Voli economici da Bari per Sofia da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Bari a Sofia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Sofia
Miglior prezzo trovato5 €La migliore offerta di volo da Bari per Sofia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 5 €
Minor tempo di volo1h 20mIl volo più rapido da Bari a Sofia impiega 1h 20m
Voli direttilun e venVoli diretti da Bari a Sofia su lunedì e venerdì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Wizz Air.
Aeroporti - Sofia1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Sofia: Sofia (SOF)

Come trovare il volo più economico da Bari a Sofia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Sofia?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Sofia è febbraio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Bari a Sofia?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Bari a Sofia?

a mezzogiorno

I voli da Bari a Sofia sono generalmente più costosi di un 56% al mattino che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sofia da Bari?

Wizz Air

ITA - Airways e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Sofia

Qual è la rotta più economica da Bari a Sofia?

Bari-Palese - Sofia

Vola da Bari-Palese a Sofia al prezzo migliore da Bari a Sofia

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bari a Sofia?

34 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Sofia è circa 34 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Sofia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Sofia.
Diverse compagnie
18 dic
BRI2:35Bari-Palese
1h 20m
SOF3:55Sofia
22 dic
SOF9:50Sofia
1h 25m
BRI11:15Bari-Palese
Ryanair
29 dic
BRI16:05Bari-Palese
1h 20m
SOF17:25Sofia
3 gen
SOF1:40Sofia
1h 20m
BRI3:00Bari-Palese
Diverse compagnie
20 dic
BRI2:25Bari-Palese
1h 20m
SOF3:45Sofia
24 dic
SOF8:20Sofia
1h 25m
BRI9:45Bari-Palese
Diverse compagnie
18 dic
BRI2:35Bari-Palese
1h 20m
SOF3:55Sofia
20 dic
SOF8:20Sofia
1h 25m
BRI9:45Bari-Palese
Ryanair
9 gen
BRI12:10Bari-Palese
1h 20m
SOF13:30Sofia
10 gen
SOF1:40Sofia
1h 20m
BRI3:00Bari-Palese
Ryanair
24 dic
BRI2:15Bari-Palese
1h 20m
SOF3:35Sofia
26 dic
SOF11:25Sofia
1h 20m
BRI12:45Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Sofia

Se stai cercando voli di sola andata da Bari a Sofia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
17 dic
BRI2:15Bari-Palese
1h 20m
SOF3:35Sofia
Wizz Air
10 dic
BRI10:10Bari-Palese
1h 20m
SOF11:30Sofia
Ryanair
10 dic
BRI2:15Bari-Palese
1h 20m
SOF3:35Sofia

Trova voli last minute per Sofia da Bari

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Bari a Sofia
Wizz Air
10 dic
BRI10:10Bari-Palese
1h 20m
SOF11:30Sofia
13 dic
SOF8:20Sofia
1h 25m
BRI9:45Bari-Palese
Diverse compagnie
10 dic
BRI2:15Bari-Palese
1h 20m
SOF3:35Sofia
13 dic
SOF8:20Sofia
1h 25m
BRI9:45Bari-Palese
Ryanair
10 dic
BRI2:15Bari-Palese
1h 20m
SOF3:35Sofia
12 dic
SOF11:25Sofia
1h 20m
BRI12:45Bari-Palese
Ryanair
10 dic
BRI17:05Bari-Palese
19h 10m
1 scalo
SOF12:15Sofia
13 dic
SOF1:40Sofia
1h 20m
BRI3:00Bari-Palese
Diverse compagnie
10 dic
BRI2:15Bari-Palese
1h 20m
SOF3:35Sofia
13 dic
SOF5:05Sofia
5h 40m
1 scalo
BRI10:45Bari-Palese
Ryanair
10 dic
BRI2:15Bari-Palese
1h 20m
SOF3:35Sofia
13 dic
SOF16:00Sofia
23h 25m
2 scali
BRI15:25Bari-Palese

Le migliori compagnie aree da Bari a Sofia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Sofia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz Air
PrezzoDa 38 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,5

Imbarco

7,3

Comodità

8,0

Personale

7,0

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1
ITA - Airways
PrezzoDa 120 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a Sofia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a Sofia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Wizz Air e ITA - Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Wizz Air che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Bari-Palese da Sofia in aereo?

    Sofia dista 561,8 km da Bari-Palese. 1h 20m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Bari-Sofia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Brindisi a Sofia
Minor tempo di volo10h 10m
Prezzo più economico83 €

Voli simili a Bari - Sofia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bari a Sofia

Voli per altre città in: Bulgaria

Cerchi destinazioni alternative a Sofia? Scopri i voli per altre città in: Bulgaria