Voli economici da Roma per Saint Louis da 351 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Informazioni sul volo da Roma a Saint Louis

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Saint Louis
Minor tempo di volo39h 16mIl volo più rapido da Roma a Saint Louis impiega 39h 16m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Saint Louis. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis.
Aeroporti - Saint Louis1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Saint Louis: Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis (STL)

Come trovare il volo più economico da Roma a Saint Louis

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Saint Louis?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Saint Louis?

al mattino

I voli da Roma a Saint Louis sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Saint Louis da Roma?

British Airways

American Airlines e British Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Saint Louis

Qual è la rotta più economica da Roma a Saint Louis?

Roma-Fiumicino - Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis

Vola da Roma-Fiumicino a Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis al prezzo migliore da Roma a Saint Louis


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Saint Louis

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Saint Louis.
Diverse compagnie
16 feb
FCO6:45Roma-Fiumicino
55h 43m
3 scali
STL14:28Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
21 feb
STL8:17Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
38h 38m
3 scali
FCO22:55Roma-Fiumicino
Aer Lingus
16 feb
FCO6:45Roma-Fiumicino
41h 03m
2 scali
STL23:48Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
21 feb
STL6:07Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
16h 48m
2 scali
FCO22:55Roma-Fiumicino
United Airlines
16 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
17h 22m
1 scalo
STL22:17Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
21 feb
STL6:04Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
14h 01m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 dic
FCO2:30Roma-Fiumicino
15h 23m
2 scali
STL17:53Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
12 gen
STL8:11Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
16h 24m
2 scali
FCO0:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
16 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
27h 04m
2 scali
STL16:49Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
21 feb
STL7:55Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
12h 10m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 dic
FCO2:30Roma-Fiumicino
15h 23m
2 scali
STL17:53Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
12 gen
STL7:35Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
12h 30m
1 scalo
FCO20:05Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Saint Louis

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Saint Louis, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da KLM e Lufthansa
Diverse compagnie
16 feb
FCO8:40Roma-Fiumicino
41h 21m
3 scali
STL2:01Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
Diverse compagnie
10 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
45h 04m
3 scali
STL1:59Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
Diverse compagnie
16 feb
FCO4:35Roma-Fiumicino
39h 59m
2 scali
STL20:34Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis

Le migliori compagnie aree da Roma a Saint Louis

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Saint Louis con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
British Airways
PrezzoDa 1.019 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
American Airlines
PrezzoDa 1.038 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono British Airways, American Airlines e United Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come British Airways che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Roma da Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis in aereo?

    Un volo da Roma a Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis copre una distanza di circa 8132,5 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 14h 28m.


Rotte alternative per Roma-Saint Louis

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Kansas City
Minor tempo di volo23h 04m
Prezzo più economico756 €

Voli simili a Roma - Saint Louis

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Saint Louis