Voli economici da Emilia-Romagna per Kinshasa da 736 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Kinshasa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Kinshasa
Miglior prezzo trovato655 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Kinshasa trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 655 €
Minor tempo di volo37h 10mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Kinshasa impiega 37h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Kinshasa. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Kinshasa N'djili e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Kinshasa N'djili.
Aeroporti - Kinshasa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Kinshasa: Kinshasa N'djili (FIH)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Kinshasa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Kinshasa?

Milano Aeroporto Malpensa - Kinshasa N'djili

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Kinshasa N'djili al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Kinshasa


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Kinshasa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Kinshasa.
Air France
15 mar
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
11h 15m
1 scalo
FIH14:05Kinshasa N'djili
15 apr
FIH17:00Kinshasa N'djili
19h 00m
1 scalo
MXP12:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
15 mar
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 05m
2 scali
FIH16:15Kinshasa N'djili
15 apr
FIH17:00Kinshasa N'djili
24h 40m
2 scali
MXP17:40Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
15 mar
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 30m
2 scali
FIH7:40Kinshasa N'djili
15 apr
FIH4:00Kinshasa N'djili
21h 55m
3 scali
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
Air France
15 mar
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 05m
2 scali
FIH16:15Kinshasa N'djili
15 apr
FIH17:00Kinshasa N'djili
11h 50m
1 scalo
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
15 mar
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 30m
2 scali
FIH7:40Kinshasa N'djili
15 apr
FIH4:00Kinshasa N'djili
21h 55m
4 scali
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Kinshasa N'djili offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Kinshasa N'djili stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Turkish Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Turkish Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Kinshasa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Kinshasa
Minor tempo di volo22h 30m
Prezzo più economico742 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Kinshasa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Kinshasa