Andata e ritorno
Solo andata
FAQ

Trova autobus dall'aeroporto di Lione Saint Exupéry per Torino

Cerca biglietti d'autobus economici dall'aeroporto di Lione Saint Exupéry per Torino e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

LYS — TRN
29 mag — 5 giu1
1 adulto
mer 29/5

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus dall'aeroporto di Lione Saint Exupéry per Torino

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
FlixBus
Con cambi
4 h 35 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
4 h 20 m
FlixBus
FlixBus
Con cambi
4 h 35 m
FlixBus
FlixBus, BlaBlaBus
Con cambi
10 h 40 m
FlixBus, BlaBlaBus
BlaBlaBus
Con cambi
5 h 25 m
BlaBlaBus

Informazioni sul bus Lione per Torino

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse dall'aeroporto di Lione Saint Exupéry per Torino

Andata e ritorno da

42 €

Sola andata, da

21 €

Compagnia di autobus più utilizzata

FlixBus
I biglietti dell'autobus da Lione a Torino, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 42 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 21 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
FlixBus, Union Ivkoni e BlaBlaBus servono questa tratta

Elenco delle stazioni degli autobus di Lione

Posizione delle principali stazioni di autobus nell'aeroporto di Lione Saint Exupéry
Lione Dardilly Les CharrièresLione, 45.82371, 4.76287
Lione BronLione, 45.730293, 4.891339
Lione Annecy Eglise Des FinsLione, 45.911255, 6.123782
Lione Annecy BuissonLione, 45.91443, 6.145
Lione Annecy TilleulsLione, 45.92114, 6.144907
Lione Annecy Pringy BourgLione, 45.94741, 6.120885

Elenco delle stazioni degli autobus di Torino

Posizione delle principali stazioni di autobus a Torino
Torino CourmayeurTorino, 45.79138, 6.970375
Torino Settimo Torinese Casello A4Torino, 45.146, 7.756097
Torino Chivasso Centro (Uscita A4 Est)Torino, 45.2086, 7.88893
Torino Outlet VillageTorino, 45.12859, 7.737481
Torino Corso Giulio CesareTorino, 45.098526, 7.698748
Torino Caselle TorineseTorino, 45.176083, 7.644515

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus dall'aeroporto di Lione Saint Exupéry per Torino

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci dall'aeroporto di Lione Saint Exupéry per Torino trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
FlixBus, Union Ivkoni
8 giu
6:00Lione Perrache
4 h 30 m
10:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
15 giu
4:35Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 10 m
8:45Lione Perrache
FlixBus
21 giu
6:15Lione Perrache
5 h 05 m
11:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
23 giu
7:45Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 15 m
12:00Lione Perrache
FlixBus
21 giu
20:45Lione Perrache
4 h 30 m
1:15Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
22 giu
0:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 20 m
4:50Lione Perrache
FlixBus
7 giu
3:25Lione Perrache
4 h 20 m
7:45Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
15 giu
4:35Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 10 m
8:45Lione Perrache
FlixBus, Union Ivkoni
20 giu
3:25Lione Perrache
4 h 20 m
7:45Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
23 giu
9:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
5 h 00 m
14:30Lione Perrache
FlixBus
11 ott
12:35Lione Perrache
4 h 25 m
17:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
13 ott
4:35Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 10 m
8:45Lione Perrache

Prenota biglietti d'autobus di sola andata dall'aeroporto di Lione Saint Exupéry per Torino

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci dall'aeroporto di Lione Saint Exupéry per Torino trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
FlixBus
9 giu
14:40Lione Perrache
4 h 35 m
19:15Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
8 giu
3:25Lione Perrache
4 h 20 m
7:45Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
8 giu
1:15Lione Perrache
4 h 35 m
5:50Torino Lingotto
FlixBus, BlaBlaBus
9 giu
7:10Lione Perrache
10 h 40 m
1 scalo
17:50Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
BlaBlaBus
9 giu
14:00Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry
5 h 25 m
1 scalo
19:25Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Lione a Torino

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry a Aeroporto Città di Torino?

Se hai bisogno di un autobus da Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry a Aeroporto Città di Torino per questa settimana, puoi trovare soluzioni a partire da 23 € sola andata.

Quali compagnie di autobus operano tra Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry e Aeroporto Città di Torino?

FlixBus, Union Ivkoni e BlaBlaBus servono la tratta Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry - Aeroporto Città di Torino. FlixBus, Union Ivkoni è stata individuata di recente come l'opzione più economica a partire da 45 € andata e ritorno.

Quanto dista Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry da Aeroporto Città di Torino in autobus?

Lione Aeroporto di Lione Saint Exupéry e Aeroporto Città di Torino sono situati a 235,4 km di distanza. La distanza effettiva percorsa dall'autobus dipende dal tragitto scelto: i lavori stradali e il traffico influiscono spesso su quest'ultimo e i tragitti più lunghi possono cambiare frequentemente.

L'autobus è il mezzo più veloce per andare da Lione a Torino?

Con 3 h 40 m di tempo di viaggio, scegliere l'aereo da Lione a Torino per questo viaggio, invece del treno da Lione a Torino o dell'autobus da Lione a Torino, può farti risparmiare tempo.

L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Lione a Torino?

L'autobus è una delle opzioni più economiche a tua disposizione per viaggiare. Al momento, per viaggiare in autobus vi sono offerte a partire da 42 €. Anche se potrebbero non essere le opzioni più vantaggiose in termini economici, l'aereo da Lione a Torino o il treno da Lione a Torino possono essere soluzioni interessanti, se vi sono altri aspetti più importanti del prezzo per te.


Autobus FlixBus, Union Ivkoni da Lione a Torino

Le nostre migliori offerte FlixBus, Union Ivkoni per biglietti dell'autobus da Lione a Torino
FlixBus, Union Ivkoni
8 giu
XYL6:00Lione Perrache
4 h 30 m
U5A10:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
15 giu
U5A4:35Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 10 m
XYL8:45Lione Perrache
FlixBus, Union Ivkoni
20 giu
XYL3:25Lione Perrache
4 h 20 m
U5A7:45Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
23 giu
U5A9:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
5 h 00 m
XYL14:30Lione Perrache
FlixBus, Union Ivkoni
8 giu
XYL6:00Lione Perrache
4 h 30 m
U5A10:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
14 giu
U5A1:50Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 35 m
XYL6:25Lione Perrache

Autobus FlixBus da Lione a Torino

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Lione a Torino
FlixBus
21 giu
XYL6:15Lione Perrache
5 h 05 m
U5A11:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
23 giu
U5A7:45Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 15 m
XYL12:00Lione Perrache
FlixBus
7 giu
XYL3:25Lione Perrache
4 h 20 m
U5A7:45Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
15 giu
U5A4:35Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 10 m
XYL8:45Lione Perrache
FlixBus
11 ott
XYL12:35Lione Perrache
4 h 25 m
U5A17:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
13 ott
U5A4:35Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4 h 10 m
XYL8:45Lione Perrache

Altre opzioni di viaggio in autobus per Torino

Oltre a Lione, ci sono altre città da cui puoi partire per arrivare a Torino. Consulta le altre opzioni mostrate di seguito.
Autobus per Torino da Roma
Minor tempo di viaggio9 h 30 m
Prezzo più economico31 €
Autobus per Torino da Bari
Minor tempo di viaggio12 h 40 m
Prezzo più economico37 €
Autobus per Torino da Napoli
Minor tempo di viaggio10 h 55 m
Prezzo più economico10 €
Autobus per Torino da Palermo
Minor tempo di viaggio25 h 20 m
Prezzo più economico103 €
Autobus per Torino da Lamezia Terme
Minor tempo di viaggio18 h 45 m
Prezzo più economico71 €
Autobus per Torino da Parigi
Minor tempo di viaggio9 h 50 m
Prezzo più economico67 €
Autobus per Torino da Genova
Minor tempo di viaggio1 h 55 m
Prezzo più economico18 €
Autobus per Torino da Venezia
Minor tempo di viaggio5 h 55 m
Prezzo più economico18 €
Autobus per Torino da Foggia
Minor tempo di viaggio14 h 00 m
Prezzo più economico18 €
Autobus per Torino da Trieste
Minor tempo di viaggio10 h 05 m
Prezzo più economico29 €
Autobus per Torino da Verona
Minor tempo di viaggio3 h 59 m
Prezzo più economico33 €

Altre linee di autobus popolari da Lione

Hai cambiato idea sul tuo autobus per Torino? Qui sotto trovi altri autobus da Lione gettonati tra gli utenti di momondo
Autobus da Lione a Milano
Minor tempo di viaggio6 h 10 m
Prezzo più economico111 €

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio per Torino

Ricevi le ultime informazioni di volo per Torino
Ricevi le ultime informazioni di volo per Torino

Scopri il momento migliore per viaggiare, i prezzi più economici e le compagnie aeree più prenotate.

Trova voli per Torino
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio
Inizia subito a organizzare il tuo viaggio

Scopri i migliori hotel nei quartieri più gettonati di Torino

Trova hotel a Torino
Migliori auto a noleggio a Torino
Migliori auto a noleggio a Torino

Scopri Torino al volante! Trova le migliori offerte di autonoleggio qui

Trova auto a Torino
Soggiorna in una casa vacanze
Soggiorna in una casa vacanze

Goditi i comfort di casa anche lontano da casa. Scopri le migliori case vacanze qui.

Trova case vacanze a Torino
Scegli il percorso panoramico
Scegli il percorso panoramico

Raggiungi Torino in treno invece che in aereo. Trova le migliori offerte sui treni qui.

Trova treni per Torino