Treni Reggio Calabria Da Milano a Reggio Calabria

Biglietti ferroviari da Milano per Reggio Calabria

Cerca biglietti ferroviari economici da Milano per Reggio Calabria e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Milano (MIL)
Reggio Calabria (REG)
mer 30/11
gio 8/12
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Migliori offerte sui biglietti ferroviari da Milano per Reggio Calabria

Trova il biglietto del treno ideale per te
Trenitalia
Voli diretti
9h 38m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
15h 24m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
15h 24m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
15h 24m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
14h 30m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
10h 00m
Trenitalia

Informazioni sul treno Milano per Reggio Calabria

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni gettonate e le compagnie ferroviarie che offrono treni da Milano per Reggio Calabria

ANDATA E RITORNO DA

81 €

SOLO ANDATA DA

43 €

DURATA MEDIA DEL VIAGGIO

9h 49m

SOCIETÀ FERROVIARIE

Trenitalia
La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Milano a Reggio Calabria trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 81 €
La migliore offerta ferroviaria di sola andata da Milano a Reggio Calabria trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 43 €
Tempo di percorrenza medio per raggiungere Reggio Calabria da Milano in treno
Vi è 1 società ferroviaria che servono questa tratta: Trenitalia

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Milano per Reggio Calabria

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Milano per Reggio Calabria trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
Trenitalia
27 gen
17:13Milano Porta Garibaldi
18h 37m
1 scalo
11:50Reggio Calabria Centrale
29 gen
10:08Reggio Calabria Centrale
15h 47m
1 scalo
1:55Milano Porta Garibaldi
Trenitalia
27 gen
1:50Milano Centrale
15h 24m
1 scalo
17:14Reggio Calabria Centrale
29 gen
4:25Reggio Calabria Centrale
14h 50m
19:15Milano Centrale
Trenitalia
31 dic
17:13Milano Porta Garibaldi
18h 37m
1 scalo
11:50Reggio Calabria Centrale
5 gen
10:08Reggio Calabria Centrale
15h 47m
1 scalo
1:55Milano Porta Garibaldi
Trenitalia
9 dic
10:35Milano Porta Garibaldi
17h 50m
4:25Reggio Calabria Centrale
18 dic
10:08Reggio Calabria Centrale
15h 47m
1 scalo
1:55Milano Porta Garibaldi
Trenitalia
16 dic
1:50Milano Centrale
15h 24m
1 scalo
17:14Reggio Calabria Centrale
18 dic
4:25Reggio Calabria Centrale
14h 50m
19:15Milano Centrale
Trenitalia
4 feb
9:30Milano Centrale
8h 35m
18:05Reggio Calabria Centrale
6 feb
7:30Reggio Calabria Centrale
8h 30m
16:00Milano Centrale

Prenota biglietti ferroviari di sola andata da Milano a Reggio Calabria

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per viaggi di sola andata più economici e veloci da Milano per Reggio Calabria trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Trenitalia
13 dic
4:10Milano Centrale
9h 38m
13:48Reggio Calabria Centrale
Trenitalia
1 gen
1:50Milano Centrale
15h 24m
1 scalo
17:14Reggio Calabria Centrale
Trenitalia
13 dic
1:50Milano Centrale
15h 24m
1 scalo
17:14Reggio Calabria Centrale

Scegli il modo migliore per viaggiare da Milano a Reggio Calabria Aeroporto di Tito Menniti


Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Milano a Reggio Calabria

Un biglietto da Milano a Reggio Calabria per questa settimana costa dai 43 € in su per la sola andata.

Il treno più veloce disponibile da Milano impiega 8h 35m per raggiungere Reggio Calabria. Il tuo arrivo può variare di circa 1h 14m. Ciò dipende principalmente dalla presenza o meno di fermate del treno da Milano a Reggio Calabria. Prendi in considerazione Trenitalia per l'opzione più veloce disponibile per la tua destinazione.

Trenitalia viaggiano da Milano a Reggio Calabria. Trenitalia è stata recentemente individuata come l'opzione più economica a partire da 81 € andata-ritorno.

Per risparmiare tempo, il modo più veloce di viaggiare è in aereo da Milano a Reggio Calabria con ITA Airways. Trascorrerai circa 1h 40m a bordo dell'aereo ITA Airways, a differenza del treno da Milano a Reggio Calabria o dell'autobus da Milano a Reggio Calabria, che sono alternative più lente per viaggiare.

L'opzione più economica è l'autobus da Milano a Reggio Calabria, con prezzi a partire da 50 €. L'aereo da Milano a Reggio Calabria costa di più dell'autobus, con prezzi che partono da 87 €. Il treno da Milano a Reggio Calabria è un'altra soluzione disponibile, con un prezzo medio di 81 €.

Un treno da Milano a Reggio Calabria Aeroporto di Tito Menniti percorrerà molto più della loro distanza in linea d’aria di 975,9 km. La distanza effettiva dipende dal tragitto scelto e dalle fermate lungo la strada. Il viaggio in treno dura circa 8h 35m.


Treni Trenitalia da Milano a Reggio Calabria

Le nostre migliori offerte Trenitalia per biglietti ferroviari da Milano a Reggio Calabria
Trenitalia
27 gen
17:13Milano Porta Garibaldi
18h 37m
1 scalo
11:50Reggio Calabria Centrale
29 gen
10:08Reggio Calabria Centrale
15h 47m
1 scalo
1:55Milano Porta Garibaldi
Trenitalia
27 gen
1:50Milano Centrale
15h 24m
1 scalo
17:14Reggio Calabria Centrale
29 gen
4:25Reggio Calabria Centrale
14h 50m
19:15Milano Centrale
Trenitalia
31 dic
17:13Milano Porta Garibaldi
18h 37m
1 scalo
11:50Reggio Calabria Centrale
5 gen
10:08Reggio Calabria Centrale
15h 47m
1 scalo
1:55Milano Porta Garibaldi

Treni Italotreno da Milano a Reggio Calabria

Le nostre migliori offerte Italotreno per biglietti ferroviari da Milano a Reggio Calabria
Italotreno
18 dic
9:16Rho Rho Fiera
9h 52m
19:08Reggio Calabria Centrale
25 dic
2:22Reggio Calabria Centrale
10h 18m
12:40Rho Rho Fiera
Italotreno
16 dic
1:40Milano Centrale
10h 02m
11:42Reggio Calabria Centrale
18 dic
8:28Reggio Calabria Centrale
9h 52m
18:20Milano Centrale

Treni Reggio Calabria Da Milano a Reggio Calabria
  • Andata/ritorno
  • Solo andata