Autobus Venezia Da Catania a Venezia

Biglietti dell'autobus da Catania a Venezia

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico da Catania a Venezia con Autobus, FlixBus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Catania (CTA)
Venezia (VCE)
sab 22/1
sab 29/1
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali sugli autobus da Catania a Venezia

Trova informazioni su tariffe, tempi di viaggio e linee di autobus che vanno a Venezia da Catania.
Andata e ritorno da82 €I biglietti dell'autobus da Catania a Venezia, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 82 € andata e ritorno
Sola andata, da40 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 40 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Compagnia di autobus più utilizzataAutobusAutobus, FlixBus e Itabus servono questa tratta

Prenota biglietti di ritorno in autobus da Catania a Venezia

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di andata e ritorno trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Catania a Venezia con Autobus, FlixBus e Itabus.
Autobus
4 feb
3:45Catania Aeroporto Fontanarossa
10h 00m
2 scali
13:45Venezia Santa Lucia
6 feb
0:30Venezia Santa Lucia
7h 25m
1 scalo
7:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Autobus
4 feb
3:45Catania Aeroporto Fontanarossa
10h 00m
2 scali
13:45Venezia Santa Lucia
6 feb
0:30Venezia Santa Lucia
7h 25m
1 scalo
7:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Terravision, Autobus
3 feb
1:55Catania Aeroporto Fontanarossa
18h 20m
3 scali
20:15Venezia Santa Lucia
6 feb
0:30Venezia Santa Lucia
7h 25m
1 scalo
7:55Catania Aeroporto Fontanarossa
FlixBus
3 feb
4:25Catania Autostazione
19h 55m
1 scalo
0:20Venezia Mestre
6 feb
18:55Venezia Mestre
19h 50m
1 scalo
14:45Catania Autostazione
FlixBus
3 feb
4:25Catania Autostazione
19h 55m
1 scalo
0:20Venezia Mestre
6 feb
18:55Venezia Mestre
19h 50m
1 scalo
14:45Catania Autostazione
FlixBus, Autoservizi Salemi
12 mar
14:40Catania Autostazione
19h 50m
1 scalo
11:30Venezia Tronchetto
13 mar
19:35Venezia Tronchetto
20h 10m
1 scalo
15:45Catania Autostazione

Prenota biglietti dell'autobus sola andata da Catania a Venezia

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di sola andata trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Catania a Venezia con Autobus, FlixBus e Itabus.
Terravision, Autobus
3 feb
1:55Catania Aeroporto Fontanarossa
18h 20m
3 scali
20:15Venezia Tronchetto
FlixBus, Itabus
6 feb
14:55Catania Autostazione
19h 40m
1 scalo
10:35Venezia Mestre
FlixBus, Itabus
6 feb
14:55Catania Autostazione
19h 40m
1 scalo
10:35Venezia Mestre

Scegli il modo migliore per viaggiare da Catania Aeroporto Fontanarossa a Venezia Marco Polo


Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Catania a Venezia

  • Quanto costa un biglietto dell'autobus da Catania a Venezia?

    Utilizzando momondo per cercare biglietti dell'autobus da Catania a Venezia, i nostri utenti hanno trovato prezzi a partire da 40 € sola andata per questa settimana. Il prezzo medio per viaggiare in autobus questo mese è di 43 € sola andata. Ricorda che il prezzo del biglietto dipende generalmente da quando prenoti, dalla tratta desiderata e dalla classe di viaggio.

  • Quando dovrei acquistare i biglietti dell'autobus da Catania a Venezia?

    I prezzi dei biglietti dell'autobus da Catania a Venezia sono gli stessi a prescindere da quando decidi di prenotare. Per questa settimana, ammontano a 43 € solo andata e dovrebbero rimanere stabili almeno per i prossimi 3 mesi.

  • Quali compagnie di autobus operano tra Catania e Venezia?

    Raggiungi comodamente la tua destinazione con Autobus, FlixBus e Itabus. Prendi in considerazione anche Autobus, FlixBus, Itabus, dal momento che è stata individuata come l'opzione più economica per viaggiare da Catania a Venezia a partire da 82 €.

  • L'autobus è il mezzo più veloce per andare da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo?

    Con 1h 45m di tempo di viaggio, scegliere l'aereo da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo per questo viaggio, invece del treno da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo o dell'autobus da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo, può farti risparmiare tempo.

  • L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo?

    L'opzione più economica è un volo da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo, con prezzi a partire da 6 €. Il treno da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo è più costoso dell'aereo, con prezzi che partono da 64 €. L'autobus da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo è un'altra soluzione disponibile, con un prezzo medio di 82 €.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un autobus da Catania Aeroporto Fontanarossa a Venezia Marco Polo?

    L'impronta di carbonio di un viaggio in autobus da Catania Aeroporto Fontanarossa a Venezia Marco Polo è di circa 35kg. L'impronta di carbonio in autobus è inferiore di circa il 92% rispetto all'aereo: un volo da Catania Aeroporto Fontanarossa a Venezia Marco Polo produce emissioni di circa 402kg. Le emissioni di un treno tra Catania Aeroporto Fontanarossa e Venezia Marco Polo sono di circa 55kg.


Autobus Autobus, FlixBus, Itabus da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Le nostre migliori offerte Autobus, FlixBus, Itabus per biglietti dell'autobus da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo
Autobus, FlixBus, Itabus
12 feb
4:05Catania Aeroporto Fontanarossa
24h 15m
3 scali
4:20Venezia Mestre
26 feb
1:40Venezia Mestre
24h 35m
2 scali
2:15Catania Aeroporto Fontanarossa
Autobus, FlixBus, Itabus
12 feb
4:05Catania Aeroporto Fontanarossa
24h 15m
3 scali
4:20Venezia Mestre
14 mar
10:30Venezia Mestre
20h 00m
3 scali
6:30Catania Aeroporto Fontanarossa

Autobus FlixBus, Itabus da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo

Le nostre migliori offerte FlixBus, Itabus per biglietti dell'autobus da Catania a Aeroporto di Venezia Marco Polo
FlixBus, Itabus
26 feb
4:00Catania Autostazione
24h 20m
2 scali
4:20Venezia Mestre
27 feb
16:15Venezia Mestre
22h 30m
1 scalo
14:45Catania Autostazione
FlixBus, Itabus
28 gen
4:00Catania Autostazione
22h 55m
2 scali
2:55Venezia Mestre
4 feb
16:15Venezia Mestre
22h 30m
1 scalo
14:45Catania Autostazione
FlixBus, Itabus
7 feb
4:00Catania Autostazione
22h 55m
2 scali
2:55Venezia Mestre
14 feb
16:15Venezia Mestre
22h 30m
1 scalo
14:45Catania Autostazione

  • Andata/ritorno
  • Solo andata