Voli economici da Venezia per Wichita da 879 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Venezia a Wichita

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Venezia a Wichita
Minor tempo di volo21h 25mIl volo più rapido da Venezia a Wichita impiega 21h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Venezia a Wichita. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo - Aeroporto di Wichita Eisenhower National.
Aeroporti - Wichita2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Wichita: Wichita Beech (BEC), Wichita Eisenhower National (ICT)

Come trovare il volo più economico da Venezia a Wichita

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Venezia a Wichita?

Venezia Aeroporto Marco Polo - Wichita Eisenhower National

Vola da Venezia Aeroporto Marco Polo a Wichita Eisenhower National al prezzo migliore da Venezia a Wichita


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Venezia a Wichita

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Venezia a Wichita.
KLM
14 mar
VCE2:30Venezia Aeroporto Marco Polo
21h 25m
2 scali
ICT23:55Wichita Eisenhower National
13 mag
ICT7:34Wichita Eisenhower National
22h 16m
2 scali
VCE5:50Venezia Aeroporto Marco Polo
British Airways
11 mar
VCE4:15Venezia Aeroporto Marco Polo
17h 41m
2 scali
ICT21:56Wichita Eisenhower National
11 mag
ICT12:35Wichita Eisenhower National
15h 40m
2 scali
VCE4:15Venezia Aeroporto Marco Polo
American Airlines
14 mar
VCE4:40Venezia Aeroporto Marco Polo
20h 00m
3 scali
ICT0:40Wichita Eisenhower National
13 mag
ICT14:39Wichita Eisenhower National
18h 06m
2 scali
VCE8:45Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
14 mar
VCE6:40Venezia Aeroporto Marco Polo
41h 05m
3 scali
ICT23:45Wichita Eisenhower National
14 mag
ICT4:00Wichita Eisenhower National
19h 45m
2 scali
VCE23:45Venezia Aeroporto Marco Polo
Air Canada
14 mar
VCE6:40Venezia Aeroporto Marco Polo
41h 05m
3 scali
ICT23:45Wichita Eisenhower National
10 mag
ICT4:00Wichita Eisenhower National
18h 55m
3 scali
VCE22:55Venezia Aeroporto Marco Polo
KLM
15 mar
VCE8:20Venezia Aeroporto Marco Polo
28h 03m
2 scali
ICT12:23Wichita Eisenhower National
15 mag
ICT13:33Wichita Eisenhower National
15h 37m
2 scali
VCE5:10Venezia Aeroporto Marco Polo

  • Quanto dista Venezia da Wichita Eisenhower National in aereo?

    Wichita Eisenhower National dista 8400,0 km da Venezia. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 17h 41m.


Rotte alternative per Venezia-Wichita

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Verona a Wichita
Minor tempo di volo17h 38m
Prezzo più economico1.204 €

Voli simili a Venezia - Wichita

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Venezia a Wichita