Treni Reggio Calabria Da Roma a Reggio Calabria

Biglietti ferroviari da Roma a Reggio Calabria

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Roma (ROM)
Reggio Calabria (REG)
sab 18/9
dom 26/9
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni ferroviarie da Roma a Reggio Calabria

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti ferroviari, i tempi di percorrenza e le società che offrono trasporti da Roma a Reggio Calabria
ANDATA E RITORNO DA51 €La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Roma a Reggio Calabria trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 51 €
SOLO ANDATA DA35 €La migliore offerta ferroviaria di sola andata da Roma a Reggio Calabria trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 35 €
SOCIETÀ FERROVIARIETrenitalia, AccesRail, ItalotrenoVi sono 3 società ferroviarie che servono questa tratta: Trenitalia, AccesRail, Italotreno

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Roma a Reggio Calabria

Spostati in treno da Roma a Reggio Calabria con i nostri biglietti di andata e ritorno più rapidi ed economici. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il modulo di ricerca qui sopra. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
6 ott
5:26
Roma Termini
7h 29m
12:55
Reggio Calabria Centrale
17 ott
2:18
Reggio Calabria Centrale
7h 14m
9:32
Roma Termini
Trenitalia
18 ott
12:26
Roma Termini
7h 29m
19:55
Reggio Calabria Centrale
23 ott
2:18
Reggio Calabria Centrale
7h 14m
9:32
Roma Termini
Trenitalia
18 ott
12:26
Roma Termini
7h 29m
19:55
Reggio Calabria Centrale
23 ott
2:18
Reggio Calabria Centrale
7h 14m
9:32
Roma Termini
Trenitalia
25 set
4:58
Roma Termini
5h 08m
10:06
Reggio Calabria Centrale
25 set
11:10
Reggio Calabria Centrale
7h 24m
18:34
Roma Termini
Trenitalia
25 set
4:58
Roma Termini
5h 08m
10:06
Reggio Calabria Centrale
25 set
11:10
Reggio Calabria Centrale
7h 24m
18:34
Roma Termini
AccesRail
6 ott
10:05
Roma Termini
5h 23m
2 scali
15:28
Reggio Calabria Centrale
17 ott
2:44
Reggio Calabria Centrale
6h 11m
2 scali
8:55
Roma Termini
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata da Roma a Reggio Calabria

Se preferisci spostarti in treno da Roma a Reggio Calabria (sola andata), di seguito puoi trovare le opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
29 set
5:26
Roma Termini
7h 29m
12:55
Reggio Calabria Centrale
Trenitalia
25 set
12:26
Roma Termini
7h 29m
19:55
Reggio Calabria Centrale
Italotreno
5 ott
14:30
Roma Termini
5h 37m
20:07
Reggio Calabria Centrale
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Roma a Reggio Calabria

Quanto costa un biglietto ferroviario da Roma a Reggio Calabria?

Un biglietto da Roma a Reggio Calabria per questa settimana costa dai 35 € in su per la sola andata.

Quali aziende ferroviarie sono operative tra Roma e Reggio Calabria?

Trenitalia, AccesRail, e Italotreno sono opzioni abbordabili. Controlla orari e disponibilità per Trenitalia, in quanto recentemente era l'opzione più economica disponibile da Roma a Reggio Calabria a partire da 51 € andata-ritorno.

Il treno è il mezzo più veloce per andare da Roma a Reggio Calabria?

Sulla base della durata del viaggio, i nostri utenti hanno scoperto che l'aereo da Roma a Reggio Calabria è l'opzione più rapida per raggiungere la loro destinazione con 1h 10m di tempo. Se la durata del viaggio è meno importante per te, potresti considerare mezzi di trasporto alternativi come il treno da Roma a Reggio Calabria o l'autobus da Roma a Reggio Calabria.

Il treno è il mezzo di trasporto più economico per andare da Roma a Reggio Calabria?

L'autobus da Roma a Reggio Calabria è l'opzione meno costosa disponibile al momento. Puoi trovare offerte anche con l'aereo da Roma a Reggio Calabria a partire da 88 € o prendere in considerazione il treno da Roma a Reggio Calabria a partire da 50 €. Vale la pena prendere in considerazione entrambe le opzioni alternative per raggiungere la tua destinazione.


Treni Reggio Calabria Da Roma a Reggio Calabria
  • Andata/ritorno
  • Solo andata