Voli economici da Napoli

Trova, confronta e prenota voli nazionali e internazionali da Napoli

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 6/12
mar 13/12

Le destinazioni di volo più gettonate da Napoli

I voli cercati più di frequente da Napoli, con il prezzo più economico e la durata di volo più breve
Voli da Napoli a Parigi
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico46 €
Voli da Napoli a Amsterdam
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico98 €
Voli da Napoli a Londra
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico27 €
Voli da Napoli a Milano
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico28 €
Voli da Napoli a Vienna
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico36 €
Voli da Napoli a Barcellona
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico39 €
Voli da Napoli a Budapest
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico53 €
Voli da Napoli a Bucarest
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico45 €
Voli da Napoli a Venezia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico27 €
Voli da Napoli a Madrid
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico48 €
Voli da Napoli a Dubai
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico291 €
Voli da Napoli a Istanbul
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico173 €
Voli da Napoli a Praga
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico41 €
Voli da Napoli a Torino
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico21 €
Voli da Napoli a Bruxelles
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico51 €
Voli da Napoli a Francoforte
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico64 €
Voli da Napoli a Marrakech
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico86 €
Voli da Napoli a New York
Minor tempo di volo12h 35m
Prezzo più economico312 €
Voli da Napoli a Lisbona
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico57 €
Voli da Napoli a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico90 €

Domande più frequenti sui voli da Napoli

Di recente, i nostri utenti hanno visto che Ryanair, ITA Airways e Aegean Airlines offrono i voli più economici da Napoli. Ryanair propone voli da Napoli a Granadilla de Abona a 5 €, ITA Airways voli da Napoli a Roma a partire da 5 € e Aegean Airlines voli da Napoli a Mykonos per 6 €.

Al momento, 7 € per un volo verso Lamezia Terme è il prezzo più basso che i nostri utenti hanno trovato partendo da Napoli. I prezzi possono variare in base alla data e all'orario di partenza che scegli, ma in media, il costo è di circa 155 € per viaggiare da Napoli a Lamezia Terme.

Gli utenti momondo hanno scoperto che i voli più frequenti con partenza da Napoli hanno come destinazioni Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino, Roma e Milano. In media, la tratta verso queste destinazioni viene effettuata 26, 26 e 18 volte al giorno.

Air France, ITA Airways e Ryanair sono tra le compagnie aree che più di frequente partono da Napoli. Effettua una ricerca per visualizzare e filtrare le altre opzioni disponibili.

Il volo di prima classe più economico da Napoli è quello per Aeroporto di Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty, a un prezzo di 3.580 €.


Voli economici sola andata da Napoli

Offerte voli sola andata trovate di recente dagli utenti momondo, partendo da Napoli
Ryanair
11 gen
NAP3:30Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
11 gen
NAP3:30Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
16 dic
NAP1:10Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
TRN2:40Aeroporto Città di Torino

Offerte voli last minute da Napoli

Dai un'occhiata a queste offerte last minute trovate dai nostri utenti, partendo da Napoli
Wizz Air
9 dic
NAP9:55Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 40m
TRN11:35Aeroporto Città di Torino
9 gen
TRN12:10Aeroporto Città di Torino
1h 30m
NAP13:40Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
9 dic
NAP17:20Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
MXP18:50Milano Aeroporto Malpensa
13 dic
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
9 dic
NAP17:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 24m
BGY18:59Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
10 dic
BGY1:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1h 20m
NAP2:35Aeroporto Internazionale di Napoli

I voli interni più economici da Napoli

Cerchi voli nazionali? Ecco i voli interni che gli utenti momondo hanno trovato partendo da Napoli
Ryanair
21 gen
NAP5:50Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 15m
TRS7:05Trieste Ronchi dei Legionari
25 gen
TRS6:55Trieste Ronchi dei Legionari
1h 10m
NAP8:05Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
11 gen
NAP3:30Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
18 gen
CTA2:00Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP3:05Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
21 gen
NAP5:50Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 15m
TRS7:05Trieste Ronchi dei Legionari
25 gen
TRS6:55Trieste Ronchi dei Legionari
1h 10m
NAP8:05Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
11 gen
NAP3:30Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
18 gen
CTA2:00Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP3:05Aeroporto Internazionale di Napoli
Wizz Air
16 feb
NAP14:15Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 25m
LIN15:40Milano Aeroporto Milano Linate
28 feb
LIN16:20Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP17:50Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
20 gen
NAP10:30Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 30m
TRN12:00Aeroporto Città di Torino
22 gen
TRN8:20Aeroporto Città di Torino
1h 30m
NAP9:50Aeroporto Internazionale di Napoli

I voli internazionali più economici da Napoli

Offerte sui voli internazionali da Napoli, trovate dagli utenti momondo
Ryanair
25 gen
NAP17:10Aeroporto Internazionale di Napoli
11h 20m
1 scalo
MAD4:30Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
30 gen
MAD5:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 35m
NAP7:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
20 dic
NAP4:15Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD7:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
17 gen
MAD1:15Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 35m
NAP3:50Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
7 feb
NAP4:15Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD7:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
13 feb
MAD5:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 35m
NAP7:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
21 gen
NAP5:00Aeroporto Internazionale di Napoli
12h 40m
1 scalo
MAD17:40Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
24 gen
MAD15:35Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
13h 50m
1 scalo
NAP5:25Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
24 gen
NAP4:15Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD7:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
24 gen
MAD15:35Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
13h 50m
1 scalo
NAP5:25Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
25 gen
NAP10:40Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 45m
MAD13:25Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
30 gen
MAD5:00Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 35m
NAP7:35Aeroporto Internazionale di Napoli