Treni Aeroporto di Venezia Marco Polo Da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Biglietti ferroviari da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Cerca biglietti ferroviari economici da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Da
A
Partenza
Ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Migliori offerte sui biglietti ferroviari da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Trova il biglietto del treno ideale per te
Trenitalia
Voli diretti
6h 06m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
6h 59m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
6h 59m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
6h 59m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
6h 59m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
6h 59m
Trenitalia

Informazioni sul treno da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni gettonate e le compagnie ferroviarie che offrono treni da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

ANDATA E RITORNO DA

41 €

SOLO ANDATA DA

15 €

DURATA MEDIA DEL VIAGGIO

4h 48m

SOCIETÀ FERROVIARIE

Italotreno, Trenitalia
La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 41 €
La migliore offerta ferroviaria di sola andata da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 15 €
Tempo di percorrenza medio per raggiungere Aeroporto di Venezia Marco Polo da Roma in treno
Vi sono 2 società ferroviarie che servono questa tratta: Italotreno, Trenitalia

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
Italotreno
13 giu
1:55Roma Termini
3h 47m
5:42Venezia Mestre
15 giu
13:17Venezia Mestre
3h 48m
17:05Roma Termini
Italotreno
13 giu
2:05Roma Tiburtina
3h 50m
5:55Venezia Santa Lucia
15 giu
13:05Venezia Santa Lucia
3h 49m
16:54Roma Tiburtina
Italotreno
9 giu
1:55Roma Termini
4h 00m
5:55Venezia Santa Lucia
9 giu
12:05Venezia Santa Lucia
4h 00m
16:05Roma Termini
Italotreno
9 giu
1:55Roma Termini
3h 47m
5:42Venezia Mestre
9 giu
13:17Venezia Mestre
3h 48m
17:05Roma Termini
Italotreno
18 giu
13:55Roma Termini
4h 00m
17:55Venezia Santa Lucia
19 giu
4:05Venezia Santa Lucia
4h 00m
8:05Roma Termini
Italotreno
18 giu
14:05Roma Tiburtina
3h 50m
17:55Venezia Santa Lucia
20 giu
9:05Venezia Santa Lucia
3h 48m
12:53Roma Tiburtina

Prenota biglietti ferroviari di sola andata da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per viaggi di sola andata più economici e veloci da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Trenitalia
21 lug
11:30Roma Termini
6h 06m
17:36Venezia Mestre
Trenitalia
21 lug
18:35Roma Termini
6h 59m
1:34Venezia Santa Lucia
Trenitalia
2 lug
18:35Roma Termini
6h 59m
1:34Venezia Santa Lucia

Scegli il modo migliore per viaggiare da Roma a Venezia Marco Polo


Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Occorrono 3h 38m per raggiungere Aeroporto di Venezia Marco Polo da Roma in treno. Per questa tratta, potresti riscontrare lievi differenze nel tempo di percorrenza a seconda del treno che prenoti. Se possibile, cerca opzioni senza fermate durante la ricerca. AccesRail ha il treno più veloce disponibile per la tua destinazione.

Puoi trovare biglietti ferroviari per Italotreno e Trenitalia, che attualmente offrono servizi su questa tratta. Italotreno è l'opzione più economica disponibile di recente con prezzi a partire da 41 € andata-ritorno.

Per risparmiare tempo, il modo più veloce di viaggiare è in treno da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo con AccesRail. Trascorrerai circa AccesRail a bordo del treno AccesRail, a differenza dell'aereo da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo o dell'autobus da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo, che sono alternative più lente per viaggiare.

Prendere l'autobus per raggiungere la tua destinazione è la soluzione più economica che abbiamo trovato negli ultimi giorni. La tariffa meno costosa che abbiamo trovato per questa soluzione è 16 €, più economica di un volo da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo e meno costosa del treno da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo.

Un treno da Roma a Venezia Marco Polo percorrerà molto più della loro distanza in linea d’aria di 399,6 km. La distanza effettiva dipende dal tragitto scelto e dalle fermate lungo la strada. In termini di tempo, un tragitto normale dura circa 3h 38m.

L'impronta di carbonio di un viaggio in treno da Roma a Venezia Marco Polo è di circa 26kg. Un volo per questo stesso viaggio avrebbe un'impronta di carbonio di circa 68kg. Prendendo l'autobus invece del treno modificheresti la tua impronta di carbonio a circa 16kg.


Treni Aeroporto di Venezia Marco Polo Da Roma a Aeroporto di Venezia Marco Polo
  • Andata/ritorno
  • Solo andata