Autobus Verona Da Catania a Verona

Biglietti dell'autobus da Catania a Verona

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico da Catania a Verona con FlixBus, Autobus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Catania (CTA)
Verona (VRN)
ven 30/7
ven 6/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali sugli autobus da Catania a Verona

Trova informazioni su tariffe, tempi di viaggio e linee di autobus che vanno a Verona da Catania.
Andata e ritorno da146 €I biglietti dell'autobus da Catania a Verona, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 146 € andata e ritorno
Sola andata, da74 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 74 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Compagnia di autobus più utilizzataFlixBusFlixBus, Autobus e Itabus servono questa tratta

Prenota biglietti di ritorno in autobus da Catania a Verona

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di andata e ritorno trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Catania a Verona con FlixBus, Autobus e Itabus.
FlixBus
13 ago
15:55Catania Autostazione
19h 55m
1 scalo
11:50Verona Porta Nuova
15 ago
19:50Verona Porta Nuova
20h 50m
1 scalo
16:40Catania Autostazione
FlixBus
13 ago
15:55Catania Autostazione
19h 55m
1 scalo
11:50Verona Porta Nuova
15 ago
19:50Verona Porta Nuova
20h 50m
1 scalo
16:40Catania Autostazione
FlixBus
13 ago
15:55Catania Autostazione
19h 55m
1 scalo
11:50Verona Porta Nuova
15 ago
19:50Verona Porta Nuova
20h 50m
1 scalo
16:40Catania Autostazione
FlixBus
8 ago
15:55Catania Autostazione
19h 55m
1 scalo
11:50Verona Porta Nuova
13 ago
19:50Verona Porta Nuova
20h 50m
1 scalo
16:40Catania Autostazione
FlixBus
13 ago
15:55Catania Autostazione
19h 55m
1 scalo
11:50Verona Porta Nuova
23 ago
19:50Verona Porta Nuova
20h 50m
1 scalo
16:40Catania Autostazione
FlixBus
6 ago
13:15Catania Autostazione
18h 35m
1 scalo
7:50Verona Porta Nuova
8 ago
19:50Verona Porta Nuova
20h 50m
1 scalo
16:40Catania Autostazione

Prenota biglietti dell'autobus sola andata da Catania a Verona

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di sola andata trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Catania a Verona con FlixBus, Autobus e Itabus.
Autobus, FlixBus
17 ago
17:50Catania Aeroporto Fontanarossa
14h 00m
2 scali
7:50Verona Porta Nuova
FlixBus
19 ago
13:15Catania Autostazione
18h 35m
1 scalo
7:50Verona Porta Nuova
FlixBus
24 ago
13:15Catania Autostazione
18h 35m
1 scalo
7:50Verona Porta Nuova

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Catania a Verona

  • Quanto costa un biglietto dell'autobus da Catania a Verona?

    Un biglietto da Catania a Verona per questa settimana costa da 90 € in su sola andata.

  • Quali compagnie di autobus operano tra Catania e Verona?

    FlixBus, Autobus e Itabus servono la tratta Catania - Verona. FlixBus è stata individuata di recente come l'opzione più economica a partire da 146 € andata e ritorno.

  • L'autobus è il mezzo più veloce per andare da Catania a Verona?

    L'opzione più veloce è l'aereo da Catania a Verona, con 1h 45m di volo con Wizz Air. Puoi prendere anche il treno da Catania a Verona o l'autobus da Catania a Verona, che potrebbero metterci di più per raggiungere la tua destinazione.

  • L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Catania a Verona?

    Prenotare un volo da Catania a Verona può essere la scelta giusta se sei in cerca di un'offerta economica per raggiungere la tua destinazione. Al momento, il treno e l'autobus costano di più dell'aereo. I prezzi che puoi trovare per il treno da Catania a Verona partono da 112 €, mentre per l'autobus da Catania a Verona partono da 146 €, se preferisci questi mezzi di trasporto.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata