Autobus Reggio Calabria Da Verona a Reggio Calabria

Trova autobus da Verona per Reggio Calabria

Cerca biglietti d'autobus economici da Verona per Reggio Calabria e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Verona (VRN)
Reggio Calabria (REG)
mar 29/11
mar 6/12
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus da Verona per Reggio Calabria

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
FlixBus
Voli diretti
17h 00m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
16h 40m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
17h 00m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
20h 50m
FlixBus

Informazioni sul bus Verona per Reggio Calabria

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse da Verona per Reggio Calabria

Andata e ritorno da

123 €

Sola andata, da

110 €

Durata media del viaggio

21h 35m

Compagnia di autobus più utilizzata

FlixBus
I biglietti dell'autobus da Verona a Reggio Calabria, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 123 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 110 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Il tempo di viaggio in autobus da Verona a Reggio Calabria è in media di 21h 35m
FlixBus serve questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Verona per Reggio Calabria

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Verona per Reggio Calabria trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
FlixBus
16 mar
11:15Verona Porta Nuova
21h 45m
1 scalo
9:00Reggio Calabria Centrale
19 mar
17:30Reggio Calabria Centrale
18h 20m
1 scalo
11:50Verona Porta Nuova
FlixBus
7 dic
7:45Verona Porta Nuova
24h 15m
8:00Reggio Calabria Centrale
10 dic
16:30Reggio Calabria Centrale
18h 20m
10:50Verona Porta Nuova
FlixBus
7 dic
7:45Verona Porta Nuova
24h 15m
1 scalo
8:00Reggio Calabria Centrale
10 dic
16:30Reggio Calabria Centrale
18h 20m
1 scalo
10:50Verona Porta Nuova

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Verona per Reggio Calabria

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Verona per Reggio Calabria trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
FlixBus
22 dic
11:30Verona Porta Nuova
17h 00m
4:30Reggio Calabria Centrale
FlixBus
22 dic
11:30Verona Porta Nuova
16h 40m
1 scalo
4:10Villa San Giovanni
FlixBus
22 dic
11:30Verona Porta Nuova
17h 00m
1 scalo
4:30Reggio Calabria Centrale

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Verona a Reggio Calabria

Se hai bisogno di un autobus da Verona a Reggio Calabria per questa settimana, puoi trovare soluzioni a partire da 110 € sola andata.

Per raggiungere in autobus Reggio Calabria da Verona ci vogliono 21h 35m. Dai un'occhiata a FlixBus, ha a disposizione una delle opzioni di viaggio più veloci.

Puoi trovare i biglietti dell'autobus con FlixBus, che al momento servono questa tratta. FlixBus è l'opzione più economica disponibile al momento con prezzi a partire da 123 € andata e ritorno.

La distanza in linea d'aria tra Verona Aeroporto di Verona Internazionale e Reggio Calabria Aeroporto di Tito Menniti è di 900,0 km. La distanza effettiva in autobus cambierà in base alle strade e ad eventuali rallentamenti, chiusure, lavori stradali o pedaggi che possano influenzare il percorso dell'autista. La maggior parte degli autobus in viaggio da Verona Aeroporto di Verona Internazionale verso Reggio Calabria Aeroporto di Tito Menniti arriveranno a destinazione in circa 21h 35m. Tuttavia, questo tempo potrebbe aumentare durante le ore di punta del traffico.


Autobus FlixBus da Verona a Reggio Calabria

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Verona a Reggio Calabria
FlixBus
16 mar
11:15Verona Porta Nuova
21h 45m
1 scalo
9:00Reggio Calabria Centrale
19 mar
17:30Reggio Calabria Centrale
18h 20m
1 scalo
11:50Verona Porta Nuova
FlixBus
7 dic
7:45Verona Porta Nuova
24h 15m
8:00Reggio Calabria Centrale
10 dic
16:30Reggio Calabria Centrale
18h 20m
10:50Verona Porta Nuova
FlixBus
7 dic
7:45Verona Porta Nuova
24h 15m
1 scalo
8:00Reggio Calabria Centrale
10 dic
16:30Reggio Calabria Centrale
18h 20m
1 scalo
10:50Verona Porta Nuova

  • Andata/ritorno
  • Solo andata