Voli economici da Bucarest per La Canea a partire da 165 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Bucarest a La Canea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bucarest a La Canea
Minor tempo di volo15h 20mIl volo più rapido da Bucarest a La Canea impiega 15h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bucarest a La Canea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă - Aeroporto di La Canea Souda.
Aeroporti - La Canea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a La Canea: La Canea Souda (CHQ)

Come trovare il volo più economico da Bucarest a La Canea

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a La Canea?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bucarest a La Canea è ottobre. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è il giorno più economico per partire da Bucarest a La Canea?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Bucarest a La Canea?

al mattino

I voli da Bucarest a La Canea sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Bucarest a La Canea?

Bucarest-Henri Coandă - La Canea Souda

Vola da Bucarest-Henri Coandă a La Canea Souda al prezzo migliore da Bucarest a La Canea

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bucarest a La Canea?

25 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Bucarest a La Canea è circa 25 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bucarest a La Canea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bucarest a La Canea.
Ryanair
8 giu
OTP12:45Bucarest-Henri Coandă
1h 55m
CHQ14:40La Canea Souda
15 giu
CHQ15:05La Canea Souda
1h 50m
OTP16:55Bucarest-Henri Coandă
Aegean Airlines
14 giu
OTP14:45Bucarest-Henri Coandă
4h 50m
1 scalo
CHQ19:35La Canea Souda
21 giu
CHQ2:20La Canea Souda
16h 25m
1 scalo
OTP18:45Bucarest-Henri Coandă
Aegean Airlines
4 lug
OTP14:45Bucarest-Henri Coandă
14h 10m
1 scalo
CHQ4:55La Canea Souda
10 lug
CHQ20:10La Canea Souda
9h 45m
1 scalo
OTP5:55Bucarest-Henri Coandă
Aegean Airlines
8 giu
OTP14:45Bucarest-Henri Coandă
23h 55m
2 scali
CHQ14:40La Canea Souda
15 giu
CHQ15:25La Canea Souda
3h 20m
1 scalo
OTP18:45Bucarest-Henri Coandă
Aegean Airlines
4 lug
OTP14:45Bucarest-Henri Coandă
13h 40m
2 scali
CHQ4:25La Canea Souda
10 lug
CHQ20:10La Canea Souda
9h 45m
1 scalo
OTP5:55Bucarest-Henri Coandă

Voli Aegean Airlines da Bucarest a La Canea

Le nostre migliori offerte Aegean Airlines per biglietti aerei da Bucarest a La Canea
Aegean Airlines
14 giu
OTP14:45Bucarest-Henri Coandă
4h 50m
1 scalo
CHQ19:35La Canea Souda
21 giu
CHQ2:20La Canea Souda
16h 25m
1 scalo
OTP18:45Bucarest-Henri Coandă
Aegean Airlines
4 lug
OTP14:45Bucarest-Henri Coandă
14h 10m
1 scalo
CHQ4:55La Canea Souda
10 lug
CHQ20:10La Canea Souda
9h 45m
1 scalo
OTP5:55Bucarest-Henri Coandă
Aegean Airlines
8 giu
OTP14:45Bucarest-Henri Coandă
23h 55m
2 scali
CHQ14:40La Canea Souda
15 giu
CHQ15:25La Canea Souda
3h 20m
1 scalo
OTP18:45Bucarest-Henri Coandă

  • Quanto dista Bucarest da La Canea Souda in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Bucarest e La Canea Souda è di 1006,6 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 1h 55m in condizioni normali.