaghen
Lufthansa
26 ott
CPH2:10Copenaghen
17h 15m
2 scali
OSL19:25Oslo-Gardermoen
30 ott
OSL2:35Oslo-Gardermoen
11h 10m
1 scalo
CPH13:45Copenaghen
Norwegian
30 ott
CPH14:35Copenaghen
1h 10m
OSL15:45Oslo-Gardermoen
1 nov
OSL4:50Oslo-Gardermoen
3h 30m
1 scalo
CPH8:20Copenaghen
Norwegian
30 ott
CPH14:35Copenaghen
1h 10m
OSL15:45Oslo-Gardermoen
1 nov
OSL3:30Oslo-Gardermoen
1h 15m
CPH4:45Copenaghen
Diverse compagnie
30 ott
CPH8:00Copenaghen
9h 25m
2 scali
OSL17:25Oslo-Gardermoen
1 nov
OSL7:00Oslo-Gardermoen
10h 50m
1 scalo
CPH17:50Copenaghen
Norwegian
30 ott
CPH14:35Copenaghen
1h 10m
OSL15:45Oslo-Gardermoen
1 nov
OSL13:00Oslo-Gardermoen
15h 10m
1 scalo
CPH4:10Copenaghen

  • Quanto dista Copenaghen da Oslo in aereo?

    Copenaghen e Oslo distano 482,7 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 1h 10m.