Autobus Reggio Calabria Da Bologna a Reggio Calabria

Biglietti dell'autobus da Bologna a Reggio Calabria

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico da Bologna a Reggio Calabria con FlixBus o Autolinee Federico.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Bologna (BLQ)
Reggio Calabria (REG)
lun 20/9
lun 27/9
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali sugli autobus da Bologna a Reggio Calabria

Trova informazioni su tariffe, tempi di viaggio e linee di autobus che vanno a Reggio Calabria da Bologna.
Andata e ritorno da96 €I biglietti dell'autobus da Bologna a Reggio Calabria, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 96 € andata e ritorno
Sola andata, da55 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 55 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Compagnia di autobus più utilizzataFlixBusFlixBus e Autolinee Federico servono questa tratta

Prenota biglietti di ritorno in autobus da Bologna a Reggio Calabria

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di andata e ritorno trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Bologna a Reggio Calabria con FlixBus e Autolinee Federico.
FlixBus
25 set
13:35Bologna Autostazione
11h 50m
1:25Villa San Giovanni
26 set
15:45Villa San Giovanni
12h 10m
3:55Bologna Autostazione
FlixBus
24 set
13:35Bologna Autostazione
11h 50m
1:25Villa San Giovanni
26 set
15:45Villa San Giovanni
12h 10m
3:55Bologna Autostazione
FlixBus
24 set
13:35Bologna Autostazione
12h 55m
2:30Messina Centrale
26 set
14:50Messina Centrale
13h 05m
3:55Bologna Autostazione
FlixBus
25 set
13:35Bologna Autostazione
12h 55m
2:30Messina Centrale
26 set
14:50Messina Centrale
13h 05m
3:55Bologna Autostazione
FlixBus
25 set
19:30Bologna Autostazione
13h 50m
9:20Reggio Calabria Centrale
26 set
11:10Reggio Calabria Centrale
13h 35m
0:45Bologna Autostazione
FlixBus
24 set
19:30Bologna Autostazione
13h 50m
9:20Reggio Calabria Centrale
26 set
11:10Reggio Calabria Centrale
13h 35m
0:45Bologna Autostazione

Prenota biglietti dell'autobus sola andata da Bologna a Reggio Calabria

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di sola andata trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Bologna a Reggio Calabria con FlixBus e Autolinee Federico.
FlixBus
3 ott
18:30Bologna Autostazione
13h 55m
8:25Reggio Calabria Centrale
Autolinee Federico
2 ott
14:30Bologna Autostazione
14h 20m
4:50Reggio Calabria Centrale
Autolinee Federico
10 ott
14:30Bologna Autostazione
14h 20m
4:50Reggio Calabria Centrale

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Bologna a Reggio Calabria

  • Quanto costa un biglietto dell'autobus da Bologna a Reggio Calabria?

    Scopri i biglietti disponibili per questa settimana da Bologna a Reggio Calabria, a partire da 55 € sola andata.

  • Quali compagnie di autobus operano tra Bologna e Reggio Calabria?

    Alcuni degli autobus in servizio per la tratta da Bologna a Reggio Calabria sono FlixBus e Autolinee Federico. FlixBus è stata individuata di recente come l'opzione più economica disponibile a 96 € andata e ritorno.

  • L'autobus è il mezzo più veloce per andare da Bologna a Reggio Calabria?

    Con 3h 30m di tempo di viaggio, scegliere l'aereo da Bologna a Reggio Calabria per questo viaggio, invece del treno da Bologna a Reggio Calabria o dell'autobus da Bologna a Reggio Calabria può farti risparmiare tempo.

  • L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Bologna a Reggio Calabria?

    Prenotare un viaggio in autobus da Bologna a Reggio Calabria può essere la scelta giusta se sei in cerca di un'offerta economica per raggiungere la tua destinazione. Al momento, l'aereo e il treno costano di più dell'autobus. I prezzi che puoi trovare per l'aereo da Bologna a Reggio Calabria partono da 147 €, mentre per il treno da Bologna a Reggio Calabria partono da 141 €, se preferisci questi mezzi di trasporto.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata