Treni Treni per Pisa

Trova biglietti ferroviari economici per Pisa

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Pisa (PSA)
mer 28/7
gio 5/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Pisa

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Pisa
ANDATA E RITORNO DA18 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Pisa è da Firenze a partire da 18 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA10 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Pisa è da Firenze a partire da 10 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATAPisa S. RossorePisa S. Rossore è una delle stazioni più gettonare a Pisa
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaTrenitalia è operativa su questa tratta ferroviaria

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Pisa

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Pisa. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
15 ago
11:00
Firenze Santa Maria Novella
0h 51m
11:51
Pisa Centrale
15 ago
16:32
Pisa Centrale
1h 06m
17:38
Firenze Santa Maria Novella
Trenitalia
14 ago
20:40
Firenze Santa Maria Novella
1h 23m
22:03
Pisa Centrale
15 ago
13:09
Pisa Centrale
0h 52m
14:01
Firenze Santa Maria Novella
Trenitalia
15 ago
6:07
Firenze Campo di Marte
1h 14m
7:21
Pisa Centrale
15 ago
16:49
Pisa Centrale
1h 16m
18:05
Firenze Campo di Marte
Trenitalia
15 ago
3:34
Firenze Rifredi
1h 00m
4:34
Pisa Centrale
15 ago
17:32
Pisa Centrale
0h 54m
18:26
Firenze Rifredi
Trenitalia
16 set
12:05
Milano Centrale
4h 12m
16:17
Pisa Centrale
20 set
13:48
Pisa Centrale
4h 05m
17:53
Milano Centrale
Trenitalia
16 ago
15:00
Milano Centrale
4h 17m
19:17
Pisa Centrale
26 ago
1:42
Pisa Centrale
4h 18m
6:00
Milano Centrale
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Pisa

Per i viaggi di sola andata in treno verso Pisa, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
10 ago
10:28
Firenze Santa Maria Novella
1h 00m
11:28
Pisa Centrale
Trenitalia
9 ago
20:40
Firenze Santa Maria Novella
1h 23m
22:03
Pisa Centrale
Trenitalia
3 ago
2:36
Siena
1h 58m
1 scalo
4:34
Pisa Centrale
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Pisa

Quanto costa un biglietto ferroviario per Pisa?

Il costo medio di un viaggio in treno per Pisa dipende dalla tua provenienza. Se parti da Milano il biglietto più economico costa solitamente circa 52 €, da Roma costa circa 99 € e da Firenze circa 86 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Pisa?

La maggior parte delle persone utilizza Pisa S. Rossore a Pisa. È una delle stazioni più affollate e frequentate della zona. Alcune città visitate spesso che è possibile raggiungere in treno da Pisa S. Rossore sono Firenze, Roma e Milano.

Quali società ferroviarie raggiungono Pisa?

Trenitalia è l'opzione scelta più spesso dagli utenti. Puoi usare il nostro modulo di ricerca per trovare ottime opzioni per Pisa.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Pisa?

Questa settimana, i nostri utenti hanno trovato biglietti ferroviari per Pisa a un prezzo medio di 9 €. Il prezzo di un biglietto ferroviario per Pisa rimane solitamente invariato per i prossimi 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare quando possibile per fare in modo di viaggiare nella data desiderata.


Tratte ferroviarie gettonate per Pisa

Le tratte ferroviarie più cercate per Pisa, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Pisa da Milano
Minor tempo di viaggio 4h 07m
Prezzo più economico 52 €
Treni per Pisa da Roma
Minor tempo di viaggio 3h 02m
Prezzo più economico 100 €
Treni per Pisa da Firenze
Minor tempo di viaggio 1h 21m
Prezzo più economico 86 €
Treni Treni per Pisa
  • Andata/ritorno
  • Solo andata