Autobus Autobus per Reggio Calabria

Biglietti dell'autobus per Reggio Calabria

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Reggio Calabria da Itabus, Autobus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Washington (WAS)
Reggio Calabria (REG)
gio 5/8
gio 12/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Reggio Calabria

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Reggio Calabria.
Andata e ritorno da35 €I biglietti dell'autobus per Reggio Calabria, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 35 € andata e ritorno, con partenza da Roma
Sola andata, da15 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Roma costa minimo 15 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataMessina Viale BoccettaLa stazione più frequentata a Reggio Calabria è Messina Viale Boccetta.
Compagnia di autobus più utilizzataItabusItabus, Autobus e FlixBus sono alcune delle linee di autobus che arrivano a Messina Viale Boccetta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Reggio Calabria

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Reggio Calabria in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Itabus, effettuando una ricerca qui sotto.
Itabus
19 set
19:30Roma Tiburtina
9h 45m
5:15Reggio Calabria Centrale
23 set
16:15Reggio Calabria Centrale
9h 45m
2:00Roma Tiburtina
Itabus
19 ago
5:30Roma Tiburtina
9h 50m
15:20Reggio Calabria Centrale
21 ago
16:15Reggio Calabria Centrale
9h 45m
2:00Roma Tiburtina
Itabus
16 ago
5:30Roma Tiburtina
9h 50m
15:20Reggio Calabria Centrale
31 ago
16:15Reggio Calabria Centrale
9h 45m
2:00Roma Tiburtina
Itabus
16 ago
5:30Roma Tiburtina
9h 50m
15:20Reggio Calabria Centrale
29 set
16:15Reggio Calabria Centrale
9h 45m
2:00Roma Tiburtina
Itabus
16 ago
5:30Roma Tiburtina
9h 50m
15:20Reggio Calabria Centrale
20 ago
6:15Reggio Calabria Centrale
9h 50m
16:05Roma Tiburtina
Itabus
8 set
5:30Roma Tiburtina
9h 50m
15:20Reggio Calabria Centrale
14 set
6:15Reggio Calabria Centrale
9h 50m
16:05Roma Tiburtina

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Reggio Calabria

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Reggio Calabria in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autobus
10 ago
14:00Palermo Centrale
4h 30m
18:30Villa San Giovanni
FlixBus
15 ago
18:30Roma Tiburtina
9h 10m
3:40Reggio Calabria Centrale
Itabus
10 ago
5:30Roma Tiburtina
9h 33m
15:03Villa San Giovanni

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Reggio Calabria

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Reggio Calabria?

Il prezzo del biglietto può variare a seconda della domanda in generale e, soprattutto, della tuo luogo di partenza. Se il tuo luogo di partenza è molto richiesto come Roma, per esempio, il prezzo più basso è solitamente di circa 104 €.

Qual è la stazione degli autobus principale a Reggio Calabria?

Messina Viale Boccetta è la stazione più gettonata a cui arrivare. Da qui, troverai numerose opzioni per raggiungere la tua destinazione. Un'importante città raggiungibile in autobus da Messina Viale Boccetta è Roma.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Reggio Calabria?

Itabus, Autobus e FlixBus sono alcune delle scelte più frequenti degli utenti momondo che vogliono raggiungere Reggio Calabria.

Con quanto anticipo è bene prenotare un biglietto dell'autobus per Reggio Calabria?

Questa settimana, puoi prendere un biglietto di sola andata in autobus per Reggio Calabria a un prezzo medio di 15 €. Il prezzo di un biglietto dell'autobus per Reggio Calabria rimane solitamente invariato per 3 mesi. In generale, è meglio prenotare il prima possibile per assicurarti di prendere l'autobus all'orario che desideri.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata