Voli economici da Toscana per Salt Lake City a partire da 433 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Toscana a Salt Lake City

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Toscana a Salt Lake City
Miglior prezzo trovato757 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Toscana a Salt Lake City trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 757 €. Il miglior volo di sola andata da Toscana a Salt Lake City nelle ultime 72 ore è 433 €
Minor tempo di volo24h 05mIl volo più rapido da Toscana a Salt Lake City impiega 24h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Toscana a Salt Lake City. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Salt Lake City e Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Salt Lake City.
Aeroporti - Salt Lake City1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Salt Lake City: Salt Lake City (SLC)

Come trovare il volo più economico da Toscana a Salt Lake City

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Toscana a Salt Lake City?

Firenze Aeroporto Peretola - Salt Lake City

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Salt Lake City al prezzo migliore da Toscana a Salt Lake City


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Toscana a Salt Lake City

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Toscana a Salt Lake City.
Diverse compagnie
22 mag
FLR7:45Firenze Aeroporto Peretola
33h 57m
2 scali
SLC17:42Salt Lake City
6 giu
SLC19:59Salt Lake City
27h 01m
2 scali
FLR23:00Firenze Aeroporto Peretola
British Airways
26 mag
PSA16:15Pisa-San Giusto
29h 50m
2 scali
SLC22:05Salt Lake City
3 giu
SLC14:15Salt Lake City
16h 50m
2 scali
PSA7:05Pisa-San Giusto
Lufthansa
23 mag
FLR2:40Firenze Aeroporto Peretola
15h 20m
1 scalo
SLC18:00Salt Lake City
6 giu
SLC11:40Salt Lake City
14h 20m
1 scalo
FLR2:00Firenze Aeroporto Peretola
KLM
25 mag
PSA4:55Pisa-San Giusto
35h 30m
1 scalo
SLC16:25Salt Lake City
4 giu
SLC11:05Salt Lake City
22h 00m
2 scali
PSA9:05Pisa-San Giusto
Delta
24 mag
FLR2:30Firenze Aeroporto Peretola
21h 40m
2 scali
SLC0:10Salt Lake City
4 giu
SLC7:25Salt Lake City
19h 05m
2 scali
FLR2:30Firenze Aeroporto Peretola
American Airlines
24 mag
PSA16:10Pisa-San Giusto
29h 55m
2 scali
SLC22:05Salt Lake City
6 giu
SLC12:18Salt Lake City
19h 02m
2 scali
PSA7:20Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Toscana per Salt Lake City

Se stai cercando voli di sola andata da Toscana a Salt Lake City, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Delta
Diverse compagnie
12 feb
FLR13:45Firenze Aeroporto Peretola
36h 19m
2 scali
SLC2:04Salt Lake City
Diverse compagnie
12 feb
FLR4:25Firenze Aeroporto Peretola
32h 23m
3 scali
SLC12:48Salt Lake City
Delta
12 feb
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
14h 35m
1 scalo
SLC16:10Salt Lake City

Voli British Airways da Toscana a Salt Lake City

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Toscana a Salt Lake City
British Airways
26 mag
PSA16:15Pisa-San Giusto
29h 50m
2 scali
SLC22:05Salt Lake City
3 giu
SLC14:15Salt Lake City
16h 50m
2 scali
PSA7:05Pisa-San Giusto
British Airways
23 mag
PSA16:35Pisa-San Giusto
27h 11m
2 scali
SLC19:46Salt Lake City
4 giu
SLC9:32Salt Lake City
18h 48m
2 scali
PSA4:20Pisa-San Giusto
British Airways
22 mag
PSA13:10Pisa-San Giusto
33h 55m
2 scali
SLC23:05Salt Lake City
5 giu
SLC12:18Salt Lake City
19h 27m
2 scali
PSA7:45Pisa-San Giusto

Voli Lufthansa da Toscana a Salt Lake City

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Toscana a Salt Lake City
Lufthansa
23 mag
FLR2:40Firenze Aeroporto Peretola
15h 20m
1 scalo
SLC18:00Salt Lake City
6 giu
SLC11:40Salt Lake City
14h 20m
1 scalo
FLR2:00Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
22 mag
PSA14:20Pisa-San Giusto
27h 40m
1 scalo
SLC18:00Salt Lake City
6 giu
SLC11:40Salt Lake City
18h 05m
1 scalo
PSA5:45Pisa-San Giusto
Lufthansa
23 mag
PSA6:15Pisa-San Giusto
19h 11m
2 scali
SLC1:26Salt Lake City
6 giu
SLC11:40Salt Lake City
18h 05m
1 scalo
PSA5:45Pisa-San Giusto

  • Le compagnie aeree con voli da Toscana a Salt Lake City offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Toscana a Salt Lake City stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è KLM. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come KLM che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Toscana-Salt Lake City

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Salt Lake City
Minor tempo di volo24h 05m
Prezzo più economico859 €
Voli da Pisa a Salt Lake City
Minor tempo di volo29h 55m
Prezzo più economico867 €

Voli simili a Toscana - Salt Lake City

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Toscana a Salt Lake City