Trova voli low cost per Kinshasa

Andata e ritorno
Economy
Washington (WAS)
Kinshasa (FIH)
dom 18/4
dom 25/4
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a Kinshasa?

Qual è il mese più economico per volare a Kinshasa?

Il mese più economico per volare a Kinshasa da Italia è ottobre. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 447 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se non ti è possibile visitare Kinshasa durante il mese di ottobre, anche volare durante il mese di novembre è conveniente. I prezzi per questo mese si possono trovare su momondo con un costo medio di circa 451 €.

Qual è il giorno più economico per volare a Kinshasa?

Il giorno di partenza più economico per il tuo volo a Kinshasa è martedì, quando è possibile trovare una tariffa di partenza a partire da 483 €. Questo succede spesso perché la richiesta per viaggiare durante questo giorno della settimana è minore. venerdì è il giorno più costoso in cui partire da Italia perché è più conveniente sia per i viaggiatori d'affari che per i turisti. Di conseguenza, i prezzi tendono a oscillare intorno ai 691 €.


Kinshasa N'djili offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Kinshasa N'djili trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ethiopian Air
14 mag
18:40Roma-Fiumicino
14h 30m
1 scalo
9:10Kinshasa N'djili
3 giu
9:40Kinshasa N'djili
14h 10m
1 scalo
23:50Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
4 giu
18:40Roma-Fiumicino
14h 30m
1 scalo
9:10Kinshasa N'djili
6 giu
9:40Kinshasa N'djili
14h 10m
1 scalo
23:50Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
4 giu
18:40Roma-Fiumicino
14h 30m
1 scalo
9:10Kinshasa N'djili
6 giu
9:40Kinshasa N'djili
14h 10m
1 scalo
23:50Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
11 giu
18:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 30m
1 scalo
9:10Kinshasa N'djili
15 giu
9:40Kinshasa N'djili
14h 40m
1 scalo
0:20Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
11 giu
18:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 30m
1 scalo
9:10Kinshasa N'djili
15 giu
9:40Kinshasa N'djili
14h 40m
1 scalo
0:20Milano Aeroporto Malpensa
Air France
11 giu
2:00Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
2 scali
16:20Kinshasa N'djili
15 giu
16:05Kinshasa N'djili
20h 00m
2 scali
12:05Milano Aeroporto Malpensa

Voli per altre città in: Repubblica Democratica del Congo

Cerchi destinazioni alternative a Kinshasa? Scopri i voli per altre città in: Repubblica Democratica del Congo
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe