Treni Lamezia Terme Da Roma a Lamezia Terme

Biglietti ferroviari da Roma a Lamezia Terme

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Roma (ROM)
Lamezia Terme (SUF)
sab 18/9
dom 26/9
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni ferroviarie da Roma a Lamezia Terme

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti ferroviari, i tempi di percorrenza e le società che offrono trasporti da Roma a Lamezia Terme
ANDATA E RITORNO DA29 €La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Roma a Lamezia Terme trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 29 €
SOLO ANDATA DA15 €La migliore offerta ferroviaria di sola andata da Roma a Lamezia Terme trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 15 €
DURATA MEDIA DEL VIAGGIO5h 22mTempo di percorrenza medio per raggiungere Lamezia Terme da Roma in treno
SOCIETÀ FERROVIARIETrenitaliaVi è 1 società ferroviaria che servono questa tratta: Trenitalia

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Roma a Lamezia Terme

Spostati in treno da Roma a Lamezia Terme con i nostri biglietti di andata e ritorno più rapidi ed economici. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il modulo di ricerca qui sopra. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
30 ott
8:26
Roma Termini
6h 12m
14:38
Lamezia Terme Centrale
2 nov
12:01
Lamezia Terme Centrale
5h 37m
17:38
Roma Termini
Trenitalia
30 ott
11:42
Roma Tiburtina
6h 20m
18:02
Lamezia Terme Centrale
2 nov
16:58
Lamezia Terme Centrale
5h 52m
22:50
Roma Tiburtina
Trenitalia
30 ott
11:42
Roma Tiburtina
6h 20m
18:02
Lamezia Terme Centrale
1 nov
20:12
Lamezia Terme Centrale
5h 54m
2:06
Roma Tiburtina
Trenitalia
9 ott
11:42
Roma Tiburtina
6h 20m
18:02
Lamezia Terme Centrale
9 ott
20:12
Lamezia Terme Centrale
5h 54m
2:06
Roma Tiburtina
Trenitalia
29 ott
8:26
Roma Termini
6h 12m
14:38
Lamezia Terme Centrale
31 ott
7:23
Lamezia Terme Centrale
6h 11m
13:34
Roma Termini
Trenitalia
27 ott
7:26
Roma Termini
5h 29m
12:55
Lamezia Terme Centrale
1 nov
5:21
Lamezia Terme Centrale
6h 13m
11:34
Roma Termini
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata da Roma a Lamezia Terme

Se preferisci spostarti in treno da Roma a Lamezia Terme (sola andata), di seguito puoi trovare le opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
24 ott
10:26
Roma Termini
6h 16m
16:42
Lamezia Terme Centrale
Trenitalia
1 ott
10:26
Roma Termini
6h 16m
16:42
Lamezia Terme Centrale
Trenitalia
1 ott
10:26
Roma Termini
6h 16m
16:42
Lamezia Terme Centrale
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Roma a Lamezia Terme

Quanto costa un biglietto ferroviario da Roma a Lamezia Terme?

Per questa settimana, puoi acquistare biglietti da Roma a Lamezia Terme a partire da 17 € solo andata. Questo mese, per un treno di sola andata spenderai in media 54 €. Ricorda che il prezzo del biglietto dipende generalmente da quando prenoti, dalla tratta desiderata e dalla classe di viaggio.

Quanto dura il viaggio in treno da Roma a Lamezia Terme?

Il treno più veloce disponibile da Roma impiega 5h 17m per raggiungere Lamezia Terme. Solitamente, il tempo di percorrenza varia fino a 0h 05m, a seconda del treno scelto. AccesRail è una delle opzioni più veloci disponibili.

Quando dovrei acquistare i biglietti ferroviari da Roma a Lamezia Terme?

Il prezzo di un biglietto ferroviario prenotato da Roma a Lamezia Terme è di circa 54 € solo andata. Puoi aspettarti che i prezzi rimangano stabili nei prossimi 3 mesi.

Quali aziende ferroviarie sono operative tra Roma e Lamezia Terme?

Trenitalia viaggiano da Roma a Lamezia Terme. Trenitalia è stata recentemente individuata come l'opzione più economica a partire da 29 € andata-ritorno.

Il treno è il mezzo di trasporto più economico per andare da Roma a Lamezia Terme?

L'autobus da Roma a Lamezia Terme a partire da 20 € può farti risparmiare fino al 53% sul costo del viaggio rispetto a un volo da Roma a Lamezia Terme o un treno da Roma a Lamezia Terme.

Quanto distano Roma e Lamezia Terme in treno?

Un treno da Roma a Lamezia Terme percorrerà molto più della loro distanza in linea d’aria di 459,5 km. La distanza effettiva dipende dal tragitto scelto e dalle fermate lungo la strada. In termini di tempo, un tragitto normale dura circa 5h 17m.


Treni Lamezia Terme Da Roma a Lamezia Terme
  • Andata/ritorno
  • Solo andata