Voli economici da Firenze

Trova, confronta e prenota voli nazionali e internazionali da Firenze

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 6/12
mar 13/12

Le destinazioni di volo più gettonate da Firenze

I voli cercati più di frequente da Firenze, con il prezzo più economico e la durata di volo più breve
Voli da Firenze a Parigi
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico85 €
Voli da Firenze a Amsterdam
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico83 €
Voli da Firenze a Londra
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico54 €
Voli da Firenze a Barcellona
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico69 €
Voli da Firenze a Madrid
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico73 €
Voli da Firenze a Vienna
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico104 €
Voli da Firenze a Lisbona
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico122 €
Voli da Firenze a New York
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico267 €
Voli da Firenze a Catania
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico50 €
Voli da Firenze a Antananarivo
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico566 €
Voli da Firenze a Praga
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico156 €
Voli da Firenze a Bruxelles
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico124 €
Voli da Firenze a Palermo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico55 €
Voli da Firenze a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico104 €
Voli da Firenze a Dubai
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economico411 €
Voli da Firenze a Bangkok
Minor tempo di volo13h 50m
Prezzo più economico726 €
Voli da Firenze a Budapest
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico156 €
Voli da Firenze a Valencia
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico179 €
Voli da Firenze a Bari
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico130 €
Voli da Firenze a Tirana
Minor tempo di volo7h 05m
Prezzo più economico148 €

Domande più frequenti sui voli da Firenze

Di recente, i nostri utenti hanno visto che ITA Airways, Tigerair Taiwan e SWISS offrono i voli più economici da Firenze. ITA Airways propone voli da Firenze a Olbia a 13 €, Tigerair Taiwan voli da Firenze a Milano a partire da 19 € e SWISS voli da Firenze a Bordeaux per 27 €.

Al momento, 22 € per un volo verso Londra è il prezzo più basso che i nostri utenti hanno trovato partendo da Firenze. I prezzi possono variare in base alla data e all'orario di partenza che scegli, ma in media, il costo è di circa 375 € per viaggiare da Firenze a Londra.

Gli utenti momondo hanno scoperto che i voli più frequenti con partenza da Firenze hanno come destinazioni Parigi, Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle e Roma. In media, la tratta verso queste destinazioni viene effettuata 22, 21 e 17 volte al giorno.

Air France, Lufthansa e ITA Airways sono tra le compagnie aree che più di frequente partono da Firenze. Effettua una ricerca per visualizzare e filtrare le altre opzioni disponibili.

Il volo di prima classe più economico da Firenze è quello per Tokyo, a un prezzo di 5.959 €.


Voli economici sola andata da Firenze

Offerte voli sola andata trovate di recente dagli utenti momondo, partendo da Firenze
Vueling
23 gen
FLR14:35Firenze Aeroporto Peretola
1h 20m
PMO15:55Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Volotea
13 apr
FLR10:50Firenze Aeroporto Peretola
1h 40m
CTA12:30Catania Aeroporto Fontanarossa
Vueling
23 gen
FLR9:35Firenze Aeroporto Peretola
1h 30m
CTA11:05Catania Aeroporto Fontanarossa

Offerte voli last minute da Firenze

Dai un'occhiata a queste offerte last minute trovate dai nostri utenti, partendo da Firenze
ITA Airways
7 dic
FLR1:40Firenze Aeroporto Peretola
3h 40m
1 scalo
CAG5:20Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
11 dic
CAG1:45Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
3h 40m
1 scalo
FLR5:25Firenze Aeroporto Peretola
ITA Airways
8 dic
FLR1:40Firenze Aeroporto Peretola
16h 10m
1 scalo
CAG17:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
11 dic
CAG1:45Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
3h 40m
1 scalo
FLR5:25Firenze Aeroporto Peretola
ITA Airways
7 dic
FLR1:40Firenze Aeroporto Peretola
3h 40m
1 scalo
CAG5:20Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
16 dic
CAG1:45Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
3h 40m
1 scalo
FLR5:25Firenze Aeroporto Peretola

I voli interni più economici da Firenze

Cerchi voli nazionali? Ecco i voli interni che gli utenti momondo hanno trovato partendo da Firenze
Diverse compagnie
19 gen
FLR9:40Firenze Aeroporto Peretola
1h 30m
CTA11:10Catania Aeroporto Fontanarossa
26 gen
CTA14:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FLR16:10Firenze Aeroporto Peretola
Aeroitalia
2 feb
FLR12:30Firenze Aeroporto Peretola
1h 25m
CTA13:55Catania Aeroporto Fontanarossa
5 mar
CTA14:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FLR16:10Firenze Aeroporto Peretola
Aeroitalia
4 mar
FLR12:30Firenze Aeroporto Peretola
1h 25m
CTA13:55Catania Aeroporto Fontanarossa
11 mar
CTA14:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FLR16:10Firenze Aeroporto Peretola
Aeroitalia
3 feb
FLR12:30Firenze Aeroporto Peretola
1h 25m
CTA13:55Catania Aeroporto Fontanarossa
12 feb
CTA14:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 25m
FLR16:10Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
12 mar
FLR15:25Firenze Aeroporto Peretola
1h 20m
PMO16:45Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
17 mar
PMO17:40Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 25m
FLR19:05Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
3 mar
FLR14:35Firenze Aeroporto Peretola
1h 20m
PMO15:55Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
6 mar
PMO16:40Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 25m
FLR18:05Firenze Aeroporto Peretola

I voli internazionali più economici da Firenze

Offerte sui voli internazionali da Firenze, trovate dagli utenti momondo
Vueling
17 feb
FLR2:25Firenze Aeroporto Peretola
2h 30m
MAD4:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
28 feb
MAD6:40Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 15m
FLR8:55Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
3 feb
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
2h 15m
AMS9:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
5 feb
AMS11:45Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
1h 55m
FLR13:40Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
3 feb
FLR6:50Firenze Aeroporto Peretola
2h 15m
AMS9:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
6 feb
AMS9:35Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
1h 55m
FLR11:30Firenze Aeroporto Peretola
Albawings
25 apr
FLR5:45Firenze Aeroporto Peretola
1h 30m
TIA7:15Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
2 mag
TIA3:00Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
1h 45m
FLR4:45Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
2 mar
FLR2:25Firenze Aeroporto Peretola
2h 30m
MAD4:55Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
6 mar
MAD15:30Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 15m
FLR17:45Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
17 feb
FLR6:10Firenze Aeroporto Peretola
6h 05m
1 scalo
MAD12:15Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
28 feb
MAD6:40Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas
2h 15m
FLR8:55Firenze Aeroporto Peretola