Voli economici da Berlino per Kuala Lumpur a partire da 322 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Berlino a Kuala Lumpur

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Berlino a Kuala Lumpur

Minor tempo di volo

28h 55m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Kuala Lumpur

2 aeroporti
Il volo più rapido da Berlino a Kuala Lumpur impiega 28h 55m
Non ci sono voli diretti da Berlino a Kuala Lumpur. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Berlino-Brandeburgo - Aeroporto di Kuala Lumpur Intl.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Kuala Lumpur: Kuala Lumpur Intl (KUL), Kuala Lumpur Subang (SZB)

Come trovare il volo più economico da Berlino a Kuala Lumpur

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Kuala Lumpur?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da Berlino a Kuala Lumpur è aprile. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Kuala Lumpur da Berlino?

Scoot

Scoot è la compagnia più popolare per la tratta Berlino-Kuala Lumpur

Qual è la rotta più economica da Berlino a Kuala Lumpur?

Berlino-Brandeburgo - Kuala Lumpur Intl

Vola da Berlino-Brandeburgo a Kuala Lumpur Intl al prezzo migliore da Berlino a Kuala Lumpur

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Berlino a Kuala Lumpur?

54 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Berlino a Kuala Lumpur è circa 54 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Berlino a Kuala Lumpur

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Berlino a Kuala Lumpur.
Scoot
26 ott
BER5:30Berlino-Brandeburgo
26h 30m
1 scalo
KUL8:00Kuala Lumpur Intl
21 feb
KUL5:55Kuala Lumpur Intl
27h 45m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo
Scoot
30 ott
BER5:30Berlino-Brandeburgo
28h 10m
1 scalo
KUL9:40Kuala Lumpur Intl
21 feb
KUL5:55Kuala Lumpur Intl
27h 45m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo
Scoot
28 ott
BER5:30Berlino-Brandeburgo
27h 00m
1 scalo
KUL8:30Kuala Lumpur Intl
21 feb
KUL5:55Kuala Lumpur Intl
27h 45m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo
Scoot
24 ott
BER5:30Berlino-Brandeburgo
27h 00m
1 scalo
KUL8:30Kuala Lumpur Intl
21 feb
KUL5:55Kuala Lumpur Intl
27h 45m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo
Scoot
20 nov
BER4:30Berlino-Brandeburgo
17h 40m
1 scalo
KUL22:10Kuala Lumpur Intl
1 dic
KUL14:10Kuala Lumpur Intl
19h 30m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo
Scoot
18 nov
BER4:30Berlino-Brandeburgo
16h 20m
1 scalo
KUL20:50Kuala Lumpur Intl
29 nov
KUL16:20Kuala Lumpur Intl
17h 20m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo

Trova i voli di andata più economici da Berlino per Kuala Lumpur

Se stai cercando voli di sola andata da Berlino a Kuala Lumpur, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways, KLM e Qatar Airways
Scoot
9 nov
BER4:30Berlino-Brandeburgo
26h 00m
1 scalo
KUL6:30Kuala Lumpur Intl
Turkish Airlines
7 nov
BER1:55Berlino-Brandeburgo
27h 05m
1 scalo
KUL5:00Kuala Lumpur Intl
Etihad Airways
8 nov
BER1:50Berlino-Brandeburgo
20h 30m
2 scali
KUL22:20Kuala Lumpur Intl

Trova voli last minute per Kuala Lumpur da Berlino

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Berlino a Kuala Lumpur
Scoot
8 lug
BER5:30Berlino-Brandeburgo
27h 00m
1 scalo
KUL8:30Kuala Lumpur Intl
4 ago
KUL17:35Kuala Lumpur Intl
16h 25m
1 scalo
BER10:00Berlino-Brandeburgo
Qatar Airways
10 lug
BER12:40Berlino-Brandeburgo
15h 40m
1 scalo
KUL4:20Kuala Lumpur Intl
7 ago
KUL22:45Kuala Lumpur Intl
16h 10m
1 scalo
BER14:55Berlino-Brandeburgo
Diverse compagnie
11 lug
BER12:40Berlino-Brandeburgo
15h 40m
1 scalo
KUL4:20Kuala Lumpur Intl
8 ago
KUL17:20Kuala Lumpur Intl
19h 10m
2 scali
BER12:30Berlino-Brandeburgo
Scoot
8 lug
BER5:30Berlino-Brandeburgo
27h 00m
1 scalo
KUL8:30Kuala Lumpur Intl
9 ago
KUL15:30Kuala Lumpur Intl
18h 30m
1 scalo
BER10:00Berlino-Brandeburgo
Scoot
8 lug
BER5:30Berlino-Brandeburgo
27h 00m
1 scalo
KUL8:30Kuala Lumpur Intl
7 ago
KUL17:35Kuala Lumpur Intl
16h 25m
1 scalo
BER10:00Berlino-Brandeburgo
Turkish Airlines
9 lug
BER15:25Berlino-Brandeburgo
87h 50m
1 scalo
KUL7:15Kuala Lumpur Intl
3 ago
KUL19:05Kuala Lumpur Intl
21h 00m
1 scalo
BER16:05Berlino-Brandeburgo

Le migliori compagnie aree da Berlino a Kuala Lumpur

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Berlino a Kuala Lumpur con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ScootPrezzoDa 430 €Cancellazione gratuitaValutazione
5,3
Cerca voli Scoot

Voli Scoot da Berlino a Kuala Lumpur

Le nostre migliori offerte Scoot per biglietti aerei da Berlino a Kuala Lumpur
Scoot
26 ott
BER5:30Berlino-Brandeburgo
26h 30m
1 scalo
KUL8:00Kuala Lumpur Intl
21 feb
KUL5:55Kuala Lumpur Intl
27h 45m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo
Scoot
30 ott
BER5:30Berlino-Brandeburgo
28h 10m
1 scalo
KUL9:40Kuala Lumpur Intl
21 feb
KUL5:55Kuala Lumpur Intl
27h 45m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo
Scoot
28 ott
BER5:30Berlino-Brandeburgo
27h 00m
1 scalo
KUL8:30Kuala Lumpur Intl
21 feb
KUL5:55Kuala Lumpur Intl
27h 45m
1 scalo
BER9:40Berlino-Brandeburgo

Voli Turkish Airlines da Berlino a Kuala Lumpur

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Berlino a Kuala Lumpur
Turkish Airlines
9 lug
BER15:25Berlino-Brandeburgo
87h 50m
1 scalo
KUL7:15Kuala Lumpur Intl
3 ago
KUL19:05Kuala Lumpur Intl
21h 00m
1 scalo
BER16:05Berlino-Brandeburgo
Turkish Airlines
9 lug
BER15:25Berlino-Brandeburgo
87h 50m
1 scalo
KUL7:15Kuala Lumpur Intl
2 ago
KUL19:05Kuala Lumpur Intl
21h 00m
1 scalo
BER16:05Berlino-Brandeburgo
Turkish Airlines
9 lug
BER15:25Berlino-Brandeburgo
87h 50m
1 scalo
KUL7:15Kuala Lumpur Intl
9 ago
KUL19:05Kuala Lumpur Intl
16h 40m
1 scalo
BER11:45Berlino-Brandeburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Berlino-Brandeburgo a Kuala Lumpur offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Berlino-Brandeburgo a Kuala Lumpur stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Scoot e Qatar Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Scoot che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Berlino-Brandeburgo da Kuala Lumpur in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Berlino-Brandeburgo e Kuala Lumpur è di 9607,1 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 16h 20m.



Voli per altre città in: Malesia

Cerchi destinazioni alternative a Kuala Lumpur? Scopri i voli per altre città in: Malesia

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Berlino a Kuala Lumpur su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Kuala Lumpur più conveniente per te.

Sì. Tutti i voli per Kuala Lumpur da Berlino su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Kuala Lumpur da Berlino. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Berlino a Kuala Lumpur adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Kuala Lumpur e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.