Treni Treni per Bari

Trova biglietti ferroviari economici per Bari

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Bari (BRI)
mer 28/7
gio 5/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Bari

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Bari
ANDATA E RITORNO DA30 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Bari è da Brindisi a partire da 30 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA17 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Bari è da Bologna a partire da 17 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATABari CentraleBari Centrale è una delle stazioni più gettonare a Bari
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaAnche Trenitalia, Italotreno e AccesRail sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Bari

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Bari. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
5 ago
11:40
Brindisi
1h 14m
12:54
Bari Centrale
11 ago
1:47
Bari Centrale
1h 23m
3:10
Brindisi
Trenitalia
7 ago
5:09
Brindisi
1h 26m
6:35
Bari Centrale
7 ago
13:35
Bari Centrale
1h 22m
14:57
Brindisi
Trenitalia
4 set
10:30
Foggia
1h 33m
12:03
Bari Centrale
18 set
1:55
Bari Centrale
1h 12m
3:07
Foggia
Trenitalia
10 ago
2:11
Lecce
1h 45m
3:56
Bari Centrale
15 ago
4:01
Bari Centrale
1h 54m
5:55
Lecce
Trenitalia
31 ago
3:28
Roma Termini
6h 32m
10:00
Bari Centrale
5 set
11:55
Bari Centrale
6h 25m
18:20
Roma Termini
Trenitalia
18 set
3:28
Roma Termini
6h 32m
10:00
Bari Centrale
23 set
11:55
Bari Centrale
6h 25m
18:20
Roma Termini
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Bari

Per i viaggi di sola andata in treno verso Bari, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
2 nov
18:00
Bologna Centrale
8h 11m
2:11
Bari Centrale
Trenitalia
3 nov
18:00
Bologna Centrale
8h 11m
2:11
Bari Centrale
Trenitalia
3 nov
19:10
Bologna Centrale
7h 34m
2:44
Bari Centrale
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Bari

Quanto costa un biglietto ferroviario per Bari?

Se parti da Bari il biglietto più economico costa solitamente circa 22 €, da null circa 22 € e da Reggio Calabria circa 215 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Bari?

La stazione principale di Bari è Bari Centrale. A Bari Centrale, puoi trovare svariati treni per altre importanti città. Bari e Milano sono importanti città raggiungibili in treno da Bari Centrale.

Quali società ferroviarie raggiungono Bari?

Chi viaggia a Bari confronta solitamente le opzioni da Trenitalia, Italotreno e AccesRail sul nostro sito, in quanto tendono a essere opzioni molto comuni. Puoi usare il nostro modulo di ricerca per trovare ottime opzioni per Bari.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Bari?

17 € è il prezzo medio di sola andata per Bari questa settimana. Non prevediamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Cerca i treni disponibili per Bari dalla tua zona e parti in un batter d'occhio.


Tratte ferroviarie gettonate per Bari

Le tratte ferroviarie più cercate per Bari, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Bari da Reggio Calabria
Minor tempo di viaggio 7h 00m
Prezzo più economico 216 €
Treni per Bari da Brindisi
Minor tempo di viaggio 1h 14m
Prezzo più economico 197 €
Treni per Bari da Foggia
Minor tempo di viaggio 1h 16m
Prezzo più economico 43 €
Treni per Bari da Roma
Minor tempo di viaggio 3h 36m
Prezzo più economico 79 €
Treni per Bari da Milano
Minor tempo di viaggio 7h 25m
Prezzo più economico 299 €
Treni Treni per Bari
  • Andata/ritorno
  • Solo andata