Autobus Foggia Da Bologna a Foggia

Trova autobus da Bologna per Foggia

Cerca biglietti d'autobus economici da Bologna per Foggia e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Bologna (BLQ)
Foggia (FOG)
mar 29/11
mar 6/12
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus da Bologna per Foggia

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
FlixBus
Voli diretti
7h 55m
FlixBus
Autobus
Voli diretti
14h 55m
Autobus
FlixBus
Voli diretti
10h 50m
FlixBus
Itabus
Voli diretti
8h 35m
Itabus
Autobus
Voli diretti
14h 25m
Autobus
Autobus
Voli diretti
13h 20m
Autobus

Informazioni sul bus Bologna per Foggia

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse da Bologna per Foggia

Andata e ritorno da

23 €

Sola andata, da

23 €

Durata media del viaggio

6h 20m

Compagnia di autobus più utilizzata

FlixBus
I biglietti dell'autobus da Bologna a Foggia, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 23 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 23 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Il tempo di viaggio in autobus da Bologna a Foggia è in media di 6h 20m
FlixBus, Autobus e Itabus servono questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Bologna per Foggia

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Bologna per Foggia trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
FlixBus
3 dic
18:35Bologna Autostazione
6h 25m
1:00Foggia
4 dic
8:45Foggia
8h 25m
17:10Bologna Autostazione
FlixBus
2 dic
23:20Bologna Autostazione
7h 55m
7:15Foggia
4 dic
5:20Foggia
7h 15m
12:35Bologna Autostazione
Autobus
10 feb
18:35Bologna Autostazione
6h 25m
1:00Foggia
13 feb
8:45Foggia
8h 25m
17:10Bologna Autostazione
Autobus
10 feb
5:25Bologna Autostazione
7h 15m
12:40Foggia
13 feb
8:00Foggia
12h 15m
1 scalo
20:15Bologna Autostazione
FlixBus, Itabus
2 dic
23:20Bologna Autostazione
7h 55m
7:15Foggia
3 dic
19:15Foggia
6h 25m
1:40Bologna Autostazione
FlixBus, Itabus
3 dic
5:25Bologna Autostazione
7h 15m
12:40Foggia
3 dic
19:15Foggia
6h 25m
1:40Bologna Autostazione

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Bologna per Foggia

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Bologna per Foggia trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
FlixBus
24 dic
23:20Bologna Autostazione
7h 55m
7:15Foggia
Autobus
25 dic
13:00Bologna Autostazione
14h 55m
1 scalo
3:55Foggia
FlixBus
25 dic
1:50Bologna Autostazione
10h 50m
12:40Foggia

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Bologna a Foggia

Puoi acquistare un biglietto da Bologna a Foggia entro questa settimana e spendere da 23 € in su per un viaggio di sola andata.

Per raggiungere in autobus Foggia da Bologna ci vogliono 6h 20m. Itabus ha a disposizione l'autobus più veloce per raggiungere la tua destinazione.

I biglietti dell'autobus sono disponibili con FlixBus, Autobus e Itabus. Controlla orari e disponibilità per FlixBus, dal momento di recente è stata la compagnia più economica disponibile sulla tratta da Bologna a Foggia, a partire da 23 € andata e ritorno.

Anche se Foggia Aeroporto di Foggia Gino Lisa si trova a 480,6 km da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi, la distanza in autobus è più lunga e dipende dal tragitto scelto. 6h 20m in autobus è un tempo normale per questo tragitto.


Autobus FlixBus da Bologna a Foggia

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Bologna a Foggia
FlixBus
3 dic
18:35Bologna Autostazione
6h 25m
1:00Foggia
4 dic
8:45Foggia
8h 25m
17:10Bologna Autostazione
FlixBus
2 dic
23:20Bologna Autostazione
7h 55m
7:15Foggia
4 dic
5:20Foggia
7h 15m
12:35Bologna Autostazione
FlixBus
6 dic
23:20Bologna Autostazione
7h 55m
7:15Foggia
11 dic
8:45Foggia
8h 25m
17:10Bologna Autostazione

Autobus Autobus da Bologna a Foggia

Le nostre migliori offerte Autobus per biglietti dell'autobus da Bologna a Foggia
Autobus
10 feb
18:35Bologna Autostazione
6h 25m
1:00Foggia
13 feb
8:45Foggia
8h 25m
17:10Bologna Autostazione
Autobus
10 feb
5:25Bologna Autostazione
7h 15m
12:40Foggia
13 feb
8:00Foggia
12h 15m
1 scalo
20:15Bologna Autostazione
Autobus
9 feb
21:30Bologna Autostazione
11h 20m
1 scalo
8:50Foggia
13 feb
5:20Foggia
7h 15m
12:35Bologna Autostazione

  • Andata/ritorno
  • Solo andata