Voli economici da Emilia-Romagna per San José, Provincia di San José da 280 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José
Miglior prezzo trovato480 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per San José, Provincia di San José trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 480 €
Minor tempo di volo15h 05mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José impiega 15h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría.
Aeroporti - San José, Provincia di San José2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a San José, Provincia di San José: San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría (SJO), San José Tobias Bolanos Intl (SYQ)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a San José, Provincia di San José da Emilia-Romagna?

KLM

Air Canada, Air France, e Iberia sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-San José, Provincia di San José

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José?

Milano Aeroporto Malpensa - San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría al prezzo migliore da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José.
Diverse compagnie
29 gen
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 48m
1 scalo
SJO1:08San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
8 feb
SJO19:32San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
27h 03m
2 scali
MXP22:35Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
24 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 50m
1 scalo
SJO1:10San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
9 mar
SJO20:45San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
26h 05m
2 scali
MXP22:50Milano Aeroporto Malpensa
Delta
15 gen
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
55h 51m
2 scali
SJO14:51San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
1 feb
SJO9:21San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
36h 09m
2 scali
MXP21:30Milano Aeroporto Malpensa
Air France
24 gen
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
25h 05m
2 scali
SJO2:55San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
7 feb
SJO7:50San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
21h 10m
2 scali
MXP5:00Milano Aeroporto Malpensa
KLM
22 feb
LIN1:25Milano Aeroporto Milano Linate
19h 22m
2 scali
SJO20:47San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
24 set
SJO11:18San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
19h 42m
2 scali
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
14 feb
LIN13:50Milano Aeroporto Milano Linate
28h 00m
1 scalo
SJO17:50San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
22 feb
SJO12:40San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
20h 45m
1 scalo
LIN9:25Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per San José, Provincia di San José

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Europa, Air France e Iberia
Diverse compagnie
19 feb
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
17h 15m
1 scalo
SJO20:15San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
Air Europa
25 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
18h 34m
2 scali
SJO0:14San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
KLM
19 mar
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
28h 35m
1 scalo
SJO17:30San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría

Trova voli last minute per San José, Provincia di San José da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José
Diverse compagnie
6 dic
LIN1:55Milano Aeroporto Milano Linate
23h 54m
2 scali
SJO1:49San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
28 gen
SJO19:30San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
26h 25m
2 scali
LIN21:55Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
9 dic
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
29h 39m
2 scali
SJO14:44San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
25 dic
SJO15:50San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
43h 05m
2 scali
MXP10:55Milano Aeroporto Malpensa
Air France
8 dic
MXP1:05Milano Aeroporto Malpensa
25h 50m
2 scali
SJO2:55San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
23 dic
SJO15:50San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
13h 10m
1 scalo
MXP5:00Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
6 dic
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
19h 57m
2 scali
SJO1:22San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
25 dic
SJO10:45San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
33h 40m
1 scalo
MXP20:25Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
6 dic
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
16h 25m
1 scalo
SJO21:50San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
29 gen
SJO15:50San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
15h 00m
1 scalo
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
7 dic
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
21h 28m
2 scali
SJO23:53San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
28 dic
SJO12:40San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
20h 45m
1 scalo
LIN9:25Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air France
PrezzoDa 377 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
KLM
PrezzoDa 381 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Air Canada
PrezzoDa 527 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
Iberia
PrezzoDa 549 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,5

Personale

7,0

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
United Airlines
PrezzoDa 684 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,1
Lufthansa
PrezzoDa 697 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Iberia, Air France e Air Canada. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Iberia che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-San José, Provincia di San José

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a San José, Provincia di San José
Minor tempo di volo18h 39m
Prezzo più economico520 €
Voli da Bologna a San José, Provincia di San José
Minor tempo di volo35h 41m
Prezzo più economico543 €
Voli da Milano a Liberia
Minor tempo di volo53h 45m
Prezzo più economico719 €
Voli da Bologna a Liberia
Minor tempo di volo53h 55m
Prezzo più economico841 €

Voli simili a Emilia-Romagna - San José, Provincia di San José

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a San José, Provincia di San José

Voli per altre città in: Costa Rica

Cerchi destinazioni alternative a San José, Provincia di San José? Scopri i voli per altre città in: Costa Rica