Treni Treni per Roma

Trova biglietti ferroviari economici per Roma

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Roma (ROM)
ven 18/6
sab 26/6
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Roma

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Roma
ANDATA E RITORNO DA24 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Roma è da Aversa a partire da 24 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA14 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Roma è da Napoli a partire da 14 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATARoma TerminiRoma Termini è una delle stazioni più gettonare a Roma
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaTrenitalia è operativa su questa tratta ferroviaria

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Roma

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Roma. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
28 giu
7:07
Aversa Gricignano-Teverola
3h 15m
1 scalo
10:22
Roma Termini
29 giu
15:56
Roma Termini
3h 01m
2 scali
18:57
Aversa Gricignano-Teverola
Trenitalia
28 giu
1:14
Aversa Gricignano-Teverola
2h 15m
3:29
Roma Termini
29 giu
13:56
Roma Termini
2h 41m
1 scalo
16:37
Aversa Gricignano-Teverola
Trenitalia
25 ago
3:00
Napoli Centrale
3h 24m
1 scalo
6:24
Roma Termini
29 ago
1:31
Roma Termini
2h 41m
4:12
Napoli Centrale
Trenitalia
25 ago
5:35
Napoli Centrale
2h 13m
7:48
Roma Termini
29 ago
1:31
Roma Termini
2h 41m
4:12
Napoli Centrale
Trenitalia
21 set
1:00
Napoli Centrale
2h 34m
3:34
Roma Termini
21 set
7:56
Roma Termini
2h 44m
10:40
Napoli Centrale
Trenitalia
18 lug
1:10
Napoli Centrale
2h 44m
3:54
Roma Termini
19 lug
7:56
Roma Termini
2h 44m
10:40
Napoli Centrale
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Roma

Per i viaggi di sola andata in treno verso Roma, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
16 ago
3:00
Napoli Centrale
3h 24m
1 scalo
6:24
Roma Termini
Trenitalia
15 lug
1:55
Napoli Campi Flegrei
2h 32m
1 scalo
4:27
Roma Termini
Trenitalia
15 lug
1:31
Napoli Centrale
2h 56m
1 scalo
4:27
Roma Termini
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Roma

Quanto costa un biglietto ferroviario per Roma?

Il costo medio di un viaggio in treno per Roma dipende dalla tua provenienza. Se parti da Milano il biglietto più economico costa solitamente circa 48 €, da Torino costa circa 58 € e da Napoli circa 51 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Roma?

Roma Termini è una stazione gettonata in cui arrivare. Da qui, troverai numerose opzioni per raggiungere la tua destinazione. Puoi trovare treni in partenza e in arrivo a Roma Termini da e per svariate importanti città vicine come Milano, Torino e Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo.

Quali società ferroviarie raggiungono Roma?

La maggior parte degli utenti su momondo controlla i prezzi per Trenitalia per il proprio viaggio a Roma. Potrebbero esservi anche altre opzioni disponibili: usa il nostro modulo di ricerca per trovare tutte le opzioni disponibili dalla tua città a Roma.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Roma?

Questa settimana, un viaggio in treno di sola andata per Roma ha un prezzo medio di 14 €. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Solitamente, è bene prenotare in anticipo per essere certi di poter prendere il treno all'orario di partenza corretto.


Tratte ferroviarie gettonate per Roma

Le tratte ferroviarie più cercate per Roma, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Roma da Milano
Minor tempo di viaggio 3h 10m
Prezzo più economico 48 €
Treni per Roma da Torino
Minor tempo di viaggio 4h 20m
Prezzo più economico 58 €
Treni per Roma da Napoli
Minor tempo di viaggio 1h 10m
Prezzo più economico 51 €
Treni per Roma da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Minor tempo di viaggio 3h 26m
Prezzo più economico 38 €
Treni per Roma da Verona
Minor tempo di viaggio 3h 07m
Prezzo più economico 108 €
Treni per Roma da Bologna
Minor tempo di viaggio 2h 05m
Prezzo più economico 69 €
Treni per Roma da Firenze
Minor tempo di viaggio 1h 37m
Prezzo più economico 58 €
Treni per Roma da Bari
Minor tempo di viaggio 4h 04m
Prezzo più economico 77 €
Altri risultati
Treni Treni per Roma
  • Andata/ritorno
  • Solo andata