Voli Europa Polonia Katowice da Roma a Katowice

Voli economici da Roma a Katowice

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Roma a Katowice

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Katowice
Minor tempo di volo 1h 55m Il volo più rapido da Roma a Katowice ci impiega 1h 55m.
Voli diretti me e do Voli diretti da Roma a Katowice su mercoledì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Wizz Air..
Aeroporti - Katowice 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Katowice: Katowice-Pyrzowice (KTW)

Come trovare il volo più economico da Roma per Katowice

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Katowice?
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Katowice è gennaio. Il più costoso è generalmente aprile
Qual è il giorno più economico per volare a Katowice?
lunedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente martedì
Qual è il momento più economico per volare a Katowice?
a mezzogiorno
I voli da Roma a Katowice sono generalmente più costosi di un 62% al mattino che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Katowice?
Ryanair
Ryanair, Wizz Air, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Katowice
Qual è la rotta più economica?
Roma-Ciampino - Katowice-Pyrzowice
Vola da Roma-Ciampino a Katowice-Pyrzowice al prezzo migliore da Roma a Katowice

I voli da Roma a Katowice a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Katowice.
Viaggio più breve
Volo più economico
Wizz Air
Wizz Air
12 gen
11:20
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
1h 55m
KTW
13:15
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
Wizz Air
19 gen
8:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
2h 00m
CIA
10:45
Aeroporto di Roma-Ciampino
64 €
Ryanair
Ryanair
20 feb
9:55
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
13h 40m
1 scalo
KTW
23:35
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
Ryanair
23 feb
8:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
2h 00m
CIA
10:45
Aeroporto di Roma-Ciampino
70 €
Wizz Air
Wizz Air
25 dic
11:20
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
1h 55m
KTW
13:15
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
Wizz Air
29 dic
8:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
2h 00m
CIA
10:45
Aeroporto di Roma-Ciampino
96 €
Wizz Air
Wizz Air
12 gen
11:20
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
1h 55m
KTW
13:15
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
Wizz Air
19 gen
8:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
2h 00m
CIA
10:45
Aeroporto di Roma-Ciampino
64 €
Wizz Air
Wizz Air
25 dic
11:20
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
1h 55m
KTW
13:15
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
Wizz Air
29 dic
8:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
2h 00m
CIA
10:45
Aeroporto di Roma-Ciampino
96 €
Wizz Air
Wizz Air
29 dic
11:20
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
1h 55m
KTW
13:15
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
Wizz Air
01 gen
8:45
KTW
Aeroporto di Katowice-Pyrzowice
2h 00m
CIA
10:45
Aeroporto di Roma-Ciampino
126 €

Rotte alternative per Roma-Katowice

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Napoli a Cracovia
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
54 €
Da Roma a Cracovia
Viaggio più rapido
1h 55m
Prezzo più economico
56 €
Da Napoli a Katowice
Viaggio più rapido
6h 30m
Prezzo più economico
114 €
Da Napoli a Breslavia
Viaggio più rapido
2h 10m
Prezzo più economico
132 €
Da Roma a Breslavia
Viaggio più rapido
3h 45m
Prezzo più economico
142 €
Altri risultati

Voli da Roma a:

Voli per Katowice da:

*I prezzi per i voli diretti a Katowice sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Polonia Katowice da Roma a Katowice