Voli economici da Cagliari per Oporto da 16 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 2/12
gio 9/12

Informazioni sul volo da Cagliari a Oporto

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Oporto
Miglior prezzo trovato18 €La migliore offerta di volo da Cagliari per Oporto trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 18 €
Minor tempo di volo2h 40mIl volo più rapido da Cagliari a Oporto impiega 2h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Oporto. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Oporto.
Aeroporti - Oporto1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Oporto: Oporto (OPO)

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Oporto

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Oporto?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Oporto è gennaio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Oporto?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Oporto?

alla sera

I voli da Cagliari a Oporto sono generalmente più costosi di un 82% a mezzogiorno che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Oporto da Cagliari?

Ryanair

Iberia e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Oporto

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Oporto?

Cagliari-Elmas - Oporto

Vola da Cagliari-Elmas a Oporto al prezzo migliore da Cagliari a Oporto

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Cagliari a Oporto?

56 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Cagliari a Oporto è circa 56 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Oporto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Oporto.
Ryanair
15 gen
CAG5:35Cagliari-Elmas
2h 40m
OPO8:15Oporto
18 gen
OPO12:10Oporto
2h 30m
CAG14:40Cagliari-Elmas
Ryanair
15 gen
CAG5:35Cagliari-Elmas
2h 40m
OPO8:15Oporto
18 gen
OPO12:10Oporto
2h 30m
CAG14:40Cagliari-Elmas
Ryanair
15 gen
CAG5:35Cagliari-Elmas
2h 40m
OPO8:15Oporto
18 gen
OPO12:10Oporto
2h 30m
CAG14:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
21 gen
CAG9:25Cagliari-Elmas
31h 40m
2 scali
OPO17:05Oporto
23 gen
OPO1:45Oporto
29h 15m
2 scali
CAG7:00Cagliari-Elmas
Ryanair
15 gen
CAG9:25Cagliari-Elmas
25h 30m
1 scalo
OPO10:55Oporto
18 gen
OPO12:10Oporto
2h 30m
CAG14:40Cagliari-Elmas
Ryanair
22 dic
CAG12:30Cagliari-Elmas
2h 40m
OPO15:10Oporto
28 dic
OPO12:10Oporto
2h 30m
CAG14:40Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Oporto

Se stai cercando voli di sola andata da Cagliari a Oporto, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
4 gen
CAG16:05Cagliari-Elmas
2h 40m
OPO18:45Oporto
Ryanair
18 dic
CAG5:35Cagliari-Elmas
2h 40m
OPO8:15Oporto
Ryanair
18 feb
CAG18:25Cagliari-Elmas
16h 20m
1 scalo
OPO10:45Oporto

Trova voli last minute per Oporto da Cagliari

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Cagliari a Oporto
Ryanair
7 dic
CAG16:50Cagliari-Elmas
14h 55m
1 scalo
OPO7:45Oporto
11 dic
OPO1:40Oporto
2h 30m
CAG4:10Cagliari-Elmas
Ryanair
7 dic
CAG5:20Cagliari-Elmas
26h 25m
2 scali
OPO7:45Oporto
11 dic
OPO1:40Oporto
2h 30m
CAG4:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 dic
CAG16:50Cagliari-Elmas
24h 25m
1 scalo
OPO17:15Oporto
7 dic
OPO9:40Oporto
28h 40m
2 scali
CAG14:20Cagliari-Elmas
Ryanair
7 dic
CAG16:05Cagliari-Elmas
2h 40m
OPO18:45Oporto
11 dic
OPO1:40Oporto
2h 30m
CAG4:10Cagliari-Elmas
Ryanair
7 dic
CAG16:50Cagliari-Elmas
14h 55m
1 scalo
OPO7:45Oporto
11 dic
OPO5:00Oporto
20h 40m
2 scali
CAG1:40Cagliari-Elmas
Ryanair
7 dic
CAG5:20Cagliari-Elmas
26h 25m
2 scali
OPO7:45Oporto
11 dic
OPO10:35Oporto
26h 25m
2 scali
CAG13:00Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Oporto

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Oporto con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 37 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
Iberia
PrezzoDa 92 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,5

Personale

7,0

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari-Elmas a Oporto offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari-Elmas a Oporto stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair, Iberia e TAP AIR PORTUGAL. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Cagliari-Elmas da Oporto in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Cagliari-Elmas e Oporto è di 1519,2 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2h 40m in condizioni normali.


Rotte alternative per Cagliari-Oporto

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Alghero a Lisbona
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico36 €
Voli da Cagliari a Lisbona
Minor tempo di volo19h 10m
Prezzo più economico73 €
Voli da Olbia a Lisbona
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico145 €
Voli da Alghero a Oporto
Minor tempo di volo38h 55m
Prezzo più economico67 €
Voli da Cagliari a Funchal
Minor tempo di volo28h 20m
Prezzo più economico205 €
Voli da Cagliari a Ponta Delgada
Minor tempo di volo8h 45m
Prezzo più economico219 €

Voli simili a Cagliari - Oporto

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Oporto