Treni Treni per Reggio Calabria

Trova biglietti ferroviari economici per Reggio Calabria

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Reggio Calabria (REG)
gio 23/9
ven 1/10
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Reggio Calabria

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Reggio Calabria
ANDATA E RITORNO DA43 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Reggio Calabria è da Bari a partire da 43 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA32 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Reggio Calabria è da Roma a partire da 32 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATAReggio Calabria CentraleReggio Calabria Centrale è una delle stazioni più gettonare a Reggio Calabria
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaAnche Trenitalia, Italotreno e AccesRail sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Reggio Calabria

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Reggio Calabria. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
29 ott
19:00
Bari Centrale
7h 00m
2:00
Reggio Calabria Centrale
1 nov
3:35
Reggio Calabria Centrale
9h 14m
1 scalo
12:49
Bari Centrale
Trenitalia
22 ott
10:26
Roma Termini
7h 46m
18:12
Reggio Calabria Centrale
24 ott
2:18
Reggio Calabria Centrale
7h 14m
9:32
Roma Termini
Trenitalia
2 ott
12:45
Napoli Centrale
5h 27m
18:12
Reggio Calabria Centrale
3 ott
3:56
Reggio Calabria Centrale
5h 09m
9:05
Napoli Centrale
Trenitalia
2 ott
12:45
Napoli Centrale
5h 27m
18:12
Reggio Calabria Centrale
3 ott
17:42
Reggio Calabria Centrale
8h 23m
1 scalo
2:05
Napoli Centrale
Trenitalia
1 ott
14:25
Napoli Centrale
5h 30m
1 scalo
19:55
Reggio Calabria Centrale
3 ott
3:56
Reggio Calabria Centrale
5h 09m
9:05
Napoli Centrale
Trenitalia
1 ott
10:45
Napoli Centrale
5h 20m
16:05
Reggio Calabria Centrale
3 ott
3:56
Reggio Calabria Centrale
5h 09m
9:05
Napoli Centrale
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Reggio Calabria

Per i viaggi di sola andata in treno verso Reggio Calabria, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
20 ott
12:26
Roma Termini
7h 29m
19:55
Reggio Calabria Centrale
Trenitalia
1 ott
14:25
Napoli Centrale
5h 30m
1 scalo
19:55
Reggio Calabria Centrale
Italotreno
1 ott
15:30
Napoli Afragola
4h 37m
20:07
Reggio Calabria Centrale
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Reggio Calabria

Quanto costa un biglietto ferroviario per Reggio Calabria?

Il costo medio di un viaggio in treno per Reggio Calabria dipende dalla tua provenienza. Se parti da Napoli il biglietto più economico costa solitamente circa 217 €, e da Reggio Calabria circa 113 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Reggio Calabria?

Reggio Calabria Centrale è una stazione gettonata in cui arrivare. Da qui, troverai numerose opzioni per raggiungere la tua destinazione. Bari, Salerno e Reggio Calabria sono alcune delle principali città raggiungibili in treno da Reggio Calabria Centrale.

Quali società ferroviarie raggiungono Reggio Calabria?

Trenitalia, Italotreno e AccesRail sono alcune delle opzioni disponibili se vuoi raggiungere Reggio Calabria in treno. Potrebbero essere disponibili altre opzioni ferroviarie, a seconda del tuo luogo di partenza.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Reggio Calabria?

A 32 € in media per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Reggio Calabria in treno. Per i prossimi 3 mesi, prevediamo che il prezzo dei biglietti per Reggio Calabria rimanga stabile. Solitamente, è bene prenotare in anticipo per essere certi di poter prendere il treno all'orario di partenza corretto.


Treni Treni per Reggio Calabria
  • Andata/ritorno
  • Solo andata