Treni Treni per Lamezia Terme

Trova biglietti ferroviari economici per Lamezia Terme

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Washington (WAS)
Lamezia Terme (SUF)
lun 14/6
mar 22/6
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Lamezia Terme

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Lamezia Terme
ANDATA E RITORNO DA31 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Lamezia Terme è da Bari a partire da 31 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA17 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Lamezia Terme è da Catania a partire da 17 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATALamezia Terme CentraleLamezia Terme Centrale è una delle stazioni più gettonare a Lamezia Terme
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaAnche Trenitalia e AccesRail sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Lamezia Terme

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Lamezia Terme. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
18 giu
19:00
Bari Centrale
4h 33m
23:33
Lamezia Terme Centrale
23 giu
21:05
Lamezia Terme Centrale
4h 55m
2:00
Bari Centrale
Trenitalia
13 ago
8:15
Napoli Centrale
3h 48m
12:03
Lamezia Terme Centrale
28 ago
5:21
Lamezia Terme Centrale
3h 44m
9:05
Napoli Centrale
Trenitalia
13 ago
4:50
Napoli Centrale
4h 50m
1 scalo
9:40
Lamezia Terme Centrale
28 ago
5:21
Lamezia Terme Centrale
3h 44m
9:05
Napoli Centrale
Trenitalia
13 ago
9:45
Napoli Centrale
3h 10m
12:55
Lamezia Terme Centrale
28 ago
5:21
Lamezia Terme Centrale
3h 44m
9:05
Napoli Centrale
Trenitalia
13 ago
8:50
Napoli Centrale
4h 50m
1 scalo
13:40
Lamezia Terme Centrale
28 ago
5:21
Lamezia Terme Centrale
3h 44m
9:05
Napoli Centrale
Trenitalia
12 ago
5:10
Roma Termini
6h 53m
12:03
Lamezia Terme Centrale
15 ago
5:21
Lamezia Terme Centrale
6h 50m
12:11
Roma Termini
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Lamezia Terme

Per i viaggi di sola andata in treno verso Lamezia Terme, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
10 lug
13:19
Catania Centrale
4h 29m
2 scali
17:48
Lamezia Terme Centrale
Trenitalia
12 ago
5:10
Roma Termini
6h 53m
12:03
Lamezia Terme Centrale
Trenitalia
16 ago
6:00
Palermo Centrale
5h 59m
11:59
Lamezia Terme Centrale
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Lamezia Terme

Quanto costa un biglietto ferroviario per Lamezia Terme?

Se parti da Roma, il biglietto più economico costa solitamente circa 113 €, e da Milano circa 241 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Lamezia Terme?

Lamezia Terme è servita al meglio da Lamezia Terme Centrale. Qui, troverai svariati treni per raggiungere la tua destinazione. Alcune importanti città raggiungibili in treno da Lamezia Terme Centrale sono Milano, Napoli e Roma.

Quali società ferroviarie raggiungono Lamezia Terme?

Alcune delle opzioni che abbiamo trovato per i treni per Lamezia Terme sono Trenitalia e AccesRail. Solitamente, le opzioni disponibili per i treni per Lamezia Terme dipendono dall'itinerario scelto.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Lamezia Terme?

Questa settimana, un viaggio in treno di sola andata per Lamezia Terme ha un prezzo medio di 17 €. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Ti consigliamo di prenotare quando possibile per fare in modo di viaggiare nella data desiderata.


Tratte ferroviarie gettonate per Lamezia Terme

Le tratte ferroviarie più cercate per Lamezia Terme, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Lamezia Terme da Roma
Minor tempo di viaggio 5h 17m
Prezzo più economico 113 €
Treni per Lamezia Terme da Milano
Minor tempo di viaggio 8h 21m
Prezzo più economico 241 €
Treni Treni per Lamezia Terme
  • Andata/ritorno
  • Solo andata