Voli Europa Germania Berlino da Cagliari a Berlino

Voli economici da Cagliari a Berlino

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Cagliari a Berlino

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Berlino
Minor tempo di volo 2h 30m Il volo più rapido da Cagliari a Berlino ci impiega 2h 30m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Cagliari a Berlino. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Cagliari-Elmas - Berlino-Tegel e Cagliari-Elmas - Berlino-Schönefeld.
Aeroporti - Berlino 2 aeroporti Ci sono 2 aeroporti vicino a Berlino: Berlino-Schönefeld (SXF), Berlino-Tegel (TXL)

Come trovare il volo più economico da Cagliari per Berlino

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Berlino?
maggio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Berlino è maggio. Il più costoso è generalmente dicembre
Qual è il giorno più economico per volare a Berlino?
mercoledì
Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Berlino?
a mezzogiorno
I voli da Cagliari a Berlino sono generalmente più costosi di un 33% nel pomeriggio che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Berlino?
easyJet
easyJet, Ryanair, e Eurowings sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Berlino
Qual è la rotta più economica?
Cagliari-Elmas - Berlino-Schönefeld
Vola da Cagliari-Elmas a Berlino-Schönefeld al prezzo migliore da Cagliari a Berlino
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Berlino?
48 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Cagliari a Berlino è generalmente 48 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Cagliari a Berlino a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Berlino.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
11 mar
20:25
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
15h 10m
1 scalo
SXF
11:35
+1
Aeroporto di Berlino-Schönefeld
Ryanair
18 mar
7:40
SXF
Aeroporto di Berlino-Schönefeld
16h 10m
1 scalo
CAG
23:50
Aeroporto di Cagliari-Elmas
63 €
easyJet
easyJet
07 apr
15:30
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
TXL
18:00
Aeroporto di Berlino-Tegel
easyJet
11 apr
10:05
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
2h 30m
CAG
12:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
80 €
easyJet
easyJet
16 mag
13:10
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
TXL
15:40
Aeroporto di Berlino-Tegel
easyJet
19 mag
14:25
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
21h 40m
1 scalo
CAG
12:05
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
106 €
easyJet
easyJet
07 apr
15:30
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
TXL
18:00
Aeroporto di Berlino-Tegel
easyJet
11 apr
10:05
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
2h 30m
CAG
12:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
80 €
easyJet
easyJet
07 mag
15:30
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
TXL
18:00
Aeroporto di Berlino-Tegel
easyJet
10 mag
8:45
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
7h 30m
1 scalo
CAG
16:15
Aeroporto di Cagliari-Elmas
132 €
Austrian Airlines
Austrian Airlines
10 lug
12:05
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
3h 50m
1 scalo
TXL
15:55
Aeroporto di Berlino-Tegel
Austrian Airlines
13 lug
12:20
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
7h 20m
1 scalo
CAG
19:40
Aeroporto di Cagliari-Elmas
185 €

Rotte alternative per Cagliari-Berlino

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Alghero a Berlino
Viaggio più rapido
7h 15m
Prezzo più economico
101 €
Da Cagliari a Amburgo
Viaggio più rapido
5h 40m
Prezzo più economico
102 €
Da Olbia a Berlino
Viaggio più rapido
2h 15m
Prezzo più economico
117 €
Da Olbia a Amburgo
Viaggio più rapido
2h 15m
Prezzo più economico
193 €
Altri risultati

Voli da Cagliari a:

Voli per Berlino da:

*I prezzi per i voli diretti a Berlino sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Germania Berlino da Cagliari a Berlino