Voli Africa Marocco Fes da Bologna a Fes

Voli economici da Bologna a Fes

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Bologna a Fes a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bologna a Fes.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
15 feb
14:40
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
8h 15m
1 scalo
FEZ
22:55
Aeroporto di Fes-Saïss
Ryanair
18 feb
9:45
FEZ
Aeroporto di Fes-Saïss
10h 50m
1 scalo
BLQ
20:35
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
83 €
Ryanair
Ryanair
13 gen
22:05
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
26h 00m
1 scalo
FEZ
0:05
+2
Aeroporto di Fes-Saïss
Ryanair
16 gen
11:30
FEZ
Aeroporto di Fes-Saïss
13h 10m
2 scali
BLQ
0:40
+1
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
102 €
Ryanair
Ryanair
15 mar
11:30
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 20m
1 scalo
FEZ
23:50
Aeroporto di Fes-Saïss
Ryanair
22 mar
9:50
FEZ
Aeroporto di Fes-Saïss
11h 15m
1 scalo
BLQ
21:05
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
160 €
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
24 feb
18:20
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 15m
1 scalo
FEZ
0:35
+1
Aeroporto di Fes-Saïss
Royal Air Maroc
01 mar
6:35
FEZ
Aeroporto di Fes-Saïss
5h 25m
1 scalo
BLQ
12:00
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
232 €
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
17 gen
18:20
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 15m
1 scalo
FEZ
0:35
+1
Aeroporto di Fes-Saïss
Royal Air Maroc
20 gen
6:40
FEZ
Aeroporto di Fes-Saïss
10h 40m
1 scalo
BLQ
17:20
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
287 €
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
01 gen
18:20
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 10m
1 scalo
FEZ
0:30
+1
Aeroporto di Fes-Saïss
Royal Air Maroc
06 gen
6:35
FEZ
Aeroporto di Fes-Saïss
10h 45m
1 scalo
BLQ
17:20
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
652 €

Come trovare il volo più economico da Bologna per Fes

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Fes?
ottobre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bologna a Fes è ottobre. Il più costoso è generalmente marzo
Qual è il giorno più economico per volare a Fes?
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì
Qual è il momento più economico per volare a Fes?
al mattino
I voli da Bologna a Fes sono generalmente più costosi di un 36% a mezzogiorno che al mattino
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Fes?
Ryanair
Ryanair, TAP AIR PORTUGAL, e Royal Air Maroc sono le compagnie più popolari per la tratta Bologna-Fes
Qual è la rotta più economica?
Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Fes-Saïss
Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Fes-Saïss al prezzo migliore da Bologna a Fes
BLQ
Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
FEZ
Fes-Saïss

Informazioni sul volo da Bologna a Fes

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bologna a Fes
Minor tempo di volo 8h 15m Il volo più rapido da Bologna a Fes ci impiega 8h 15m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Bologna a Fes. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Fes-Saïss.
Aeroporti - Fes 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Fes: Fes-Saïss (FEZ)

Rotte alternative per Bologna-Fes

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Milano a Tangeri
Viaggio più rapido
2h 45m
Prezzo più economico
29 €
Da Milano a Fes
Viaggio più rapido
2h 45m
Prezzo più economico
41 €
Da Pisa a Fes
Viaggio più rapido
3h 50m
Prezzo più economico
60 €
Da Venezia a Fes
Viaggio più rapido
6h 05m
Prezzo più economico
110 €
Da Milano a Rabat
Viaggio più rapido
7h 15m
Prezzo più economico
117 €
Da Venezia a Tangeri
Viaggio più rapido
5h 20m
Prezzo più economico
120 €
Da Venezia a Rabat
Viaggio più rapido
6h 45m
Prezzo più economico
446 €
Da Pisa a Rabat
Viaggio più rapido
9h 40m
Prezzo più economico
1.991 €
Altri risultati

Voli da Bologna a:

Voli per Fes da:

*I prezzi per i voli diretti a Fes sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Africa Marocco Fes da Bologna a Fes