Voli economici da Emilia-Romagna a Dar es Salaam

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Dar es Salaam

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Dar es Salaam
Miglior prezzo trovato440 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Dar es Salaam trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 440 €
Minor tempo di volo14h 15mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Dar es Salaam impiega 14h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Dar es Salaam. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Dar es Salaam, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Dar es Salaam e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Dar es Salaam.
Aeroporti - Dar es Salaam1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Dar es Salaam: Dar es Salaam (DAR)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Dar es Salaam

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Dar es Salaam da Emilia-Romagna?

Turkish Airlines

KLM e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Dar es Salaam

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Dar es Salaam?

Milano Aeroporto Malpensa - Dar es Salaam

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Dar es Salaam al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Dar es Salaam


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Dar es Salaam

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Dar es Salaam.
Ethiopian Air
9 nov
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 15m
1 scalo
DAR5:25Dar es Salaam
20 dic
DAR11:45Dar es Salaam
15h 10m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
12 nov
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
30h 10m
1 scalo
DAR20:05Dar es Salaam
16 dic
DAR23:05Dar es Salaam
31h 40m
1 scalo
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
10 nov
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
27h 25m
2 scali
DAR19:55Dar es Salaam
18 dic
DAR23:30Dar es Salaam
16h 35m
2 scali
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
KLM
15 nov
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
33h 30m
2 scali
DAR15:50Dar es Salaam
6 dic
DAR18:59Dar es Salaam
12h 31m
1 scalo
LIN7:30Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
15 nov
LIN9:05Milano Aeroporto Milano Linate
30h 45m
2 scali
DAR15:50Dar es Salaam
6 dic
DAR18:59Dar es Salaam
21h 36m
2 scali
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
Qatar Airways
9 nov
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
12h 30m
1 scalo
DAR17:05Dar es Salaam
19 dic
DAR20:15Dar es Salaam
13h 40m
1 scalo
MXP9:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Dar es Salaam

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Dar es Salaam, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ethiopian Air, Qatar Airways e Turkish Airlines
Diverse compagnie
5 nov
MXP17:30Milano Aeroporto Malpensa
28h 50m
1 scalo
DAR22:20Dar es Salaam
Turkish Airlines
3 nov
MXP14:05Milano Aeroporto Malpensa
31h 00m
1 scalo
DAR21:05Dar es Salaam
Ethiopian Air
1 nov
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 15m
1 scalo
DAR6:25Dar es Salaam

Trova voli last minute per Dar es Salaam da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Dar es Salaam
Ethiopian Air
5 nov
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 15m
1 scalo
DAR6:25Dar es Salaam
10 gen
DAR11:45Dar es Salaam
15h 10m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Egypt Air
6 nov
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
13h 05m
1 scalo
DAR22:40Dar es Salaam
22 dic
DAR0:20Dar es Salaam
12h 30m
2 scali
MXP12:50Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
6 nov
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 25m
1 scalo
DAR21:05Dar es Salaam
18 dic
DAR23:05Dar es Salaam
15h 05m
1 scalo
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
6 nov
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
16h 10m
2 scali
DAR3:00Dar es Salaam
20 dic
DAR20:15Dar es Salaam
13h 40m
1 scalo
MXP9:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 nov
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
21h 50m
3 scali
DAR6:25Dar es Salaam
10 gen
DAR6:15Dar es Salaam
29h 10m
3 scali
MXP11:25Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
6 nov
MXP17:35Milano Aeroporto Malpensa
33h 35m
2 scali
DAR2:10Dar es Salaam
20 dic
DAR15:50Dar es Salaam
18h 20m
2 scali
MXP10:10Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Dar es Salaam

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Dar es Salaam con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
KLM
PrezzoDa 428 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Turkish Airlines
PrezzoDa 446 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Dar es Salaam offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Dar es Salaam stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Turkish Airlines, Ethiopian Air e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Turkish Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Dar es Salaam

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Zanzibar
Minor tempo di volo12h 15m
Prezzo più economico358 €
Voli da Bologna a Zanzibar
Minor tempo di volo15h 10m
Prezzo più economico413 €
Voli da Milano a Dar es Salaam
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico454 €
Voli da Milano a Arusha
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico870 €
Voli da Bologna a Arusha
Minor tempo di volo36h 05m
Prezzo più economico1.037 €
Voli da Bologna a Dar es Salaam
Minor tempo di volo20h 00m
Prezzo più economico1.131 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Dar es Salaam

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Dar es Salaam

Voli per altre città in: Tanzania

Cerchi destinazioni alternative a Dar es Salaam? Scopri i voli per altre città in: Tanzania