Treni Treni per Milano

Trova biglietti ferroviari economici per Milano

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Milano (MIL)
mar 2/3
mer 10/3
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Milano

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Milano
ANDATA E RITORNO DA23 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Milano è da Milano a partire da 23 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA10 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Milano è da Genova a partire da 10 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATAMilano CentraleMilano Centrale è una delle stazioni più gettonare a Milano
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaAnche Trenitalia e SNCF sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Milano

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Milano. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
10 mar
7:13
Milano Lambrate
0h 40m
7:53
Bergamo
17 mar
13:02
Bergamo
0h 37m
13:39
Milano Lambrate
Trenitalia
11 mar
8:02
Bergamo
0h 37m
8:39
Milano Lambrate
19 mar
12:13
Milano Lambrate
0h 40m
12:53
Bergamo
Trenitalia
10 mar
2:02
Bergamo
0h 37m
2:39
Milano Lambrate
17 mar
8:13
Milano Lambrate
0h 40m
8:53
Bergamo
Trenitalia
11 mar
2:13
Milano Lambrate
0h 40m
2:53
Bergamo
19 mar
2:02
Bergamo
0h 37m
2:39
Milano Lambrate
SNCF
13 mag
2:47
Parigi Gare de Lyon
7h 03m
9:50
Milano Porta Garibaldi
16 mag
10:40
Milano Porta Garibaldi
7h 32m
18:12
Parigi Gare de Lyon
SNCF
13 mag
2:47
Parigi Gare de Lyon
7h 03m
9:50
Milano Porta Garibaldi
16 mag
4:42
Milano Porta Garibaldi
7h 30m
12:12
Parigi Gare de Lyon
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Milano

Per i viaggi di sola andata in treno verso Milano, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
10 mar
13:01
Milano Porta Garibaldi
1h 04m
14:05
Bergamo
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Milano

Quanto costa un biglietto ferroviario per Milano?

Se parti da Roma il biglietto più economico costa solitamente circa 106 €, da Parigi circa 132 € e da Bologna circa 48 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Milano?

Milano è servita al meglio da Milano Centrale. Qui, troverai svariati treni per raggiungere la tua destinazione. Puoi trovare treni in partenza e in arrivo a Milano Centrale da e per svariate importanti città vicine come Roma, Parigi e Napoli.

Quali società ferroviarie raggiungono Milano?

Milano è servita da alcune delle principali società ferroviarie. Ricorda che le tue opzioni potrebbero variare a seconda della tua città di partenza. I nostri dati mostrano che i viaggiatori hanno prenotato spesso Trenitalia e SNCF.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Milano?

10 € è il prezzo medio di sola andata per Milano questa settimana. Per i prossimi 3 mesi, prevediamo che il prezzo dei biglietti per Milano rimanga stabile. Ti consigliamo di prenotare quando possibile, in quanto i posti potrebbero essere limitati.


Tratte ferroviarie gettonate per Milano

Le tratte ferroviarie più cercate per Milano, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Milano da Roma
Minor tempo di viaggio 3h 10m
Prezzo più economico 106 €
Treni per Milano da Parigi
Minor tempo di viaggio 7h 08m
Prezzo più economico 132 €
Treni per Milano da Bologna
Minor tempo di viaggio 1h 12m
Prezzo più economico 48 €
Treni per Milano da Napoli
Minor tempo di viaggio 4h 35m
Prezzo più economico 114 €
Treni per Milano da Torino
Minor tempo di viaggio 0h 52m
Prezzo più economico 58 €
Treni per Milano da Verona
Minor tempo di viaggio 1h 13m
Prezzo più economico 20 €
Treni per Milano da Firenze
Minor tempo di viaggio 1h 50m
Prezzo più economico 90 €
Treni per Milano da Bari
Minor tempo di viaggio 6h 49m
Prezzo più economico 211 €
Altri risultati
Treni Treni per Milano
  • Andata/ritorno
  • Solo andata